全国共済旗争奪 第5回横浜市少年野球大会
大会結果
大会概要
- 主将会議
- 平成25年03月09日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
- 開会式
- 平成25年03月17日(日) 09:00 横浜薬大スタジアム
- 大会期間
- 平成25年03月17日(日)〜平成25年04月14日(日)
- 出場チーム
- 32チーム
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2013.03.17(日) 10:23-11:38 横浜薬大スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
佐江戸少年野球部 |
1 |
0 |
5 |
0 |
1 |
|
|
7 |
三枚町ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.03.17(日) 11:49-13:25 横浜薬大スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
岡村東部少年野球部 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2(5) |
笠間タリューズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2(4) |
抽選(5対4)により岡村東部少年野球部の勝ち
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.03.17(日) 13:32-15:05 横浜薬大スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東一本松ベアーズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
|
5 |
東急白根少年野球部 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.03.17(日) 15:14-16:26 横浜薬大スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢スカイヤーズ |
0 |
1 |
4 |
2 |
0 |
|
|
7 |
小雀少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.03.20(水) 09:07-10:29 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ビーバーエコーズ |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
2 |
広町レッドスラッガーズ |
4 |
2 |
0 |
0 |
3 |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.03.20(水) 10:43-12:13 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
鶴ヶ峰ジャイアンツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
馬場エース |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
x |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.03.20(水) 12:26-14:05 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上永谷少年野球部 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
8 |
|
11 |
本牧元町北部少年野球部 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
0 |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.03.20(水) 14:15-15:47 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
日吉レッドファイターズ |
3 |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
6 |
ニュービクトリー |
3 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.03.20(水) 09:06-10:33 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オールヤング |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
DMファイターズ |
0 |
2 |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.03.20(水) 10:42-12:20 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
グリーンボーイズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
5 |
市ヶ尾シャークス |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
x |
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.03.20(水) 12:30-13:56 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元石川サンダーボルト |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
6 |
牡丹苑イーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.03.20(水) 14:07-15:12 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
南瀬谷ライオンズ |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
6 |
港南台キッズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.03.20(水) 08:54-10:30 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
原ドジャース |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
汐見台ラッキー |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
x |
5 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.03.20(水) 10:39-12:09 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
大岡藤ノ木スワローズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
|
1 |
東戸塚少年野球部 |
2 |
1 |
3 |
1 |
x |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.03.20(水) 12:20-14:05 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
常盤台F少年野球部 |
3 |
3 |
5 |
0 |
2 |
|
|
13 |
山田バッファローズ |
1 |
0 |
2 |
5 |
0 |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.03.20(水) 14:12-15:35 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
港南台ブラックバーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
戸塚アイアンボンドス |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
x |
4 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2013.03.23(土) 09:07-10:29 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
岡村東部少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
佐江戸少年野球部 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
4x |
|
8 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.03.23(土) 10:27-12:02 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢スカイヤーズ |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
2 |
3 |
10 |
東一本松ベアーズ |
1 |
3 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
8 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.03.23(土) 12:14-13:57 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
DMファイターズ |
0 |
5 |
4 |
2 |
2 |
|
|
13 |
広町レッドスラッガーズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
2 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.03.23(土) 14:08-15:33 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
市ヶ尾シャークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
馬場エース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
x |
2 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.03.24(日) 09:09-10:40 台町公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上永谷少年野球部 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
5 |
元石川サンダーボルト |
0 |
1 |
5 |
0 |
2 |
x |
|
8 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.03.24(日) 10:49-11:43 台町公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
日吉レッドファイターズ |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
|
2 |
南瀬谷ライオンズ |
2 |
5 |
5x |
|
|
|
|
12 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.03.24(日) 12:07-13:22 台町公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
汐見台ラッキー |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
東戸塚少年野球部 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
x |
5 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.03.24(日) 13:32-15:10 台町公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸塚アイアンボンドス |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2(4) |
常盤台F少年野球部 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2(5) |
抽選(4対5)により常盤台F少年野球部の勝ち
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2013.03.30(土) 08:54-10:15 台町公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢スカイヤーズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
佐江戸少年野球部 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
x |
4 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2013.03.30(土) 10:25-12:11 台町公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
DMファイターズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4(6) |
馬場エース |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
4(3) |
抽選(6対3)によりDMファイターズの勝ち
▲ このページのTOPへ
三回戦 2013.03.30(土) 12:22-13:47 台町公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元石川サンダーボルト |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
南瀬谷ライオンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
x |
4 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2013.03.30(土) 13:55-15:22 台町公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
常盤台F少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
東戸塚少年野球部 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
x |
5 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2013.04.06(土) 08:43-10:13 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
DMファイターズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
佐江戸少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
5 |
|
7 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2013.04.06(土) 09:28-11:01 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東戸塚少年野球部 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
南瀬谷ライオンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3x |
4 |
▲ このページのTOPへ
[決 勝]
決勝 2013.04.14(日) 09:07-10:09 東俣野中央公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
佐江戸少年野球部 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
南瀬谷ライオンズ |
1 |
5 |
5x |
|
|
|
|
11 |
▲ このページのTOPへ
アルバム