第38回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会
大会結果
大会概要
- 主将会議
- 平成27年04月25日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
- 開会式
- −
- 大会期間
- 平成27年05月03日(日)〜平成27年06月07日(日)
- 出場チーム
- 32チーム
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2015.05.03(日) 09:15-10:45 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
いずみ少年野球クラブ |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4 |
|
8 |
杉の子クラブ |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
|
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.05.03(日) 10:55-12:31 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール吉原 |
1 |
3 |
0 |
0 |
3 |
3 |
|
10 |
東台カルテックス |
0 |
0 |
2 |
1 |
3 |
0 |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.05.03(日) 12:40-14:00 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
富岡オールスターズ |
1 |
0 |
4 |
0 |
0 |
1 |
1 |
7 |
末吉スネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.05.03(日) 14:12-15:42 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
飯島少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
|
5 |
原宿レッズ |
4 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1x |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.05.04(月) 08:38-09:48 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
鴨居ファイターズ |
5 |
3 |
2 |
1 |
|
|
|
11 |
上大岡隼 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.05.04(月) 09:58-11:00 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
間門イーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
横浜ジャイアンツ |
2 |
1 |
4 |
2 |
x |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.05.04(月) 11:15-12:45 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山手シャークス |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
4 |
初音少年ファイヤーズ |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4x |
|
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.05.04(月) 12:57-14:27 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
横浜SSファイターズ |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
3 |
東急白根少年野球部 |
3 |
2 |
5 |
0x |
|
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.05.04(月) 08:39-10:19 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
井土ヶ谷フレンズ |
1 |
1 |
0 |
4 |
1 |
0 |
|
7 |
白山フレンドジュニア |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.05.04(月) 10:28-11:42 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山田バッファローズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
都岡少年野球クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.05.04(月) 11:52-12:56 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
新吉田スターズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
永田オックス |
0 |
0 |
1 |
6 |
1x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.05.04(月) 13:09-14:40 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
美晴台少年野球部 |
2 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
5 |
三枚町ファイターズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.05.05(火) 09:16-10:40 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
荏田南イーグルス |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
明神台リトルグランパース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.05.05(火) 10:49-12:12 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
市ヶ尾シャークス |
0 |
2 |
0 |
9 |
2 |
|
|
13 |
オール平沼サンダース |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.05.05(火) 12:22-14:02 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
坂本レッドジャガーズ |
3 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6 |
汐見台ラッキー |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.05.05(火) 14:12-15:38 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
緑園ラービー |
1 |
6 |
0 |
4 |
3 |
|
|
14 |
平和台ブルーツインズ |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
|
3 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2015.05.09(土) 09:03-10:35 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
いずみ少年野球クラブ |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
オール吉原 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2015.05.09(土) 10:44-11:43 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
富岡オールスターズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
|
7 |
原宿レッズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2015.05.09(土) 11:59-13:01 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
井土ヶ谷フレンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
鴨居ファイターズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
x |
2 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2015.05.09(土) 13:15-14:57 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山田バッファローズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
5(5) |
横浜ジャイアンツ |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
5(4) |
抽選(5対4)により山田バッファローズの勝ち
▲ このページのTOPへ
二回戦 2015.05.10(日) 08:32-09:52 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
初音少年ファイヤーズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
永田オックス |
3 |
2 |
0 |
3 |
x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2015.05.10(日) 10:03-11:33 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
市ヶ尾シャークス |
1 |
0 |
2 |
4 |
0 |
|
|
7 |
荏田南イーグルス |
7 |
1 |
0 |
2 |
1x |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2015.05.10(日) 08:32-09:42 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
美晴台少年野球部 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
2 |
東急白根少年野球部 |
1 |
13 |
x |
|
|
|
|
14 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2015.05.10(日) 09:53-11:17 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
緑園ラービー |
4 |
4 |
0 |
8 |
|
|
|
16 |
坂本レッドジャガーズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2015.05.10(日) 11:46-13:23 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
富岡オールスターズ |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
3 |
9 |
いずみ少年野球クラブ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2015.05.10(日) 11:24-12:51 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山田バッファローズ |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
鴨居ファイターズ |
2 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
x |
6 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2015.05.23(土) 09:12-10:49 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東急白根少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
8 |
2 |
|
|
10 |
永田オックス |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
3 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2015.05.24(日) 13:56-15:23 清水ヶ丘公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
荏田南イーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
緑園ラービー |
2 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
x |
5 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2015.06.06(土) 13:24-14:54 三ツ沢公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
富岡オールスターズ |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
鴨居ファイターズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2015.06.06(土) 15:12-17:12 三ツ沢公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
緑園ラービー |
3 |
0 |
4 |
0 |
11 |
|
|
18 |
東急白根少年野球部 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
2 |
▲ このページのTOPへ
[決勝戦]
決勝戦 2015.06.07(日) 10:35-12:14 本牧市民公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
富岡オールスターズ |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
緑園ラービー |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
アルバム