全国共済旗争奪 第6回横浜市各区選抜少年野球大会
大会結果
大会概要
- 主将会議
- 平成23年10月29日(土) 18:30 かながわ県民サポートセンター(402会議室)
- 開会式
- 平成23年11月05日(土) 09:00 俣野公園・横浜薬大スタジアム
- 大会期間
- 平成23年11月05日(土)〜平成23年11月26日(土)
- 出場チーム
- 18チーム(各区1チーム)
- 大会資料
-
大会要項、参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2011.11.05(土) 10:10-11:42 横浜薬大スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
南選抜 |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
  |
  |
7 |
港南選抜 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
  |
  |
3 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2011.11.06(日) 08:52-10:13 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
南選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
オール泉 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
x |
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2011.11.06(日) 10:26-11:35 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
都筑選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
戸塚区選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
x |
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2011.11.06(日) 08:48-09:44 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール緑 |
1 |
4 |
6 |
  |
  |
  |
  |
11 |
栄少連選抜 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
  |
  |
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2011.11.06(日) 10:26-11:35 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール鶴見 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
オール旭 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2011.11.12(土) 09:21-10:27 台町公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール瀬谷 |
3 |
0 |
1 |
3 |
0 |
  |
  |
7 |
金沢区選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2011.11.12(土) 10:42-12:08 台町公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
中区選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
磯子選抜 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
1 |
x |
6 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2011.11.12(土) 12:17-13:57 台町公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
全港北 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
  |
5 |
オール西 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
  |
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2011.11.12(土) 14:07-15:30 台町公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール青葉 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
オール保土ヶ谷 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
x |
5 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2011.11.20(日) 10:02-11:36 新横浜投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール泉 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
オール緑 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
x |
4 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2011.11.20(日) 11:46-13:27 新横浜投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸塚区選抜 |
4 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
オール旭 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2011.11.20(日) 13:36-15:10 新横浜投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
磯子選抜 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
  |
5 |
オール瀬谷 |
0 |
0 |
2 |
5 |
1 |
x |
  |
8 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2011.11.20(日) 15:16-16:45 新横浜投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
全港北 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
オール保土ヶ谷 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2x |
4 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2011.11.23(水) 12:38-14:11 岸根少年野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール保土ヶ谷 |
4 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
8 |
オール瀬谷 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2011.11.23(水) 14:29-15:56 岸根少年野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸塚区選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
オール緑 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3x |
3 |
▲ このページのTOPへ
[決 勝]
決勝 2011.11.26(土) 09:08-11:10 横浜スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 計 |
オール緑 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4(6) |
オール保土ヶ谷 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4(3) |
抽選(6対3)によりオール緑の勝ち
▲ このページのTOPへ
アルバム