第39回神奈川新聞社旗争奪 横浜市少年野球大会
大会概要
監督主将会議
平成30年06月30日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
開会式
大会期間
平成30年07月07日(土)〜
出場チーム
18チーム
大会資料
大会要項、 参加申込書、 トーナメント表

▲ このページのTOPへ

出場チーム
Noチーム名区名
1駒岡ジュニアーズ(鶴見区)
2犬山ジャガーズ(栄区)
3篠原イーグルス(港北区)
4港南台ブラックバーズ(港南区)
5中白根キング(旭区)
6台谷戸ブルーファイターズ(泉区)
7大和町バンビーズ(中区)
8阿久和ファイターズ(瀬谷区)
9東一本松ベアーズ(西区)
10反町ゴールドファイヤー(神奈川区)
11桜台ジュニア(青葉区)
12六ッ川ベースボールクラブ(南区)
13南山田ライオンズ(都筑区)
14霧が丘ファイターズ(緑区)
15屏風浦クラブ(磯子区)
16金沢イーグルス(金沢区)
17鳥が丘フェニックス/td>(戸塚区)
18ビーバーエコーズ(保土ヶ谷区)

▲ このページのTOPへ

試合結果
[一回戦]
2018.07.07(土)
駒岡ジュニアーズ 犬山ジャガーズ
鳥が丘フェニックス ビーバーエコーズ

▲ このページのTOPへ

[ニ回戦]
2018.07.08(日)
駒岡ジュニアーズ 篠原イーグルス
港南台ブラックバーズ 10 中白根キング
台谷戸ブルーファイターズ 2(5)2(4) 大和町バンビーズ
東一本松ベアーズ 阿久和ファイターズ
2018.07.14(土)
桜台ジュニア 反町ゴールドファイヤー
南山田ライオンズ 1(4)1(5) 六ッ川ベースボールクラブ
霧が丘ファイターズ 屏風浦クラブ
金沢イーグルス ビーバーエコーズ

▲ このページのTOPへ

[三回戦]
2018.07.15(日)
駒岡ジュニア 中白根キング
台谷戸ブルーファイターズ 阿久和ファイターズ
六ッ川ベースボールクラブ 反町ゴールドファイヤー
霧が丘ファイターズ ビーバーエコーズ

▲ このページのTOPへ

[準決勝]
2018.07.16(月)
駒岡ジュニア 10 阿久和ファイターズ
ビーバーエコーズ 反町ゴールドファイヤー

▲ このページのTOPへ

スコアボード
[一回戦]
一回戦 2018.07.07(土) 09:33-11:12 神之木公園野球場
チーム名1234567
駒岡ジュニアーズ 4 0 3 1 1     9
犬山ジャガーズ 1 0 1 0 1     3

▲ このページのTOPへ

一回戦 2018.07.07(土) 11:22-12:49 神之木公園野球場
チーム名1234567
鳥が丘フェニックス 0 0 0 0 2 0 0 2
ビーバーエコーズ 1 0 1 0 2 0 x 4

▲ このページのTOPへ

[ニ回戦]
二回戦 2018.07.08(日) 09:13-10:46 富岡西公園野球場
チーム名1234567
駒岡ジュニアーズ 0 0 2 1 0 0   3
篠原イーグルス 1 0 0 0 0 1   2

▲ このページのTOPへ

二回戦 2018.07.08(日) 10:53-11:57 富岡西公園野球場
チーム名1234567
港南台ブラックバーズ 0 0 0         0
中白根キング 5 3 2x         10

▲ このページのTOPへ

二回戦 2018.07.08(日) 12:11-13:50 富岡西公園野球場
チーム名1234567
台谷戸ブルーファイターズ 0 0 0 0 0 2   2(5)
大和町バンビーズ 0 2 0 0 0 0   2(4)

抽選(5対4)により台谷戸ブルーファイターズの勝ち

▲ このページのTOPへ

二回戦 2018.07.08(日) 13:59-15:37 富岡西公園野球場
チーム名1234567
東一本松ベアーズ 0 0 0 0 0 1 2 3
阿久和ファイターズ 1 2 0 1 0 2 x 6

▲ このページのTOPへ

二回戦 2018.07.14(土) 09:12-10:47 富岡西公園野球場
チーム名1234567
桜台ジュニア 2 4 0 1 0     7
反町ゴールドファイヤー 1 4 0 0 3x     8

▲ このページのTOPへ

二回戦 2018.07.14(土) 11:00-12:34 富岡西公園野球場
チーム名1234567
南山田ライオンズ 0 1 0 0 0 0   1(4)
六ッ川ベースボールクラブ 0 1 0 0 0 0   1(5)

抽選(5対4)により六ッ川ベースボールクラブの勝ち

▲ このページのTOPへ

二回戦 2018.07.14(土) 12:47-14:20 富岡西公園野球場
チーム名1234567
霧が丘ファイターズ 2 2 0 2 0     6
屏風浦クラブ 1 0 2 0 0     3

▲ このページのTOPへ

二回戦 2018.07.14(土) 14:30-15:58 富岡西公園野球場
チーム名1234567
金沢イーグルス 0 0 0 0 0 1 0 1
ビーバーエコーズ 0 0 2 0 0 0 x 2

▲ このページのTOPへ

[三回戦]
三回戦 2018.07.15(日) 09:13-10:59 新横浜公園投てき場
チーム名1234567
駒岡ジュニアーズ 0 1 1 2 3     7
中白根キング 0 2 0 1 1     4

▲ このページのTOPへ

三回戦 2018.07.15(日) 11:09-12:49 新横浜公園投てき場
チーム名1234567
台谷戸ブルーファイターズ 0 0 0 0 4 1   5
阿久和ファイターズ 0 0 0 5 0 1x   6

▲ このページのTOPへ

三回戦 2018.07.15(日) 12:57-14:28 新横浜公園投てき場
チーム名1234567
六ッ川ベースボールクラブ 0 0 0 1 3 1   5
反町ゴールドファイヤー 0 1 1 1 0 3x   6

▲ このページのTOPへ

三回戦 2018.07.15(日) 14:40-15:56 新横浜公園投てき場
チーム名1234567
霧が丘ファイターズ 0 0 0 0 0     0
ビーバーエコーズ 0 0 1 8 x     9

▲ このページのTOPへ

[準決勝]
準決勝 2018.07.16(月) 09:12-10:48 富岡西公園野球場
チーム名1234567
駒岡ジュニアーズ 0 1 1 0 1     3
阿久和ファイターズ 4 1 5 0 x     10

▲ このページのTOPへ

準決勝 2018.07.16(月) 11:11-12:44 富岡西公園野球場
チーム名1234567
ビーバーエコーズ 2 0 2 0 1 0   5
反町ゴールドファイヤー 0 0 0 0 2 0   2

▲ このページのTOPへ