第14回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市予選大会(新人戦)
大会結果
大会概要
- 主将会議
- 平成24年06月16日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
- 開会式
- −
- 大会期間
- 平成24年06月23日(土)〜平成24年07月08日(日)
- 出場チーム
- 32チーム、5年生以下
- 大会資料
-
大会要項、参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2012.06.23(土) 08:43-13:07 台町公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
港南台キッズ |
3 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
  |
7 |
本牧サンダース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.06.23(土) 10:03-11:20 台町公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢スカイヤーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
太尾パワーズ |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
x |
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.06.23(土) 11:30-13:00 台町公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
相武山クラブ |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
  |
2 |
緑園ラービー |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1x |
  |
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.06.23(土) 13:14-14:48 台町公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
永田台少年野球部 |
3 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
西が岡ベアーズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.06.24(日) 08:43-10:06 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
井土ヶ谷東団地少年野球部 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
グリーンボーイズ |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
x |
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.06.24(日) 10:15-11:51 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
武蔵ファイターズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
4(7) |
山友スターズ少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4(2) |
抽選(7対2)により武蔵ファイターズの勝ち
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.06.24(日) 12:02-13:36 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
深谷フレンズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
  |
2 |
峰岡ジャガーズ |
2 |
0 |
0 |
4 |
2 |
x |
  |
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.06.24(日) 13:45-15:24 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
清水ヶ丘ジャイアンツ |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
  |
5 |
青葉スターズ |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
  |
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.06.24(日) 15:33-17:12 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
リトルバイキングズ |
1 |
5 |
1 |
0 |
4 |
  |
  |
11 |
三枚町ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
  |
  |
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.06.24(日) 17:08-18:56 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
川和シャークス |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
7 |
11 |
元石川サンダーボルト |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.06.24(日) 08:44-10:00 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
綱島リバース |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
市場ハリケーンズ |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
x |
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.06.24(日) 10:15-11:02 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
仏向ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
  |
  |
0 |
阿久和ファイターズ |
2 |
5 |
3 |
  |
  |
  |
  |
10 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.06.24(日) 11:23-13:00 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
横浜イーグルス |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
3 |
オール川井少年野球倶楽部 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.06.24(日) 13:13-14:45 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
日野南レッドフォックス |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
  |
2 |
平戸イーグルス |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
x |
  |
5 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.06.24(日) 14:50-16:05 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
今宿スターズ |
5 |
0 |
3 |
7 |
  |
  |
  |
15 |
キングバッファーローズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
  |
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.06.24(日) 16:12-17:42 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元宮ファイターズ |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
  |
4 |
オール上郷 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
0 |
▲ このページのTOPへ
[二回戦]
二回戦 2012.06.30(土) 08:37-10:14 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
港南台キッズ |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
2 |
0 |
7 |
太尾パワーズ |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
2 |
6 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.06.30(土) 10:27-12:14 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
市場ハリケーンズ |
5 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
  |
7(5) |
グリーンボーイズ |
3 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
  |
7(4) |
抽選(5対4)により市場ハリケーンズの勝ち
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.06.30(土) 12:22-13:52 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
峰岡ジャガーズ |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
  |
4 |
オール川井少年野球倶楽部 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
x |
  |
5 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.06.30(土) 14:02-15:48 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
今宿スターズ |
3 |
0 |
2 |
2 |
0 |
2 |
  |
9 |
リトルバイキングズ |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
  |
8 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.06.30(土) 08:38-09:50 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
永田台少年野球部 |
5 |
0 |
1 |
2 |
0 |
  |
  |
8 |
緑園ラービー |
0 |
4 |
1 |
1 |
0 |
  |
  |
6 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.06.30(土) 10:21-11:50 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
武蔵ファイターズ |
3 |
1 |
2 |
0 |
7 |
  |
  |
13 |
阿久和ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
  |
  |
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.06.30(土) 11:58-13:21 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
清水ヶ丘ジャイアンツ |
1 |
0 |
6 |
2 |
1 |
2 |
  |
12 |
平戸イーグルス |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
  |
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.06.30(土) 13:35-15:11 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元宮ファイターズ |
3 |
2 |
1 |
0 |
0 |
8 |
  |
14 |
川和シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
0 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2012.07.01(日) 08:32-09:48 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
港南台キッズ |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
永田台少年野球部 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2012.07.01(日) 10:12-11:22 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
清水ヶ丘ジャイアンツ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
オール川井少年野球倶楽部 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
x |
4 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2012.07.01(日) 08:32-09:51 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
武蔵ファイターズ |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
6 |
市場ハリケーンズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2012.07.01(日) 09:56-11:31 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
今宿スターズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
  |
  |
2 |
元宮ファイターズ |
3 |
2 |
0 |
3 |
x |
  |
  |
8 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2012.07.01(日) 11:32-12:45 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
武蔵ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
  |
  |
3 |
港南台キッズ |
0 |
1 |
4 |
3 |
2 |
  |
  |
10 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2012.07.01(日) 11:54-13:29 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元宮ファイターズ |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
8 |
オール川井少年野球倶楽部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
[決勝]
決勝 2012.07.08(日) 09:03-10:18 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
港南台キッズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
1 |
元宮ファイターズ |
2 |
0 |
0 |
5 |
0 |
1x |
  |
8 |
▲ このページのTOPへ
アルバム