第20回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市少年野球大会(新人戦)
大会結果
優 勝
清水ヶ丘ジャイアンツ
準優勝
平戸イーグルス
第三位
反町ゴールドファイヤー
富岡オールスターズ

▲ このページのTOPへ

大会概要
監督主将会議
平成30年06月02日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
開会式
大会期間
平成30年06月09日(土)〜平成30年07月07日(土)
出場チーム
18チーム(5年生以下)
大会資料
大会要項、 参加申込書、 トーナメント表

▲ このページのTOPへ

出場チーム
Noチーム名区名
1元宮ファイターズ(鶴見区)
2レッドホープス(瀬谷区)
3オール平沼サンダース(西区)
4清水ヶ丘ジャイアンツ(南区)
5太尾パワーズ(港北区)
6オール吉原(港南区)
7元石川サンダーボルト(青葉区)
8反町ゴールドファイヤー(神奈川区)
9新橋コスモ(泉区)
10平戸イーグルス(戸塚区)
11洋光台球友イーグルス(磯子区)
12犬山ジャガーズ(栄区)
13川和シャークス(都筑区)
14鶴ヶ峰ジャイアンツ(旭区)
15DMファイターズ(緑区)
16鷺竹クラブ少年野球部(中区)
17川島イーグルス(保土ヶ谷区)
18富岡オールスターズ(金沢区)

▲ このページのTOPへ

試合結果
[一回戦]
2018.06.09(土)
レッドホープス 11 元宮ファイターズ
富岡オールスターズ 10 川島イーグルス

▲ このページのTOPへ

[ニ回戦]
2018.06.10(日)
元宮ファイターズ オール平沼サンダース
清水ヶ丘ジャイアンツ 太尾パワーズ
2018.06.16(土)
洋光台球友イーグルス 平戸イーグルス
DMファイターズ 鶴ヶ峰ジャイアンツ
オール吉原 元石川サンダーボルト
犬山ジャガーズ 川和シャークス
鷺竹クラブ少年野球部 富岡オールスターズ
反町ゴールドファイヤー 9(6)9(3) 新橋コスモ

▲ このページのTOPへ

[三回戦]
2018.06.16(土)
清水ヶ丘ジャイアンツ 元宮ファイターズ
2018.06.17(日)
犬山ジャガーズ 平戸イーグルス
鶴ヶ峰ジャイアンツ 富岡オールスターズ
反町ゴールドファイヤー 元石川サンダーボルト

▲ このページのTOPへ

[準決勝]
 
反町ゴールドファイヤー 清水ヶ丘ジャイアンツ
富岡オールスターズ 平戸イーグルス

▲ このページのTOPへ

[決勝戦]
2018.07.07(土)
清水ヶ丘ジャイアンツ 平戸イーグルス

▲ このページのTOPへ

スコアボード
[一回戦]
一回戦 2018.06.09(土) 12:06-13:11 日野中央公園野球場
チーム名1234567
レッドホープス 0 0 0 1       1
元宮ファイターズ 3 1 1 6x       11

▲ このページのTOPへ

一回戦 2018.06.09(土) 13:24-14:17 日野中央公園野球場
チーム名1234567
富岡オールスターズ 5 0 5         10
川島イーグルス 0 0 0         0

▲ このページのTOPへ

[ニ回戦]
二回戦 2018.06.10(日) 09:05-10:40 富岡西公園野球場
チーム名1234567
元宮ファイターズ 1 0 1 1 1 4   8
オール平沼サンダース 0 0 0 0 0 1   1

▲ このページのTOPへ

二回戦 2018.06.10(日) 10:49-12:24 富岡西公園野球場
チーム名1234567
清水ヶ丘ジャイアンツ 1 0 0 3 0 1   5
太尾パワーズ 0 0 0 0 0 1   1

▲ このページのTOPへ

二回戦 2018.06.16(土) 08:40-09:47 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名1234567
洋光台球友イーグルス 0 0 0 0 0 0 0 0
平戸イーグルス 0 0 2 0 0 0 x 2

▲ このページのTOPへ

二回戦 2018.06.16(土) 09:57-11:34 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名1234567
DMファイターズ 0 0 0 0 0 2 0 2
鶴ヶ峰ジャイアンツ 0 1 1 0 0 0 1x 3

▲ このページのTOPへ

二回戦 2018.06.16(土) 11:45-12:57 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名1234567
オール吉原 0 0 1 1 0 0 0 2
元石川サンダーボルト 0 0 2 1 0 0 x 3

▲ このページのTOPへ

二回戦 2018.06.16(土) 08:43-10:16 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名1234567
犬山ジャガーズ 2 0 1 0 0 2   5
川和シャークス 0 0 0 3 0 1   4

▲ このページのTOPへ

二回戦 2018.06.16(土) 10:25-12:03 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名1234567
鷺竹クラブ少年野球部 0 0 0 1 1 0 1 3
富岡オールスターズ 1 0 2 0 0 1 x 4

▲ このページのTOPへ

二回戦 2018.06.16(土) 12:09-13:56 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名1234567
反町ゴールドファイヤー 0 1 1 0 5 2   9(6)
新橋コスモ 3 0 3 1 0 2   9(3)

抽選(6対3)により反町ゴールドハイヤーの勝ち

▲ このページのTOPへ

[三回戦]
三回戦 2018.06.16(土) 14:05-15:40 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名1234567
清水ヶ丘ジャイアンツ 1 0 1 0 2 2 1 7
元宮ファイターズ 0 0 0 0 1 0 0 1

▲ このページのTOPへ

三回戦 2018.06.17(日) 09:10-10:22 富岡西公園野球場
チーム名1234567
犬山ジャガーズ 1 0 1 0 0     2
平戸イーグルス 1 7 0 1 x     9

▲ このページのTOPへ

三回戦 2018.06.17(日) 10:33-12:04 富岡西公園野球場
チーム名1234567
鶴ヶ峰ジャイアンツ 0 4 1 2 0     7
富岡オールスターズ 3 3 0 1 1x     8

▲ このページのTOPへ

三回戦 2018.06.17(日) 12:15-13:49 富岡西公園野球場
チーム名1234567
反町ゴールドファイヤー 0 0 0/td> 0 2 4   6
元石川サンダーボルト 0 0 0 0 2 0   2

▲ このページのTOPへ

[準決勝]
準決勝 2018.07.01(日) 09:13-10:40 日野中央公園野球場
チーム名1234567
反町ゴールドファイヤー 1 0 0 0 0 0   1
清水ヶ丘ジャイアンツ 0 0 3 4 0 1x   8

▲ このページのTOPへ

準決勝 2018.07.01(日) 11:03-12:46 日野中央公園野球場
チーム名1234567
富岡オールスターズ 21 0 2 0 0 0   4
平戸イーグルス 0 1 1 0 0 3x   5

▲ このページのTOPへ

[決勝戦]
決勝戦 2018.07.07(土) 13:08-14:40 神之木公園野球場
チーム名1234567
清水ヶ丘ジャイアンツ 1 0 3 1 0 0 1 6
平戸イーグルス 0 0 1 0 0 0 0 1

▲ このページのTOPへ

アルバム
[優勝:清水ヶ丘ジャイアンツ]

▲ このページのTOPへ

[準優勝:平戸イーグルス]

▲ このページのTOPへ

[第三位:反町ゴールドファイヤー]

▲ このページのTOPへ

[第三位:富岡オールスターズ]

▲ このページのTOPへ