第34回神奈川新聞社旗争奪 横浜市少年野球大会
大会結果
大会概要
- 主将会議
- 平成25年06月28日(金) 19:00 神奈川新聞社 12F 会議室
- 開会式
- −
- 大会期間
- 平成25年07月06日(土)〜平成25年08月03日(土)
- 出場チーム
- 32チーム
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2013.07.06(土) 13:33-15:08 岸根公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
常盤台F少年野球部 |
0 |
2 |
1 |
0 |
4 |
|
|
7 |
相武山クラブ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.07.06(土) 15:18-17:05 岸根公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
梅林杉田 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
5 |
東芹が谷ジュニアフェニックス |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.07.07(日) 08:44-09:31 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
深谷フレンズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
鴨志田スワローズ |
5 |
5 |
x |
|
|
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.07.07(日) 09:46-11:18 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ひかり少年野球クラブ |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
東戸塚少年野球部 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
x |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.07.07(日) 11:30-13:12 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
川和ドルフィンズ |
3 |
0 |
2 |
2 |
1 |
1 |
|
9 |
池谷ブルーファイターズ |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
3 |
|
10 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.07.07(日) 13:28-14:58 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
翼クラブ |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
DMファイターズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.07.07(日) 08:43-10:20 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール三ツ境 |
2 |
0 |
1 |
6 |
0 |
2 |
|
11 |
早渕レッドファイヤーズ |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.07.07(日) 10:31-12:02 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
お三の宮ヤングスターズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
上野町ニュースターズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
5 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.07.07(日) 12:12-13:42 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
生麦ダンディーズ |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
東一本松ベアーズ |
3 |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.07.07(日) 13:55-15:15 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
港南西洗ヤングスターズ |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
井土ヶ谷東団地少年野球部 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
x |
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.07.13(土) 08:55-10:02 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山手シャークス |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
1 |
並木メッツ |
7 |
4 |
x |
|
|
|
|
11 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.07.13(土) 10:13-11:44 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
桜台ジュニア |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
3 |
横浜ホエールズ |
4 |
2 |
3 |
3 |
|
|
|
12 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.07.13(土) 11:59-13:45 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
西ヶ谷ファイヤーホークス |
4 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
8 |
ビーバーエコーズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.07.13(土) 13:57-15:27 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
岡村東部少年野球部 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
3 |
今宿東キングローズ |
8 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
9 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.07.13(土) 12:45-13:16 三ツ沢公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
前田タイガース |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
5 |
山下ジャイアンツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.07.13(土) 15:25-17:06 三ツ沢公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
反町ゴールドファイヤー |
2 |
0 |
3 |
0 |
0 |
4 |
|
9 |
都岡少年野球クラブ |
2 |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
7 |
▲ このページのTOPへ
[二回戦]
二回戦 2013.07.13(土) 13:27-15:13 三ツ沢公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール三ツ境 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
5(6) |
東戸塚少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
0 |
5(3) |
抽選(6対3)によりオール三ツ境の勝ち
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.07.20(土) 08:50-10:30 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
梅林杉田 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
常盤台F少年野球部 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.07.20(土) 10:42-12:14 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
鴨志田スワローズ |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3(6) |
上野町ニュースターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
3(3) |
抽選(6対3)により鴨志田スワローズの勝ち
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.07.20(土) 12:31-14:06 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
翼クラブ |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
12 |
|
14 |
井土ヶ谷東団地少年野球部 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.07.20(土) 14:18-15:48 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
西ヶ谷ファイヤーホークス |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
今宿東キングローズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
4x |
|
|
6 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.07.20(土) 09:48-11:17 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
池谷ブルーファイターズ |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
東一本松ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.07.20(土) 11:28-12:58 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
並木メッツ |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
5 |
横浜ホエールズ |
4 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2x |
|
9 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.07.20(土) 13:10-14:55 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
前田タイガース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
反町ゴールドファイヤー |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2013.07.21(土) 09:28-10:43 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール三ツ境 |
2 |
4 |
2 |
3 |
|
|
|
11 |
常盤台F少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2013.07.21(土) 10:55-12:18 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
池谷ブルーファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
鴨志田スワローズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2013.07.21(土) 12:27-13:57 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
横浜ホエールズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
翼クラブ |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
1 |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2013.07.21(土) 14:08-15:40 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
今宿東キングローズ |
5 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
7 |
前田タイガース |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2013.07.27(土) 09:24-10:55 都田公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール三ツ境 |
0 |
2 |
1 |
6 |
0 |
0 |
|
9 |
池谷ブルーファイターズ |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2013.07.27(土) 11:18-13:00 都田公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
翼クラブ |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
8 |
今宿東キングローズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
5 |
▲ このページのTOPへ
[決勝]
決勝 2013.08.03(土) 09:01-10:43 横浜スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール三ツ境 |
5 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
9 |
翼クラブ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
アルバム