全国共済旗争奪 第8回横浜市各区選抜少年野球大会
大会結果
大会概要
- 主将会議
- 平成25年10月26日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
- 開会式
- 平成25年11月02日(土) 09:00 俣野公園・横浜薬大スタジアム
- 大会期間
- 平成25年11月02日(土)〜
- 出場チーム
- 18チーム
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2013.11.02(土) 10:00-11:38 俣野公園・横浜薬大スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール鶴見 |
4 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
|
8 |
南選抜 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.11.02(土) 11:50-13:08 俣野公園・横浜薬大スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール旭 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
4 |
港南選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2013.11.03(日) 08:59-10:23 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
泉区選抜 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
全港北 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.11.03(日) 10:33-12:10 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
栄少連選抜 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
4 |
オール瀬谷 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.11.03(日) 12:21-14:00 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール保土ヶ谷 |
2 |
0 |
3 |
0 |
7 |
|
|
12 |
中区選抜 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.11.03(日) 14:08-15:33 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール鶴見 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
4 |
|
10 |
神奈川区選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.11.03(日) 08:59-10:18 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール緑 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
0 |
0 |
6 |
オール西 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.11.03(日) 10:29-11:59 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸塚区選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
5 |
オール青葉 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.11.03(日) 12:10-13:30 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢区選抜 |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
磯子区選抜 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.11.03(日) 13:41-15:10 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
都筑選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
6 |
8 |
オール旭 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2013.11.09(土) 08:52-10:33 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール鶴見 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
4 |
泉区選抜 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2013.11.09(土) 10:43-12:11 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール緑 |
4 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
6 |
栄少連選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2013.11.09(土) 12:25-13:57 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
オール保土ヶ谷 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1(5) |
戸塚区選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1(4) |
抽選(5対4)によりオール保土ヶ谷の勝ち
▲ このページのTOPへ
三回戦 2013.11.09(土) 14:08-15:21 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢区選抜 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
都筑選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2013.11.16(土) 12:15-13:30 都田公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール鶴見 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
オール緑 |
5 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
7 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2013.11.16(土) 13:41-14:58 都田公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢区選抜 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
3 |
オール保土ヶ谷 |
0 |
2 |
6 |
1 |
1x |
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
[決 勝]
決勝 2013.11.17(日) 09:06-10:32 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール保土ヶ谷 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
オール緑 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
x |
4 |
▲ このページのTOPへ
アルバム