全国共済旗争奪 第12回横浜市各区選抜少年野球大会
大会結果
優 勝
南選抜
準優勝
戸塚区選抜
第三位
オール瀬谷、オール旭

▲ このページのTOPへ

大会概要
監督主将会議
平成29年10月28日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
開会式
平成29年11月04日(土) 09:00 横浜スタジアム
大会期間
平成29年11月04日(土)〜平成29年11月23日(木)
出場チーム
18チーム
大会資料
大会要項、 参加申込書、 トーナメント表

▲ このページのTOPへ

出場チーム
Noチーム名区名
1保土ヶ谷区選抜(保土ケ谷区)
2中区選抜(中区)
3戸塚区選抜(戸塚区)
4都筑選抜(都筑区)
5磯子区選抜(磯子区)
6泉区選抜(泉区)
7港南選抜(港南区)
8オール西(西区)
9オール旭(旭区)
10南選抜(南区)
11神奈川区選抜(神奈川区)
12オール青葉(青葉区)
13オール栄(栄区)
14金沢区選抜(金沢区)
15オール瀬谷(瀬谷区)
16オール鶴見(鶴見区)
17全港北(港北区)
18オール緑(緑区)

▲ このページのTOPへ

試合結果
[一回戦]
2017.11.04(土)
保土ヶ谷区選抜 中区選抜
全港北 オール緑

▲ このページのTOPへ

[ニ回戦]
2017.11.05(日)
戸塚区選抜 保土ヶ谷区選抜
都筑選抜 磯子区選抜
港南選抜 10 泉区選抜
オール西 オール旭
2017.11.11(土)
神奈川区選抜 南選抜
オール栄 オール青葉
金沢区選抜 オール瀬谷
全港北 オール鶴見

▲ このページのTOPへ

[三回戦]
2017.11.12(日)
都筑選抜 10 戸塚区選抜
オール旭 泉区選抜
南選抜 10 オール栄
オール鶴見 オール瀬谷

▲ このページのTOPへ

[準決勝]
 
戸塚区選抜 オール旭
南選抜 オール瀬谷

▲ このページのTOPへ

[決勝戦]
2017.11.23(木)
戸塚区選抜 南選抜

▲ このページのTOPへ

スコアボード
[一回戦]
一回戦 2017.11.04(土) 10:01-11:20 横浜スタジアム
チーム名1234567
保土ヶ谷区選抜 3 0 0 0 0 1 0 4
中区選抜 1 0 0 0 0 1 0 2

▲ このページのTOPへ

一回戦 2017.11.04(土) 11:33-12:54 横浜スタジアム
チーム名1234567
全港北 2 2 0 0 0 4   8
オール緑 0 0 0 0 0 0   0

▲ このページのTOPへ

[ニ回戦]
二回戦 2017.11.05(日) 08:37-09:50 若葉台西中学校跡地
チーム名1234567
戸塚区選抜 1 1 1 0 0 0 3 6
保土ヶ谷区選抜 1 0 0 0 0 0 0 1

▲ このページのTOPへ

二回戦 2017.11.05(日) 10:03-11:23 若葉台西中学校跡地
チーム名1234567
都筑選抜 0 1 0 1 1 0 1 4
磯子区選抜 0 0 0 1 0 0 0 1

▲ このページのTOPへ

二回戦 2017.11.05(日) 11:30-12:24 若葉台西中学校跡地
チーム名1234567
港南選抜 0 0 0 0       0
泉区選抜 3 3 3 1x       10

▲ このページのTOPへ

二回戦 2017.11.05(日) 12:46-14:15 若葉台西中学校跡地
チーム名1234567
オール西 1 0 0 1 0 0   2
オール旭 4 0 2 0 1 2x   9

▲ このページのTOPへ

二回戦 2017.11.11(土) 09:12-10:38 岸根公園少年野球場
チーム名1234567
神奈川区選抜 0 0 1 0 0 1 1 3
南選抜 1 0 0 4 0 2 x 7

▲ このページのTOPへ

二回戦 2017.11.11(土) 10:47-12:16 岸根公園少年野球場
チーム名1234567
オール栄 0 0 2 1 0 0 0 3
オール青葉 0 1 0 1 0 0 0 2

▲ このページのTOPへ

二回戦 2017.11.11(土) 12:27-14:02 岸根公園少年野球場
チーム名1234567
金沢区選抜 2 0 0 0 0 2   4
オール瀬谷 3 0 0 0 4 x   7

▲ このページのTOPへ

二回戦 2017.11.11(土) 14:12-15:46 岸根公園少年野球場
チーム名1234567
全港北 1 0 0 0 0 0 0 1
オール鶴見 0 0 0 1 0 4 x 5

▲ このページのTOPへ

[三回戦]
三回戦 2017.11.12(日) 08:37-09:50 富岡西公園野球場
チーム名1234567
都筑選抜 0 0 0 0       0
戸塚区選抜 2 0 2 6x       10

▲ このページのTOPへ

三回戦 2017.11.12(日) 10:31-11:50 富岡西公園野球場
チーム名1234567
オール旭 0 0 0 0 2 1 0 3
泉区選抜 0 0 0 0 0 0 0 0

▲ このページのTOPへ

三回戦 2017.11.12(日) 12:03-13:45 富岡西公園野球場
チーム名1234567
南選抜 2 2 0 1 3 2   10
オール栄 0 0 0 0 5 0   5

▲ このページのTOPへ

三回戦 2017.11.12(日) 13:55-15:30 富岡西公園野球場
チーム名12345678
オール鶴見 2 0 0 0 0 0 0 0 2
オール瀬谷 0 0 0 1 1 0 0 1 3

8回は、タイブレーク

▲ このページのTOPへ

[準決勝]
準決勝 2017.11.18(土) 08:51-10:24 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名1234567
戸塚区選抜 5 1 1 0 0 0 2 9
オール旭 0 2 0 1 2 1 1 7

▲ このページのTOPへ

準決勝 2017.11.18(土) 08:51-10:28 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名1234567
南選抜 3 0 1 0 0     4
オール瀬谷 0 0 0 0 0     0

▲ このページのTOPへ

[決勝戦]
決勝戦 2017.11.23(木) 13:50-15:00 清水ヶ丘公園多目的広場B面
チーム名1234567
戸塚区選抜 0 0 2 0 0 0 0 2
南選抜 2 0 0 0 4 0 x 6

▲ このページのTOPへ

アルバム
[優勝:南選抜]

▲ このページのTOPへ

[準優勝:戸塚区選抜]

▲ このページのTOPへ

[第三位:オール瀬谷]

▲ このページのTOPへ

[第三位:オール旭]

▲ このページのTOPへ