第45回横浜市少年野球大会(学童の部)
大会結果
大会概要
- 主将会議
- 平成23年08月06日(土) 18:30 横浜市青少年育成センター
- 開会式
- −
- 大会期間
- 平成23年08月14日(日)〜平成23年08月27日(土)
- 出場チーム
- 32チーム
- 大会資料
-
大会要項、参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2011.08.14(日) 08:50-10:27 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
嶮山ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
前田グリーンスターズ |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
x |
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.08.14(日) 10:39-12:13 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
並木レッドアローズ |
3 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
  |
7 |
東俣野アローズ |
1 |
2 |
2 |
6 |
2 |
x |
  |
13 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.08.14(日) 12:24-13:53 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
相武山クラブ |
3 |
6 |
0 |
1 |
5 |
  |
  |
15 |
上野町ニュースターズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
  |
  |
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.08.14(日) 14:02-15:42 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
宮宿花エンゼルス |
1 |
2 |
0 |
0 |
3 |
1 |
  |
7 |
横浜ホエールズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
  |
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.08.14(日) 08:52-10:15 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
笠間タリューズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
  |
  |
1 |
藤が丘ファイヤーズ |
3 |
0 |
4 |
1 |
x |
  |
  |
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.08.14(日) 10:25-11:39 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
いずみ少年野球クラブ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
  |
  |
1 |
仏向ベアーズ |
1 |
0 |
3 |
2 |
2x |
  |
  |
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.08.14(日) 11:52-13:28 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上三オリオン |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
  |
3 |
坂本レッドジャガーズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1x |
  |
5 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.08.14(日) 13:40-14:30 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
井土ヶ谷フレンズ |
5 |
0 |
5 |
  |
  |
  |
  |
10 |
新羽ホークス |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
  |
  |
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.08.15(月) 08:36-10:17 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール平沼サンダース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
川和ドルフィンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.08.15(月) 10:30-12:00 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東本郷レインボーズ |
0 |
4 |
0 |
2 |
1 |
  |
  |
7 |
ニュービクトリー |
1 |
3 |
5 |
0 |
0 |
  |
  |
9 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.08.15(月) 12:15-13:16 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
中永谷ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
  |
  |
0 |
保土ヶ谷メッツ |
4 |
4 |
2x |
  |
  |
  |
  |
10 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.08.15(月) 13:35-14:37 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
南瀬谷ライオンズ |
1 |
13 |
0 |
  |
  |
  |
 0 |
14 |
旭ジュニアメッツ |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
  |
  |
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.08.15(月) 08:23-10:06 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
森ファイターズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
6 |
日吉レッドファイターズ |
5 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
x |
10 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.08.15(月) 10:16-11:57 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
杉の子クラブ |
2 |
1 |
1 |
1 |
3 |
  |
  |
8 |
和泉タイガース |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.08.15(月) 12:09-13:43 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
反町ゴールドファイヤー |
2 |
0 |
4 |
3 |
5 |
  |
  |
14 |
宮根少年野球部 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
  |
  |
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.08.15(月) 13:54-15:22 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
吉原ウルフ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
白根ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2011.08.19(金) 08:34-09:31 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
前田グリーンスターズ |
1 |
5 |
4 |
  |
  |
  |
  |
10 |
藤が丘ファイヤーズ |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
  |
  |
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2011.08.19(金) 09:44-11:28 保土ヶ谷少年野球場A面
2011.08.20(土) 08:40-08:42 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
相武山クラブ |
0 |
4 |
1 |
0 |
0 |
1 |
  |
6 |
坂本レッドジャガーズ |
3 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
  |
5 |
雨天のためサスペンデッドゲームで翌日再開。
▲ このページのTOPへ
二回戦 2011.08.19(金) 08:32-09:45 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
仏向ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
東俣野アローズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2011.08.19(金) 09:55-11:28 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
井土ヶ谷フレンズ |
3 |
0 |
4 |
1 |
0 |
  |
  |
8 |
宮宿花エンゼルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2011.08.20(土) 10:21-11:50 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
日吉レッドファイターズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
3 |
オール平沼サンダース |
1 |
0 |
3 |
2 |
0 |
0 |
x |
6 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2011.08.20(土) 12:01-13:35 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
反町ゴールドファイヤー |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
保土ヶ谷メッツ |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
x |
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2011.08.20(土) 10:28-11:58 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ニュービクトリー |
0 |
0 |
3 |
3 |
  |
  |
  |
6 |
杉の子クラブ |
10 |
0 |
0 |
1x |
  |
  |
  |
12 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2011.08.20(土) 12:05-13:27 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
吉原ウルフ |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
南瀬谷ライオンズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
x |
4 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2011.08.20(土) 08:40-10:11 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
仏向ベアーズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
  |
3 |
前田グリーンスターズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3x |
  |
4 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2011.08.20(土) 13:45-15:16 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
杉の子クラブ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
3 |
オール平沼サンダース |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2011.08.20(土) 08:58-10:17 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
相武山クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
0 |
井土ヶ谷フレンズ |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
2x |
  |
7 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2011.08.20(土) 14:09-15:33 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
南瀬谷ライオンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
保土ヶ谷メッツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
x |
1 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2011.08.23(火) 09:00-10:20 横浜薬大スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
井土ヶ谷フレンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
前田グリーンスターズ |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
x |
2 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2011.08.23(火) 10:30-11:55 横浜薬大スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
保土ヶ谷メッツ |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
6 |
杉の子クラブ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
[決 勝]
決勝戦 2011.08.27(土) 09:20-10:48 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
前田グリーンスターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
0 |
保土ヶ谷メッツ |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
4x |
  |
8 |
▲ このページのTOPへ
アルバム