第34回横浜市各区対抗親善少年野球大会
【写真提供:長谷川写真】
大会結果
- 優 勝
- 南戸塚少年野球団
- 準優勝
- 茅ヶ崎エンデバーズ
- 第三位
- 奈良北ジャガーズ
本郷平和台シーレックス
▲ このページのTOPへ
大会概要
- 主将会議
- 平成24年09月08日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
- 開会式
- −
- 大会期間
- 平成24年09月16日(日)〜平成24年10月08日(月)
- 出場チーム
- 32チーム
- 大会資料
-
大会要項、参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2012.09.16(日) 09:30-11:07 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
横浜ジャイアンツ |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6 |
峰岡ジャガーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.09.16(日) 11:19-13:16 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
本郷平和台シーレックス |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
ヤングジャガーズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.09.16(日) 13:27-14:45 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
横浜モンキーズ |
2 |
5 |
0 |
6 |
|
|
|
13 |
日野南レッドフォックス |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.09.16(日) 14:55-16:32 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
並木シーガルズ |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
|
|
6 |
富士塚レディアンツ |
3 |
0 |
0 |
3 |
1x |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.09.17(月) 08:41-09:47 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東台カルテックス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
唐沢チャレンジャーズ |
0 |
0 |
2 |
0 |
6x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.09.17(月) 10:02-11:22 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
グリーンボーイズ |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
いずみ野ビクトリーズ |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
x |
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.09.17(月) 11:32-12:23 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
六ッ川四丁目タイガース |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
2 |
茅ヶ崎エンデバーズ |
4 |
2 |
6x |
|
|
|
|
12 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.09.17(月) 12:51-14:23 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
阿久和ジュニアジャイアンツ |
0 |
1 |
4 |
4 |
3 |
|
|
12 |
大谷野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.09.22(土) 08:43-10:07 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
飯島少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
都岡少年野球クラブ |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
x |
5 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.09.22(土) 10:16-11:22 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
北原イーグルス |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
2 |
鶴ヶ峰ジャイアンツ |
0 |
2 |
6 |
3 |
|
|
|
11 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.09.22(土) 11:35-13:05 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
別所ザウルス |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
|
|
5 |
港南台ブラックバーズ |
1 |
1 |
0 |
3 |
2x |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.09.22(土) 13:18-14:41 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
寺尾ドルフィンズ |
0 |
3 |
2 |
2 |
2 |
|
|
9 |
上大岡隼 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.09.22(土) 08:41-10:20 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上柏尾コンドルズ |
2 |
1 |
3 |
0 |
6 |
|
|
12 |
シャークス野球クラブ |
3 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
5 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.09.22(土) 10:31-12:01 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山田バッファローズ |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
|
5 |
奈良北ジャガーズ |
1 |
0 |
2 |
3 |
1 |
x |
|
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.09.22(土) 12:13-13:32 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山下ジャイアンツ |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
2 |
南戸塚少年野球団 |
1 |
0 |
2 |
1 |
5 |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.09.22(土) 13:42-15:03 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
新桜ヶ丘パワーズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
翼クラブ |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
1x |
|
8 |
▲ このページのTOPへ
[二回戦]
二回戦 2012.09.29(土) 08:38-09:55 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
本郷平和台シーレックス |
0 |
1 |
0 |
2 |
6 |
|
|
9 |
横浜ジャイアンツ |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
2 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.09.29(土) 10:03-11:16 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
いずみ野ビクトリーズ |
0 |
3 |
4 |
2 |
1 |
|
|
10 |
唐沢チャレンジャーズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.09.29(土) 11:31-12:33 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上柏尾コンドルズ |
5 |
6 |
1 |
|
|
|
|
12 |
都岡少年野球クラブ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.09.29(土) 12:49-14:03 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
南戸塚少年野球団 |
0 |
5 |
1 |
2 |
2 |
|
|
10 |
港南台ブラックバーズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
2 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.09.29(土) 08:32-10:21 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
横浜モンキーズ |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
3(4) |
富士塚レディアンツ |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3(5) |
抽選(4対5)により富士塚レディアンツの勝ち
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.09.29(土) 10:28-12:04 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
茅ヶ崎エンデバーズ |
0 |
3 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
阿久和ジュニアジャイアンツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.09.29(土) 12:15-13:45 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
鶴ヶ峰ジャイアンツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
奈良北ジャガーズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.09.29(土) 13:50-15:15 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
翼クラブ |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
寺尾ドルフィンズ |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
x |
5 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2012.10.07(日) 10:15-12:04 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
本郷平和台シーレックス |
2 |
6 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
10 |
富士塚レディアンツ |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
4 |
|
7 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2012.10.07(日) 12:14-13:46 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上柏尾コンドルズ |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
|
|
4 |
奈良北ジャガーズ |
0 |
0 |
3 |
3 |
x |
|
|
6 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2012.10.07(日) 10:20-12:00 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
いずみ野ビクトリーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
4 |
茅ヶ崎エンデバーズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4x |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2012.10.07(日) 12:10-13:35 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
寺尾ドルフィンズ |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
南戸塚少年野球団 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
x |
4 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2012.10.07(日) 14:16-15:50 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
奈良北ジャガーズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
南戸塚少年野球団 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
2 |
x |
8 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2012.10.07(日) 14:00-15:20 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
本郷平和台シーレックス |
3 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
5 |
茅ヶ崎エンデバーズ |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
0 |
x |
7 |
▲ このページのTOPへ
[決 勝]
決勝 2012.10.08(月) 08:43-09:50 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
茅ヶ崎エンデバーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
南戸塚少年野球団 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4x |
|
8 |
▲ このページのTOPへ
アルバム