全国共済旗争奪 第13回横浜市各区選抜少年野球大会
大会結果
大会概要
- 監督主将会議
- 平成30年10月27日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
- 開会式
- 平成30年11月03日(土) 09:00 横浜スタジアム
- 大会期間
- 平成30年11月03日(土)〜平成30年11月23日(金)
- 出場チーム
- 18チーム
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2018.11.03(土) 10:22-11:24 横浜スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
磯子区選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
戸塚区選抜 |
0 |
2 |
2 |
0 |
3x |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2018.11.03(土) 11:52-13:23 横浜スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール青葉 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
3 |
全港北 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2018.11.04(日) 09:51-11:20 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
保土ヶ谷区選抜 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
4 |
戸塚区選抜 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2018.11.04(日) 11:31-13:01 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール西 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
神奈川区選抜 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
0 |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2018.11.10(土) 09:14-10:47 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
中区選抜 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
6 |
オール栄 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2018.11.10(土) 10:56-12:26 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
港南選抜 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
4 |
金沢区選抜 |
1 |
2 |
3 |
0 |
0x |
|
|
6 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2018.11.10(土) 12:38-14:19 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール旭 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
都筑選抜 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2x |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2018.11.10(土) 14:27-15:58 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール瀬谷 |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
4 |
オール青葉 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2018.11.11(日) 09:12-10:44 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール緑 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
3(6) |
オール鶴見 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
3(3) |
抽選(6対3)によりオール緑の勝ち
▲ このページのTOPへ
二回戦 2018.11.11(日) 10:55-12:30 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 計 |
南選抜 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
5 |
泉区選抜 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2018.11.11(日) 12:40-14:15 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢区選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
中区選抜 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
x |
4 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2018.11.11(日) 14:23-15:31 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール瀬谷 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
都筑選抜 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
x |
3 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2018.11.17(土) 09:13-10:45 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
神奈川区選抜 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3(5) |
保土ヶ谷区選抜 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3(4) |
抽選(5対4)により神奈川区選抜の勝ち
▲ このページのTOPへ
三回戦 2018.11.17(土) 10:57-12:03 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール緑 |
6 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
8 |
南選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2018.11.17(土) 12:43-14:13 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
中区選抜 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
2 |
都筑選抜 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3x |
|
|
6 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2018.11.18(日) 09:15-10:53 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 計 |
神奈川区選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
5 |
オール緑 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
4x |
6 |
8回は、タイブレイク
▲ このページのTOPへ
アルバム