第41回関東学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会
大会結果
大会概要
- 監督主将会議
- 平成30年04月28日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター(代替施設)
- 開会式
- −
- 大会期間
- 平成30年05月03日(水)〜平成30年06月17日(日)
- 出場チーム
- 32チーム
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2018.05.03(木) 12:20-13:57 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
新羽ホークス |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
2 |
|
8 |
上永谷少年野球部 |
2 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2018.05.03(木) 14:09-15:18 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
師岡ベアーズ |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
2 |
上矢部ヒーローズ |
10 |
0 |
1 |
0 |
x |
|
|
11 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2018.05.03(木) 12:32-13:27 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
本牧サンダース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
市ヶ尾シャークス |
1 |
2 |
2 |
0 |
2x |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2018.05.03(木) 13:40-14:34 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
別所ベアーズ |
3 |
3 |
6 |
|
|
|
|
12 |
戸部タイガース |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2018.05.04(金) 09:12-10:42 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東俣野アローズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
岩崎新桜ケ丘キングパワーズ |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0x |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2018.05.04(金) 10:56-12:32 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
飯島千秀少年野球部 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
4 |
瀬谷ライダーズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2018.05.06(日) 09:14-10:27 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
横浜球友会 |
4 |
0 |
1 |
4 |
0 |
|
|
9 |
お三の宮ヤングスターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2018.05.06(日) 10:38-11:57 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
霧が丘ファイターズ |
2 |
1 |
2 |
0 |
3 |
|
|
8 |
杉の子クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2018.05.12(土) 09:12-10:53 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
相武山クラブ |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5 |
青葉ドリームス |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1x |
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2018.05.12(土) 11:02-12:31 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
今宿東キングローズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
山田バッファローズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2018.05.12(土) 12:42-14:10 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
西が岡ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
富岡オールスターズ |
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2x |
|
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2018.05.12(土) 14:18-15:30 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
市場ハリケーンズ |
5 |
0 |
4 |
3 |
|
|
|
12 |
丸二少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2018.05.20(日) 09:10-10:19 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
岡村クラブ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
星川タイガース |
2 |
0 |
3 |
3 |
1x |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2018.05.20(日) 10:33-11:39 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
三枚町ファイターズ |
2 |
5 |
1 |
4 |
|
|
|
12 |
睦ブラザーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2018.05.20(日) 11:53-12:58 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
永田オックス |
1 |
2 |
0 |
|
|
|
|
3 |
大和町バンビーズ |
9 |
3 |
1x |
|
|
|
|
13 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2018.05.20(日) 13:18-15:02 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東本郷レインボーズ |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
中白根キング |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2018.05.27(日) 09:11-10:41 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
飯島千秀少年野球部 |
4 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
5 |
岩崎新桜ケ丘キングパワーズ |
6 |
0 |
0 |
0 |
0x |
|
|
6 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2018.05.27(日) 10:53-11:49 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
霧が丘ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
横浜球友会 |
8 |
4 |
x |
|
|
|
|
12 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2018.05.27(日) 12:07-13:32 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
今宿東キングローズ |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
|
|
8 |
青葉ドリームス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2018.05.27(日) 13:40-14:59 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
市場ハリケーンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
富岡オールスターズ |
1 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
x |
6 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2018.06.02(土) 09:09-10:44 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東本郷レインボーズ |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
星川タイガース |
0 |
2 |
1 |
3 |
0 |
0 |
x |
6 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2018.06.02(土) 10:53-12:37 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
三枚町ファイターズ |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
4 |
|
9 |
大和町バンビーズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2018.06.02(土) 12:49-14:23 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
新羽ホークス |
5 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
8 |
市ヶ尾シャークス |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2018.06.02(土) 14:29-16:07 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
別所ベアーズ |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
2 |
|
6 |
上矢部ヒーローズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2018.06.03(日) 09:13-10:46 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
三枚町ファイターズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
星川タイガース |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1x |
3 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2018.06.03(日) 10:54-12:16 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
新羽ホークス |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
4 |
|
7 |
別所ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2018.06.03(日) 12:27-13:42 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
岩崎新桜ケ丘キングパワーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
横浜球友会 |
3 |
0 |
6 |
0 |
x |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2018.06.03(日) 13:56-15:32 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
富岡オールスターズ |
2 |
2 |
1 |
2 |
1 |
|
|
8(5) |
今宿東キングローズ |
1 |
1 |
4 |
2 |
0 |
|
|
8(4) |
抽選(5対4)により富岡オールスターズの勝ち
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2018.06.09(土) 10:13-11:45 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
富岡オールスターズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
3 |
|
9 |
横浜球友会 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2018.06.16(土) 13:11-14:35 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
星川タイガース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
新羽ホークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
x |
1 |
▲ このページのTOPへ
アルバム