2017/05/22
5月21(日)に緑の協会杯争奪 第3回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会のブロック戦18試合を行いました。
2017/05/22
5月20日(土)、21(日)に第40回関東学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会の二回戦8試合を行いました。
2017/05/15
5月14日(土)に予定していた緑の協会杯争奪 第3回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会は、グラウンド不良のため中止となり、5月21日(日)本牧市民公園野球場に順延になりました。
2017/05/13
5月13日(土)に予定していた緑の協会杯争奪 第3回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会は、グラウンド不良のため中止となり、6月3日(土)野島公園野球場に順延します。
2017/05/11
第19回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)の監督主将会議は、6月3日(土) 18時45分 青少年交流・活動支援スペースで行います。
2017/05/08
5月7日(日)に590,000アクセスを達成しました。
2017/05/08
5月6日(土)に緑の協会杯争奪 第3回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会の抽選会を行いました。抽選結果は、大会情報の緑の協会トス大会をご覧ください。
2017/05/08
5月3日(水)、5日(金)、6日(土)、7日(日)に第40回関東学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会の一回戦16試合を行いました。
2017/05/08
高円宮賜杯 第37回全日本学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会は、野毛オールスターズ(中区)が優勝しました。(5月5日(金))
2017/05/08
5月3日(水)、4日(木)、5日(金)に高円宮賜杯 第37回全日本学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会の三回戦4試合、準決勝2試合、決勝戦を行いました。
2017/05/08
全国共済旗争奪 第9回横浜市少年野球大会は、オール三ツ境(瀬谷区)が優勝しました。(5月5日(金))
2017/05/08
5月4日(木)、5日(金)に全国共済旗争奪 第9回横浜市少年野球大会の準決勝2試合、決勝戦を行いました。
2017/05/01
4月29日(土)、30日(日)に高円宮賜杯 第37回全日本学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会の二回戦8試合を行いました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2017/04/25
4月22日(土)に第40回関東学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会の抽選会を行いました。抽選結果は、大会情報の関東学童大会をご覧ください。
2017/04/25
4月22日(土)に高円宮賜杯 第37回全日本学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会の一回戦4試合を行いました。
2017/04/17
4月15日(土)に580,000アクセスを達成しました。
2017/04/17
緑の協会杯争奪 第3回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会の監督会議は、5月6日(土) 18時30分 横浜市青少年育成センターで行います。
2017/04/17
4月15日(土)、16日(日)に高円宮賜杯 第37回全日本学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会の一回戦12試合を行いました。
2017/04/17
4月15日(土)、16日(日)に全国共済旗争奪 第9回横浜市少年野球大会の三回戦4試合を行いました。
2017/04/09
4月8日(土)に高円宮賜杯 第37回全日本学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会の抽選会を行いました。抽選結果は、大会情報の全日本学童大会をご覧ください。
2017/04/09
4月8日(土)の全国共済旗争奪 第9回横浜市少年野球大会はグラウンド不良のため全て中止になりました。
2017/04/08
4月8日(土)の全国共済旗争奪 第9回横浜市少年野球大会はグラウンド不良のため午前の試合は中止になりました。
2017/04/03
4月2日(日)に全国共済旗争奪 第9回横浜市少年野球大会の二回戦4試合を行いました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2017/03/31
4月1日(土)に予定していた全国共済旗争奪 第9回横浜市少年野球大会の試合は、グラウンド不良のため翌日に順延になりました。
2017/03/26
3月25日(土)に全国共済旗争奪 第9回横浜市少年野球大会の二回戦4試合を行いました。
2017/03/26
3月26日(日)の試合は、グラウンド不良のため全て中止となりました。
2017/03/21
第40回関東学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会の監督主将会議は、4月22日(土) 18時45分 青少年交流・活動支援スペースで行います。
2017/03/21
3月18日(土)、19日(日)、20日(月)に全国共済旗争奪 第9回横浜市少年野球大会の一回戦16試合を行いました。
2017/03/13
高円宮賜杯 第37回全日本学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会の監督主将会議は、4月8日(土) 18時45分 横浜市青少年育成センターで行います。
2017/03/13
3月11日(土)に全国共済旗争奪 第9回横浜市少年野球大会の抽選会を行いました。抽選結果は、大会情報の全国共済大会をご覧ください。
2017/03/09
3月8日(水)に570,000アクセスを達成しました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2017/02/13
全国共済旗争奪 第9回横浜市少年野球大会の監督主将会議(抽選会)は、3月11日(土) 18時45分 横浜市青少年育成センターで行います。
2017/02/13
第17回かながわ少年野球フェスティバルに参加するチームは、受付(3番ゲート)で「受付票」を提出してください。「受付票」は、ここからダウンロードしてください。
2017/02/13
第17回かながわ少年野球フェスティバルは、2月25日(土)に横浜スタジアムで開催します。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2016/12/21
12月16日(金)に560,000アクセスを達成しました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2016/11/29
全国共済旗争奪 第11回横浜市各区選抜少年野球大会は、都筑選抜(都筑区)が優勝しました。(11月27日(日))
2016/11/29
11月26日(土)、27日(日)に全国共済旗争奪 第11回横浜市各区選抜少年野球大会の準決勝2試合と決勝戦を行いました。
2016/11/22
11月20日(日)に全国共済旗争奪 第11回横浜市各区選抜少年野球大会の三回戦4試合を行いました。
2016/11/14
11月12日(土)、13日(日)に全国共済旗争奪 第11回横浜市各区選抜少年野球大会の二回戦8試合を行いました。
2016/11/14
11月12日(土)に川崎市との女子野球交流戦を保土ヶ谷少年野球場で行いました。
2016/11/07
2016 三浦大輔杯 第7回横浜市学童軟式野球大会は、DMファイターズ(緑区)が優勝しました。(11月6日(日))
2016/11/07
11月6日(日)に2016 三浦大輔杯 第7回横浜市学童軟式野球大会の決勝戦を行いました。
2016/11/07
11月6日(日)に全国共済旗争奪 第11回横浜市各区選抜少年野球大会の一回戦2試合を行いました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2016/10/30
10月30日(日)に2016 三浦大輔杯 第7回横浜市学童軟式野球大会の準決勝2試合を行いました。
2016/10/30
10月29日(土)に全国共済旗争奪 第11回横浜市各区選抜少年野球大会の抽選会を行いました。抽選結果は、大会情報の各区選抜大会をご覧ください。
2016/10/27
10月26日(水)に550,000アクセスを達成しました。
2016/10/24
10月22日(土)、23日(日)に2016 三浦大輔杯 第7回横浜市学童軟式野球大会の二回戦4試合と三回戦4試合を行いました。
2016/10/18
10月16日(日)に2016 三浦大輔杯 第7回横浜市学童軟式野球大会の二回戦4試合を行いました。
2016/10/11
東京ガスエコモ旗争奪 第38回横浜市各区対抗親善少年野球大会は、リトルジャイアンツ(瀬谷区)が優勝しました。(10月10日(月))
2016/10/11
10月10日(月)に東京ガスエコモ旗争奪 第38回横浜市各区対抗親善少年野球大会の決勝戦を行いました。
2016/10/11
10月10日(月)に2016 三浦大輔杯 第7回横浜市学童軟式野球大会の一回戦2試合を行いました。
2016/10/11
10月8日(土)に開催したJA横浜旗争奪 第5回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会は、雨天によるグラウンド不良で途中中止となりました。
2016/10/03
全国共済旗争奪 第11回横浜市各区選抜少年野球大会の監督主将会議(抽選会)は、10月29日(土) 18時45分 横浜市青少年育成センターで行います。
2016/10/03
10月1日(土)に2016 三浦大輔杯 第7回横浜市学童軟式野球大会の抽選会を行いました。抽選結果は、大会情報の三浦大輔杯大会をご覧ください。
2016/10/03
10月1日(土)に東京ガスエコモ旗争奪 第38回横浜市各区対抗親善少年野球大会の準決勝2試合を行いました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2016/09/27
9月25日(日)に東京ガスエコモ旗争奪 第38回横浜市各区対抗親善少年野球大会の三回戦4試合を行いました。
2016/09/27
9月24日(土)にJA横浜旗争奪 第5回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会の抽選会を行いました。抽選結果は、大会情報のJA横浜トス大会をご覧ください。
2016/09/22
9月22日(木)に予定していた試合は、雨天のため全て中止になりました。変更予定は、試合情報の試合予定をご確認ください。
2016/09/20
2016 三浦大輔杯 第7回横浜市学童軟式野球大会の監督主将会議(抽選会)は、10月1日(土) 18時45分 横浜市青少年育成センターで行います。
2016/09/20
9月17日(土)、18日(日)、19日(月)に東京ガスエコモ旗争奪 第38回横浜市各区対抗親善少年野球大会の一回戦4試合、二回戦8試合を行いました。
2016/09/20
9月17日(土)に540,000アクセスを達成しました。
2016/09/05
JA横浜旗争奪 第5回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会の監督主将会議(抽選会)は、8月27日(土) 18時45分 横浜市青少年育成センターで行います。
2016/09/05
9月3日(土)、4日(日)に東京ガスエコモ旗争奪 第38回横浜市各区対抗親善少年野球大会の一回戦12試合を行いました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2016/08/31
8月27日(土)に東京ガスエコモ旗争奪 第38回横浜市各区対抗親善少年野球大会の抽選会を行いました。抽選結果は、大会情報の各区対抗親善大会をご覧ください。
2016/08/31
第50回横浜市少年野球大会(学童の部)は、金沢イーグルス(金沢区)が優勝しました。(8月27日(土))
2016/08/31
8月27日(土)に第50回横浜市少年野球大会(学童の部)の決勝戦を行いました。
2016/08/22
8月21日(日)に第50回横浜市少年野球大会(学童の部)の準決勝2試合を行いました。
2016/08/20
本日(8/20)予定していた第50回横浜市少年野球大会(学童の部)の準決勝は、雨天のため明日に順延しました。
2016/08/15
8月13日(土)、14日(日)に第50回横浜市少年野球大会(学童の部)の二回戦8試合、三回戦4試合を行いました。
2016/08/12
8月6日(土)、7日(日)、11日(木)に第50回横浜市少年野球大会(学童の部)の一回戦16試合を行いました。
2016/08/12
8月5日(金)に530,000アクセスを達成しました。
2016/08/01
東京ガスエコモ旗争奪 第38回横浜市各区対抗親善少年野球大会の監督主将会議(抽選会)は、8月27日(土) 18時45分 横浜市青少年育成センターで行います。
2016/08/01
7月30日(土)に第50回横浜市少年野球大会(学童の部)の抽選会を行いました。抽選結果は、大会情報の横浜市少年大会をご覧ください。
2016/08/01
第37回神奈川新聞社旗争奪 横浜市少年野球大会は、別所ベアーズ(鶴見区)が優勝しました。(7月30日(土))
2016/08/01
7月30日(土)に第37回神奈川新聞社旗争奪 横浜市少年野球大会の決勝戦を行いました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2016/07/27
7月23日(土)、24日(日)に第37回神奈川新聞社旗争奪 横浜市少年野球大会の三回戦4試合と準決勝2試合を行いました。
2016/07/19
7月16日(土)、17日(日)、18日(月)に第37回神奈川新聞社旗争奪 横浜市少年野球大会の一回戦6試合、二回戦8試合を行いました。
2016/07/11
7月9日(土)、10日(日)に第37回神奈川新聞社旗争奪 横浜市少年野球大会の一回戦5試合を行いました。
2016/07/04
7月2日(土)、3日(日)に第37回神奈川新聞社旗争奪 横浜市少年野球大会の一回戦5試合を行いました。
2016/07/04
第18回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)は、オール上郷(栄区)が優勝しました。(7月3日(日))
2016/07/04
7月2日(土)、3日(日)に第18回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)の準決勝2試合と決勝戦を行いました。
2016/07/01
7月1日(金)に520,000アクセスを達成しました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2016/06/27
第50回横浜市少年野球大会(学童の部)の監督会議(抽選会)は、7月30日(土) 18時45分 横浜市青少年育成センターで行います。
2016/06/27
6月25日(土)に第37回神奈川新聞社旗争奪 横浜市少年野球大会の抽選会を行いました。抽選結果は、大会情報の神奈川新聞大会をご覧ください。
2016/06/27
6月25日(土)、26日(日)に第18回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)の二回戦4試合と三回戦4試合を行いました。
2016/06/20
6月18日(土)、19日(日)に第18回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)の一回戦12試合と二回戦4試合を行いました。
2016/06/13
緑の協会杯争奪 第2回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会は、西が岡ベアーズ(泉区)が優勝しました。(6月12日(日))
2016/06/13
6月12日(日)に緑の協会杯争奪 第2回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会の準々決勝4試合、準決勝2試合、決勝戦を行いました。
2016/06/13
6月11日(土)に第18回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)の一回戦4試合を行いました。
2016/06/06
第37回神奈川新聞社旗争奪 横浜市少年野球大会の監督会議(抽選会)は、6月25日(土) 18時45分 青少年交流・活動支援スペース(JR桜木町駅前のぴおシティ6F)で行います。
2016/06/06
6月4日(土)に第18回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)の抽選会を行いました。抽選結果は、大会情報の新人戦大会をご覧ください。
2016/06/06
6月4日(土)に緑の協会杯争奪 第2回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会の第4ブロック戦と第5ブロック戦と第8ブロック戦を行いました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2016/05/31
5月30日(月)に510,000アクセスを達成しました。
2016/05/30
5月29日(日)に緑の協会杯争奪 第2回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会の第3ブロック戦と第7ブロック戦を行いました。
2016/05/30
第39回関東学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会は、市場ハリケーンズ(鶴見区)が優勝しました。(5月28日(土))
2016/05/30
5月28日(土)に第39回関東学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会の決勝戦を行いました。
2016/05/22
5月22日(日)に緑の協会杯争奪 第2回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会の第2ブロック戦と第6ブロック戦を行いました。
2016/05/21
5月21日(土)に第39回関東学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会の準決勝1試合を行いました。
2016/05/17
第18回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)の監督会議(抽選会)は、6月4日(土) 18時45分 かながわ県民活動サポートセンター301会議室で行います。
2016/05/17
5月15日(日)に緑の協会杯争奪 第2回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会の第1ブロック戦を行いました。
2016/05/17
5月14日(土)、15日(日)に第39回関東学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会の三回戦4試合と準決勝1試合を行いました。
2016/05/11
5月7日(土)に緑の協会杯争奪 第2回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会の抽選会を行いました。抽選結果は、大会情報の緑の協会トス大会をご覧ください。
2016/05/11
5月7日(土)、8日(日)に第39回関東学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会の二回戦8試合を行いました。
2016/05/06
5月5日(木)に500,000アクセスを達成しました。
2016/05/06
5月3日(火)、4日(水)、5日(木)に第39回関東学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会の一回戦16試合を行いました。
2016/05/06
高円宮賜杯 第36回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会は、元宮ファイターズ(鶴見区)が優勝しました。(5月4日(水))
2016/05/06
5月3日(火)、4日(水)に高円宮賜杯 第36回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会の準決勝2試合、決勝戦を行いました。
2016/05/02
4月29日(金)、30日(土)、5月1日(日)に高円宮賜杯 第36回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会の一回戦4試合、二回戦8試合、三回戦4試合を行いました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2016/04/25
緑の協会杯争奪 第2回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会の監督会議(抽選会)は、5月7日(土) 18時30分 かながわ県民活動サポートセンター305会議室で行います。
2016/04/25
4月23日(土)に第39回関東学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会の抽選会を行いました。抽選結果は、大会情報の関東学童大会をご覧ください。
2016/04/25
4月23日(日)、24日(日)に高円宮賜杯 第36回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会の一回戦10試合を行いました。
2016/04/25
全国共済旗争奪 第8回横浜市少年野球大会は、金沢スカイヤーズ(金沢区)が優勝しました。(4月23日(土))
2016/04/25
4月23日(土)に全国共済旗争奪 第8回横浜市少年野球大会の決勝戦を行いました。
2016/04/20
4月18日(月)に490,000アクセスを達成しました。
2016/04/19
4月17日(日)に高円宮賜杯 第36回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会の一回戦2試合を行いました。
2016/04/19
4月17日(日)に全国共済旗争奪 第8回横浜市少年野球大会の準決勝2試合を行いました。
2016/04/11
4月9日(土)に高円宮賜杯 第36回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会の抽選会を行いました。抽選結果は、大会情報の全日本学童大会をご覧ください。
2016/04/11
4月9日(土)に全国共済旗争奪 第8回横浜市少年野球大会の三回戦4試合を行いました。
2016/04/04
女子野球のエリエール大会に参加する選手の顔合わせをかながわ県民センターで行いました。
2016/04/04
4月2日(土)に全国共済旗争奪 第8回横浜市少年野球大会の二回戦4試合を行いました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2016/03/28
3月26日(土)、27日(日)に全国共済旗争奪 第8回横浜市少年野球大会の一回戦12試合、二回戦4試合を行いました。
2016/03/27
第39回関東学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会の監督主将会議(抽選会)は、4月23日(土) 18時45分 横浜市青少年育成センターで行います。
2016/03/22
3月20日(日)に全国共済旗争奪 第8回横浜市少年野球大会の一回戦4試合を行いました。
2016/03/22
3月19日(土)に全国共済旗争奪 第8回横浜市少年野球大会の開会式を行いました。予定していた4試合は雨天のため中止になりました。
2016/03/16
高円宮賜杯 第36回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会の監督主将会議(抽選会)は、4月9日(土) 18時45分 横浜市青少年育成センターで行います。
2016/03/15
3月14日(月)に480,000アクセスを達成しました。
2016/03/13
3月12日(土)に全国共済旗争奪 第8回横浜市少年野球大会の抽選会を行いました。抽選結果は、大会情報の全国共済大会をご覧ください。
2016/03/02
第16回かながわ少年野球フェスティバルは、2月27日(土)に横浜スタジアムで開催されました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2016/02/16
全国共済旗争奪 第8回横浜市少年野球大会の監督主将会議(抽選会)は、3月12日(土) 18時30分 横浜市青少年育成センターで行います。
2016/02/16
第16回かながわ少年野球フェスティバルに参加するチームは、受付(3番ゲート)で「受付票」を提出してください。「受付票」は、ここからダウンロードしてください。
2016/02/16
第16回かながわ少年野球フェスティバルは、2月27日(土)に横浜スタジアムで開催します。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2015/12/08
12月8日(火)に470,000アクセスを達成しました。
2015/12/02
11月28日(土)に横浜市・川崎市 都市間 女子野球交流戦を行いました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2015/11/16
全国共済旗争奪 第10回横浜市各区選抜少年野球大会は、泉区選抜(泉区)が優勝しました。(11月15日(日))
2015/11/16
11月14日(土)、15日(日)に全国共済旗争奪 第10回横浜市各区選抜少年野球大会の準決勝2試合と決勝戦を行いました。
2015/11/09
11月7日(土)に全国共済旗争奪 第10回横浜市各区選抜少年野球大会の三回戦4試合を行いました。
2015/11/04
11月1日(日)、3日(火)に全国共済旗争奪 第10回横浜市各区選抜少年野球大会の一回戦2試合と二回戦8試合を行いました。
2015/11/04
2015 三浦大輔杯 第6回横浜市学童軟式野球大会は、竹山レッドソックス(緑区)が優勝しました。(11月1日(日))
2015/11/04
11月1日(日)に2015 三浦大輔杯 第6回横浜市学童軟式野球大会の決勝戦を行いました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2015/10/20
10月20日(火)に460,000アクセスを達成しました。
2015/10/19
10月18日(日)に2015 三浦大輔杯 第6回横浜市学童軟式野球大会の二回戦2試合と三回戦1試合を行いました。
2015/10/16
グラウンド不良のため10月17日(土)の試合は中止になりました。10月18日(日)の試合予定も変更になりました。詳細は、試合情報の試合予定をご覧ください。
2015/10/13
10月12日(月)に2015 三浦大輔杯 第6回横浜市学童軟式野球大会の一回戦2試合と二回戦6試合を行いました。
2015/10/13
東京ガスエコモ旗争奪 第37回横浜市各区対抗親善少年野球大会は、上矢部ヒーローズ(戸塚区)が優勝しました。(10月12日(月))
2015/10/13
10月12日(月)に東京ガスエコモ旗争奪 第37回横浜市各区対抗親善少年野球大会の決勝戦を行いました。
2015/10/13
JA横浜旗争奪 第4回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会は、寺尾ドルフィンズ(鶴見区)が優勝しました。(10月10日(土))
2015/10/13
10月10日(土)にJA横浜旗争奪 第4回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会を行いました。
2015/10/05
全国共済旗争奪 第10回横浜市各区選抜少年野球大会の主将会議(抽選会)は、10月24日(土) 18時45分 横浜市青少年育成センターで行います。
2015/10/05
10月3日(土)に2015 三浦大輔杯 第6回横浜市学童軟式野球大会の抽選会を行いました。抽選結果は、大会情報の三浦大輔杯大会をご覧ください。
2015/10/05
10月3日(土)、4日(日)に東京ガスエコモ旗争奪 第37回横浜市各区対抗親善少年野球大会の三回戦4試合、準決勝2試合を行いました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2015/09/30
9月26日(土)にJA横浜旗争奪 第4回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会の抽選会を行いました。抽選結果は、大会情報のJA横浜トス大会をご覧ください。
2015/09/30
9月26日(土)に東京ガスエコモ旗争奪 第37回横浜市各区対抗親善少年野球大会の二回戦4試合を行いました。
2015/09/24
9月19日(土)、20日(日)、22日(火)、23日(水)に東京ガスエコモ旗争奪 第37回横浜市各区対抗親善少年野球大会の一回戦11試合と二回戦4試合を行いました。
2015/09/18
2015 三浦大輔杯 第6回横浜市学童軟式野球大会の主将会議(抽選会)は、10月3日(土) 18時45分 横浜市青少年育成センターで行います。
2015/09/16
9月15日(火)に450,000アクセスを達成しました。
2015/09/14
9月12日(土)に東京ガスエコモ旗争奪 第37回横浜市各区対抗親善少年野球大会の一回戦4試合を行いました。
2015/09/07
JA横浜旗争奪 第4回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会の監督会議(抽選会)は、9月26日(土) 18時45分 横浜市青少年育成センターで行います。
2015/09/07
9月5日(土)に東京ガスエコモ旗争奪 第37回横浜市各区対抗親善少年野球大会の開会式と一回戦1試合を横浜スタジアムで行いました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2015/08/31
8月29日(土)に東京ガスエコモ旗争奪 第37回横浜市各区対抗親善少年野球大会の抽選会を行いました。抽選結果は、大会情報の各区対抗親善大会をご覧ください。
2015/08/31
第49回横浜市少年野球大会(学童の部)は、戸塚アイアンボンドス(戸塚区)が優勝しました。(8月29日(土))
2015/08/31
8月29日(土)に第49回横浜市少年野球大会(学童の部)の決勝戦を行いました。
2015/08/24
8月23日(日)に第49回横浜市少年野球大会(学童の部)の準決勝2試合を行いました。
2015/08/17
8月15日(土)、16日(日)に第49回横浜市少年野球大会(学童の部)の二回戦4試合、三回戦4試合を行いました。
2015/08/11
8月8日(土)、9日(日)に第49回横浜市少年野球大会(学童の部)の一回戦4試合、二回戦4試合を行いました。
2015/08/11
第36回神奈川新聞社旗争奪 横浜市少年野球大会は、ニュー横浜スターズ(鶴見区)が優勝しました。(8月8日(土))
2015/08/11
8月8日(土)に第36回神奈川新聞社旗争奪 横浜市少年野球大会の決勝戦を行いました。
2015/08/06
東京ガスエコモ旗争奪 第37回横浜市各区対抗親善少年野球大会の主将会議(抽選会)は、8月29日(土) 18時00分 かながわ労働プラザで行います。
2015/08/03
8月3日(月)に440,000アクセスを達成しました。
2015/08/03
8月1日(土)、2日(日)に第49回横浜市少年野球大会(学童の部)の一回戦12試合を行いました。
2015/08/03
8月1日(土)に第36回神奈川新聞社旗争奪 横浜市少年野球大会の準決勝2試合を行いました。
2015/08/03
第17回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)は、金沢スカイヤーズ(金沢区)が優勝しました。(8月1日(土))
2015/08/03
8月1日(土)に第17回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)の決勝戦を行いました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2015/07/30
8月1日(土)に予定している第17回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)の決勝戦と第36回神奈川新聞社旗争奪 横浜市少年野球大会の準決勝の試合は、場所と時間が変更になりました。詳細は、試合情報の試合予定をご覧ください。
2015/07/27
7月25日(土)に第49回横浜市少年野球大会(学童の部)の抽選会を行いました。抽選結果は、大会情報の横浜市少年大会をご覧ください。
2015/07/27
7月25日(土)に第36回神奈川新聞社旗争奪 横浜市少年野球大会の三回戦4試合を行いました。
2015/07/22
7月20日(月)に第17回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)の準決勝2試合を行いました。
2015/07/22
7月18日(土)、19日(日)、20日(月)に第36回神奈川新聞社旗争奪 横浜市少年野球大会の一回戦8試合、二回戦8試合を行いました。
2015/07/14
7月11日(土)、12日(日)に第36回神奈川新聞社旗争奪 横浜市少年野球大会の一回戦6試合を行いました。
2015/07/07
7月4日(土)に第36回神奈川新聞社旗争奪 横浜市少年野球大会の一回戦2試合を行いました。
2015/07/03
7月3日(金)に430,000アクセスを達成しました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2015/06/29
第49回横浜市少年野球大会(学童の部)の主将会議(抽選会)は、7月25日(土) 18時45分 横浜市青少年育成センターで行います。
2015/06/29
6月27(土)に第36回神奈川新聞社旗争奪 横浜市少年野球大会の抽選会を行いました。抽選結果は、大会情報の神奈川新聞大会をご覧ください。
2015/06/29
6月27日(土)、28日(日)に第17回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)の二回戦4試合と三回戦4試合を行いました。
2015/06/22
6月20日(土)、21日(日)に第17回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)の一回戦4試合と二回戦4試合を行いました。
2015/06/17
6月13日(土)、14日(日)に第17回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)の一回戦12試合を行いました。
2015/06/10
緑の協会杯争奪 第1回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会は、寺尾ドルフィンズ(鶴見区)が優勝しました。(6月7日(日))
2015/06/10
6月7日(日)に緑の協会杯争奪 第1回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会の決勝戦を行いました。
2015/06/10
第38回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会は、富岡オールスターズ(金沢区)が優勝しました。(6月7日(日))
2015/06/10
6月6日(土)、7日(日)に第38回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会の準決勝2試合と決勝戦を行いました。
2015/06/10
6月6日(土)に第17回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)の抽選会を行いました。抽選結果は、大会情報の新人戦大会をご覧ください。
2015/06/02
6月2日(火)に420,000アクセスを達成しました。
2015/06/02
5月30日(土)、31日(日)に緑の協会杯争奪 第1回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会の1ブロックのブロック代表戦と準々決勝4試合と準決勝2試合を行いました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2015/05/27
第36回神奈川新聞社旗争奪 横浜市少年野球大会の主将会議(抽選会)は、6月27日(土) 18時00分 かながわ労働プラザで行います。
2015/05/27
5月23日(土)、24日(日)に緑の協会杯争奪 第1回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会の4ブロックのブロック代表戦を行いました。
2015/05/27
5月23日(土)、24日(日)に第38回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会の三回戦2試合を行いました。
2015/05/18
5月17日(日)に緑の協会杯争奪 第1回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会の3ブロックのブロック代表戦を行いました。
2015/05/13
第17回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)の主将会議(抽選会)は、6月6日(土) 18時45分 横浜市青少年育成センターで行います。
2015/05/10
5月9日(土)、10日(日)に第38回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会の二回戦8試合と三回戦2試合を行いました。
2015/05/10
5月9日(土)に緑の協会杯争奪 第1回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会の抽選会を行いました。抽選結果は、大会情報の緑の協会トス大会をご覧ください。
2015/05/07
5月4日(月)に410,000アクセスを達成しました。
2015/05/07
5月3日(日)、4日(月)、5日(火)に第38回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会の一回戦16試合を行いました。
2015/05/07
高円宮賜杯 第35回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会は、山手メイツ(中区)が優勝しました。(5月3日(日))
2015/05/07
5月3日(日)に高円宮賜杯 第35回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会の決勝戦を行いました。
2015/05/03
緑の協会杯争奪 第1回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会の監督会議(抽選会)は、5月9日(土) 18時30分 かながわ県民活動サポートセンターで行います。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2015/04/30
4月29日(水)に高円宮賜杯 第35回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会の準決勝2試合を行いました。
2015/04/28
4月25日(土)に第38回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会の抽選会を行いました。抽選結果は、大会情報の関東学童大会をご覧ください。
2015/04/28
4月25日(土)、26日(日)に高円宮賜杯 第35回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会の二回戦5試合と三回戦4試合を行いました。
2015/04/28
全国共済旗争奪 第7回横浜市少年野球大会は、鴨居ファイターズ(緑区)が優勝しました。(4月25日(土))
2015/04/28
4月25日(土)に全国共済旗争奪 第7回横浜市少年野球大会の決勝戦を行いました。
2015/04/21
4月18日(土)、19日(日)に高円宮賜杯 第35回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会の一回戦6試合と二回戦3試合を行いました。
2015/04/14
4月12日(日)に高円宮賜杯 第35回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会の一回戦10試合を行いました。
2015/04/14
4月11日(土)に400,000アクセスを達成しました。
2015/04/07
4月4日(土)に高円宮賜杯 第35回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会の抽選会を行いました。抽選結果は、大会情報の全日本学童大会をご覧ください。
2015/04/07
4月4日(土)に全国共済旗争奪 第7回横浜市少年野球大会の準決勝2試合を行いました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2015/03/30
3月28日(土)、29日(日)に全国共済旗争奪 第7回横浜市少年野球大会の二回戦8試合と三回戦4試合を行いました。
2015/03/24
第38回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会の主将会議(抽選会)は、4月25日(土) 18時45分 横浜市青少年育成センターで行います。
2015/03/24
3月21日(土)、22日(日)に全国共済旗争奪 第7回横浜市少年野球大会の一回戦12試合を行いました。
2015/03/16
3月15日(日)に全国共済旗争奪 第7回横浜市少年野球大会の開会式と一回戦4試合を行いました。
2015/03/12
高円宮賜杯 第35回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会の主将会議(抽選会)は、4月4日(土) 18時45分 横浜市青少年育成センターで行います。
2015/03/12
3月7日(土)に全国共済旗争奪 第7回横浜市少年野球大会の抽選会を行いました。抽選結果は、大会情報の全国共済大会をご覧ください。
2015/03/04
3月3日(火)に390,000アクセスを達成しました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2015/02/28
かながわ少年野球フェスティバルは、2月28日(土)に横浜スタジアムで開催されました。
2015/02/22
2月28日(土)にかながわ少年野球フェスティバルを横浜スタジアムで開催します。当日の開催可否は、このホームページで6時10分頃にお知らせします。
2015/02/10
全国共済旗争奪 第7回横浜市少年野球大会の主将会議(抽選会)は、3月7日(土) 18時45分 横浜市青少年育成センターで行います。
2015/02/10
2月28日(土)にかながわ少年野球フェスティバルを横浜スタジアムで開催します。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2014/12/21
12月10日(月)に380,000アクセスを達成しました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2014/11/17
全国共済旗争奪 第9回横浜市各区選抜少年野球大会は、オール保土ヶ谷(保土ヶ谷区)が優勝しました。(11月16日(日))
2014/11/17
11月15日(土)、16日(日)に全国共済旗争奪 第9回横浜市各区選抜少年野球大会の準決勝2試合と決勝戦を行いました。
2014/11/17
11月15日(土)に各区の審判部長、副審判部長が集まり第2回審判委員会が開催されました。
2014/11/09
11月8日(土)に全国共済旗争奪 第9回横浜市各区選抜少年野球大会の三回戦4を行いました。
2014/11/04
11月2日(日)、3日(月)に全国共済旗争奪 第9回横浜市各区選抜少年野球大会の一回戦2試合と二回戦8試合を行いました。
2014/11/04
2014三浦大輔杯 第5回横浜市学童軟式野球大会は、金沢スカイヤーズ(金沢区)が優勝しました。(11月2日(日))
2014/11/04
11月1日(土)、2日(日)に2014三浦大輔杯 第5回横浜市学童軟式野球大会の準決勝2試合と決勝戦を行いました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2014/10/31
全国共済旗争奪 第9回横浜市各区選抜少年野球大会の抽選結果は、大会情報の各区選抜大会をご覧ください。
2014/10/27
10月27日(月)に370,000アクセスを達成しました。
2014/10/27
横浜DeNAベイスターズガールズが10月26日に第8回NPBCUP関東女子学童軟式野球大会で見事に優勝しました。
2014/10/27
10月25日(土)に全国共済旗争奪 第9回横浜市各区選抜少年野球大会の抽選会を行いました。抽選結果は、少々お待ちください。
2014/10/27
10月25日(土)、26日(日)に2014三浦大輔杯 第5回横浜市学童軟式野球大会の二回戦2試合、三回戦4試合を行いました。
2014/10/16
10月19日(日)の新横浜公園投てき場は、台風19号の影響で使用できなくなりました。
2014/10/15
10月13日(月)に2014三浦大輔杯 第5回横浜市学童軟式野球大会の開会式と一回戦2試合、二回戦6試合を行いました。
2014/10/15
東京ガスエコモ旗争奪 第36回横浜市各区対抗親善少年野球大会は、別所ザウルス(南区)が優勝しました。(10月13日(月))
2014/10/15
10月12日(日)、13日(月)に東京ガスエコモ旗争奪 第36回横浜市各区対抗親善少年野球大会の準決勝2試合と決勝戦を行いました。
2014/10/15
JA横浜旗争奪 第3回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会は、川島イーグルス(保土ヶ谷区)が優勝しました。(10月11日(土))
2014/10/15
10月11日(土)にJA横浜旗争奪 第3回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会を行いました。
2014/10/05
全国共済旗争奪 第9回横浜市各区選抜少年野球大会の主将会議(抽選会)は、10月25日(土) 18時45分 からかながわ県民サポートセンターで行います。
2014/10/05
10月5日(日)の東京ガスエコモ旗争奪 第36回横浜市各区対抗親善少年野球大会は、雨天中止となりました。
2014/10/05
10月4日(土)に2014三浦大輔杯 第5回横浜市学童軟式野球大会の抽選会を行いました。抽選結果は、大会情報の三浦大輔杯大会をご覧ください。
2014/10/05
10月4日(土)に東京ガスエコモ旗争奪 第36回横浜市各区対抗親善少年野球大会の三回戦3試合を行いました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2014/09/30
9月27日(土)にJA横浜旗争奪 第3回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会の抽選会を行いました。
2014/09/24
9月22日(月)に360,000アクセスを達成しました。
2014/09/24
9月20日(土)、21日(日)、23日(火)に東京ガスエコモ旗争奪 第36回横浜市各区対抗親善少年野球大会の一回戦10試合、二回戦8試合、三回戦1試合を行いました。
2014/09/16
2014三浦大輔杯 第5回横浜市学童軟式野球大会の主将会議(抽選会)は、10月4日(土) 19時00分 から横浜市青少年育成センターで行います。
2014/09/16
9月14日(日)、15日(月)に東京ガスエコモ旗争奪 第36回横浜市各区対抗親善少年野球大会の一回戦6試合を行いました。
2014/09/07
JA横浜旗争奪 第3回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会の主将会議(抽選会)は、9月27日(土) 18時30分 からかながわ県民サポートセンターで行います。
2014/09/07
9月6日(土)に東京ガスエコモ旗争奪 第36回横浜市各区対抗親善少年野球大会の抽選会を行いました。抽選結果は大会情報の各区対抗親善大会をご覧ください。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2014/08/26
第48回横浜市少年野球大会(学童の部)は、元石川サンダーボルト(青葉区)が優勝しました。(8月23日(土))
2014/08/26
8月23日(土)に第48回横浜市少年野球大会(学童の部)の決勝戦を行いました。
2014/08/18
8月15日(金)、16日(土)、17日(日)に第48回横浜市少年野球大会(学童の部)の二回戦4試合、三回戦4試合、準決勝2試合を行いました。
2014/08/10
8月10日(日)の第48回横浜市少年野球大会(学童の部)は、雨天中止となりました。
2014/08/10
8月9日(土)に第48回横浜市少年野球大会(学童の部)の一回戦8試合、二回戦4試合を行いました。
2014/08/10
8月8日(金)に350,000アクセスを達成しました。
2014/08/05
東京ガスエコモ旗争奪 第36回横浜市各区対抗親善少年野球大会の主将会議(抽選会)は、9月6日(土) 18時45分 から横浜市青少年育成センターで行います。
2014/08/05
8月2日(土)、3日(日)に第48回横浜市少年野球大会(学童の部)の一回戦8試合を行いました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2014/07/28
7月26日(土)に第48回横浜市少年野球大会(学童の部)の抽選会を行いました。抽選結果は大会情報の横浜市大会(学童)をご覧ください。
2014/07/28
第35回神奈川新聞社旗争奪 横浜市少年野球大会は、オール川井少年野球倶楽部(旭区)が優勝しました。(7月26日(土))
2014/07/28
7月26日(土)に第35回神奈川新聞社旗争奪 横浜市少年野球大会の決勝戦を行いました。
2014/07/23
第16回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市予選大会(新人戦)は、太尾パワーズ(港北区)が優勝しました。(7月21日(月))
2014/07/23
7月21日(月)に第16回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市予選大会(新人戦)の決勝戦を行いました。
2014/07/23
7月12日(土)、13日(日)に第35回神奈川新聞社旗争奪 横浜市少年野球大会の二回戦4試合、三回戦4試合、準決勝2試合を行いました。
2014/07/15
第48回横浜市少年野球大会(学童の部)の主将会議(抽選会)は、7月26日(土) 18時45分 から横浜市青少年育成センターで行います。
2014/07/15
7月12日(土)、13日(日)に第35回神奈川新聞社旗争奪 横浜市少年野球大会の一回戦8試合、二回戦4試合を行いました。
2014/07/15
7月12日(土)に第16回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市予選大会(新人戦)の準決勝2試合を行いました。
2014/07/09
7月8日(火)に340,000アクセスを達成しました。
2014/07/08
7月6日(日)に第35回神奈川新聞社旗争奪 横浜市少年野球大会の一回戦8試合を行いました。
2014/07/08
7月6日(日)に第16回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市予選大会(新人戦)の三回戦4試合を行いました。
2014/07/08
7月5日(土)の第35回神奈川新聞社旗争奪 横浜市少年野球大会の試合は、雨天中止となりました。
2014/07/02
6月28日(土)、29日(日)の第16回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市予選大会(新人戦)の試合は、雨天中止となりました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2014/06/28
6月27日(金)に第35回神奈川新聞社旗争奪 横浜市少年野球大会の抽選会を行いました。抽選結果は大会情報の神奈川新聞大会をご覧ください。
2014/06/25
6月21日(土)、22日(日)に第16回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市予選大会(新人戦)の一回戦4試合、二回戦8試合を行いました。
2014/06/18
6月14日(土)、15日(日)に第16回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市予選大会(新人戦)の一回戦12試合を行いました。
2014/06/18
第37回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会は、戸塚アイアンボンドス(戸塚区)が優勝しました。(5月14日(土))
2014/06/18
6月14日(土)に第37回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会の決勝戦を行いました。
2014/06/12
6月9日(月)に330,000アクセスを達成しました。
2014/06/11
第35回神奈川新聞社旗争奪 横浜市少年野球大会の主将会議(抽選会)は、6月27日(金) 19時 から神奈川新聞社 12F 会議室で行います。
2014/06/11
6月7日(土)に第16回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)の抽選会を行いました。抽選結果は大会情報の新人戦大会をご覧ください。
2014/06/03
6月1日(日)に第37回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会の準決勝2試合を行いました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2014/05/27
5月25日(日)に第37回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会の三回戦4試合を行いました。
2014/05/19
第16回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)の主将会議(抽選会)は、6月7日(土) 18時45分 から横浜市青少年育成センターで行います。
2014/05/19
5月18日(日)に第37回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会の二回戦4試合を行いました。
2014/05/19
第11回トスベースボール横浜市大会は、寺尾ドルフィンズ(鶴見区)が優勝しました。(5月17日(土))
2014/05/11
5月10日(土)に第11回トスベースボール横浜市大会の抽選会を行いました。抽選結果は大会情報のトスベース大会をご覧ください。
2014/05/11
5月10日(土)に第37回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会の二回戦4試合を行いました。
2014/05/08
5月3日(土)に320,000アクセスを達成しました。
2014/05/08
5月3日(土)、4日(日)、6日(火)に第37回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会の一回戦16試合を行いました。
2014/05/01
高円宮賜杯 第34回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会は、星川タイガース(保土ヶ谷区)が優勝しました。(4月29日(火))
2014/05/01
4月26日(土)、27日(日)、29日(火)に高円宮賜杯 第34回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会の三回戦4試合、準決勝二回戦、決勝戦を行いました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2014/04/22
2014年度全国軟式野球連盟に登録したチーム一覧を掲載しました。チーム情報をご覧ください。
2014/04/22
4月19日(土)に第37回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会の抽選会を行いました。抽選結果は大会情報の関東学童大会をご覧ください。
2014/04/22
4月19日(土)、20日(日)に高円宮賜杯 第34回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会の一回戦4試合、二回戦8試合を行いました。
2014/04/15
4月12日(土)、13日(日)に高円宮賜杯 第34回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会の一回戦12試合を行いました。
2014/04/13
第11回トスベースボール横浜市大会の監督会議(抽選会)は、5月10日(土) 18時30分 からかながわ県民活動サポートセンター402会議室で行います。
2014/04/07
4月6日(日)に310,000アクセスを達成しました。
2014/04/07
全国共済旗争奪 第6回横浜市少年野球大会は、南瀬谷ライオンズ(瀬谷区)が優勝しました。(4月6日(日))
2014/04/07
4月6日(日)に全国共済旗争奪 第6回横浜市少年野球大会の決勝戦を行いました。
2014/04/07
4月5日(土)に高円宮賜杯 第34回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会の抽選会を行いました。抽選結果は大会情報の全日本学童大会をご覧ください。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2014/03/30
3月29日(土)、30日(日)に全国共済旗争奪 第6回横浜市少年野球大会の三回戦4試合、準決勝2試合を行いました。
2014/03/24
3月21日(金)、22日(土)、23日(日)に全国共済旗争奪 第6回横浜市少年野球大会の一回戦4試合、二回戦8試合を行いました。
2014/03/20
本日の天気で明日のグラウンド状態が不良のため3月21日(金)の第一、第二試合の予定を変更しました。詳細は、試合情報の試合予定をご覧ください。
2014/03/18
3月15日(土)、16日(日)に全国共済旗争奪 第6回横浜市少年野球大会の開会式と一回戦12試合を行いました。
2014/03/11
第37回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会の主将会議(抽選会)は、4月19日(土) 18時45分 から横浜市青少年育成センターで行います。
2014/03/11
高円宮賜杯 第34回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会の主将会議(抽選会)は、4月5日(土) 18時45分 から横浜市青少年育成センターで行います。
2014/03/09
3月8日(土)に全国共済旗争奪 第6回横浜市少年野球大会の抽選会を行いました。抽選結果は大会情報の全国共済大会をご覧ください。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2014/02/24
2月22日(土)に第14回かながわ少年野球フェスティバルを横浜スタジアムで開催いたしました。
2014/02/18
2月18日(火)に300,000アクセスを達成しました。
2014/02/12
全国共済旗争奪 第6回横浜市少年野球大会の主将会議(抽選会)は、3月8日(土) 18時45分 から横浜市青少年育成センターで行います。
2014/02/12
第14回かながわ少年野球フェスティバルは、2月22日(土) 横浜スタジアムで開催します。
2014/02/12
横浜市少年野球連盟学童部の平成25年度定期総会が 2月9日(日) 17時よりかながわ県民センター304会議室で開催されました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2013/11/18
全国共済旗争奪 第8回横浜市各区選抜少年野球大会は、オール緑(緑区)が優勝しました。(11月17日(日))
2013/11/18
11月16日(土)、17日(日)に全国共済旗争奪 第8回横浜市各区選抜少年野球大会の準決勝2試合と決勝戦を行いました
2013/11/18
2013三浦大輔杯 第4回横浜市学童軟式野球大会は、元宮ファイターズ(鶴見区)が優勝しました。(11月17日(日))
2013/11/18
11月16日(土)、17日(日)に2013三浦大輔杯 第4回横浜市学童軟式野球大会の準決勝2試合と決勝戦を行いました
2013/11/11
11月10日(日)に290,000アクセスを達成しました。
2013/11/11
11月9日(土)に全国共済旗争奪 第8回横浜市各区選抜少年野球大会の三回戦4試合を行いました
2013/11/11
11月9日(土)に2013三浦大輔杯 第4回横浜市学童軟式野球大会の三回戦4試合を行いました
2013/11/06
11月3日(日)に全国共済旗争奪 第8回横浜市各区選抜少年野球大会の二回戦8試合を行いました
2013/11/06
11月2日(土)に全国共済旗争奪 第8回横浜市各区選抜少年野球大会の開会式と一回戦2試合を行いました
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2013/10/27
第35回横浜市各区対抗親善少年野球大会は、竹山レッドソックス(緑区)が優勝しました。(10月27日(日))
2013/10/27
10月27日(日)に第35回横浜市各区対抗親善少年野球大会の決勝戦を行いました
2013/10/27
10月26日(土)に全国共済旗争奪 第8回横浜市各区選抜少年野球大会の抽選会を行いました。抽選結果は大会情報の各区選抜大会をご覧ください。
2013/10/20
10月19日(土)に2013三浦大輔杯 第4回横浜市学童軟式野球大会の二回戦8試合を行いました
2013/10/17
10月14日(月)に2013三浦大輔杯 第4回横浜市学童軟式野球大会の一回戦2試合を行いました
2013/10/17
10月13日(日)、14日(月)に第35回横浜市各区対抗親善少年野球大会の三回戦4試合、準決勝2試合を行いました
2013/10/17
JA横浜旗争奪第2回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会は、DMファイターズ(緑区)が優勝しました。(10月12日(土))
2013/10/17
10月12日(土)にJA横浜旗争奪第2回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会のブロック予選24試合、決勝トーナメント7試合を行いました
2013/10/06
10月5日(土)に2013三浦大輔杯 第4回横浜市学童軟式野球大会の抽選会を行いました。抽選結果は大会情報の三浦大輔大会をご覧ください。
2013/10/05
10月5日(土)の第35回横浜市各区対抗親善少年野球大会は、雨天のため中止になりました。
2013/10/02
10月1日(火)に280,000アクセスを達成しました。
2013/10/02
全国共済旗争奪 第8回横浜市各区選抜少年野球大会の主将会議(抽選会)は、10月26日(土) 18時45分 から横浜市青少年育成センターで行います。
2013/10/02
9月28日(土)、29日(日)に第35回横浜市各区対抗親善少年野球大会の一回戦4試合、二回戦8試合を行いました
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2013/09/27
2013三浦大輔杯 第4回横浜市学童軟式野球大会の主将会議(抽選会)は、10月5日(土) 18時45分 から横浜市青少年育成センターで行います。
2013/09/27
9月21日(土)にJA横浜旗争奪第2回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会の抽選会を行いました。抽選結果は大会情報をご覧ください。
2013/09/26
9月21日(土)に第35回横浜市各区対抗親善少年野球大会の一回戦8試合を行いました
2013/09/16
大型台風の関東地方接近上陸と天気予報より、9月15日(日)、16日(月)の試合を中止しました。
2013/09/16
9月14日(土)に第35回横浜市各区対抗親善少年野球大会の一回戦4試合を行いました
2013/09/16
9月7日(土)に第35回横浜市各区対抗親善少年野球大会の抽選会を行いました。抽選結果は大会情報の各区親善大会をご覧ください。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2013/08/25
第47回横浜市少年野球大会(学童の部)は、グリーンボーイズ(緑区)が優勝しました。(8月24日(土))
2013/08/25
8月24日(土)に第47回横浜市少年野球大会(学童の部)の決勝戦を行いました
2013/08/23
[訂正]JA横浜旗争奪第2回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会の主将会議(抽選会)は、9月21日(土) 18時45分 から横浜市青少年育成センターで行います。
2013/08/20
8月16日(金)に270,000アクセスを達成しました。
2013/08/19
8月16日(金)、17日(土)、18日(日)に第47回横浜市少年野球大会(学童の部)の二回戦4試合、三回戦4試合、準決勝2試合を行いました
2013/08/16
JA横浜旗争奪第2回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会の主将会議(抽選会)は、9月28日(土) 18時45分 から横浜市青少年育成センターで行います。
2013/08/16
第35回横浜市各区対抗親善少年野球大会の主将会議(抽選会)は、9月7日(土) 18時45分 から横浜市青少年育成センターで行います。
2013/08/16
8月10日(土)、11日(日)に第47回横浜市少年野球大会(学童の部)の一回戦16試合、二回戦4試合を行いました
2013/08/16
8月3日(土)に第47回横浜市少年野球大会(学童の部)の抽選会を行いました。抽選結果は大会情報の横浜市少年大会(学童)をご覧ください。
2013/08/07
第34回神奈川新聞社旗争奪横浜市少年野球大会は、オール三ツ境(瀬谷区)が優勝しました。(8月3日(土))
2013/08/07
8月3日(土)に第34回神奈川新聞社旗争奪横浜市少年野球大会の決勝戦を横浜スタジアムで行いました
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2013/07/31
7月27日(土)に第34回神奈川新聞社旗争奪横浜市少年野球大会の準決勝2試合を行いました
2013/07/24
7月20日(土)、21日(日)に第34回神奈川新聞社旗争奪横浜市少年野球大会の二回戦8試合、三回戦4試合を行いました
2013/07/24
7月13日(土)に第34回神奈川新聞社旗争奪横浜市少年野球大会の一回戦6試合、二回戦1試合を行いました
2013/07/24
第15回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市予選大会(新人戦)は、戸塚アイアンボンドス(戸塚区)が優勝しました。(7月13日(土))
2013/07/24
7月13日(土)に第15回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市予選大会(新人戦)の決勝戦を行いました。
2013/07/24
7月14日(日)に260,000アクセスを達成しました。
2013/07/08
第47回横浜市少年野球大会(学童の部)の主将会議(抽選会)は、8月3日(土) 18時45分 から横浜市青少年育成センターで行います。
2013/07/08
7月6日(土)、7日(日)に第34回神奈川新聞社旗争奪横浜市少年野球大会の一回戦10試合を行いました
2013/07/08
7月6日(土)に第15回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市予選大会(新人戦)の準決勝2試合を行いました。
2013/07/01
6月29日(土)、30日(日)に第15回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市予選大会(新人戦)の二回戦4試合、三回戦4試合を行いました。
2013/07/01
6月28日(金)に第34回神奈川新聞社旗争奪横浜市少年野球大会の抽選会を行いました。抽選結果は大会情報の神奈川新聞大会をご覧ください。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2013/06/24
6月22日(土)、23日(日)に第15回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市予選大会(新人戦)の一回戦12試合、二回戦4試合を行いました。
2013/06/17
6月15日(土)に第15回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市予選大会(新人戦)の一回戦4試合を行いました。
2013/06/13
6月12日(水)に250,000アクセスを達成しました。
2013/06/13
6月8日(土)に第15回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市予選大会(新人戦)の抽選会を行いました。抽選結果は大会情報の新人戦大会をご覧ください。
2013/06/13
第36回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会は、戸塚アイアンボンドス(戸塚区)が優勝しました。(6月8日(土))
2013/06/13
6月8日(土)に第36回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会の決勝戦を行いました。
2013/06/05
6月1日(土)に第36回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会の準決勝2試合を行いました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2013/05/28
第34回神奈川新聞社旗争奪横浜市少年野球大会の主将会議(抽選会)は、6月28日(金) 19時 から神奈川新聞社12F会議室で行います。
2013/05/20
5月18日(土)、19日(日)に第36回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会の二回戦4試合、三回戦4試合を行いました。
2013/05/20
第10回トスベースボール横浜市大会は、DMファイターズ(緑区)が優勝しました。(5月18日(土))
2013/05/14
第15回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)の主将会議(抽選会)は、6月8日(土) 18時45分 から横浜市青少年育成センターで行います。
2013/05/13
5月12日(日)に240,000アクセスを達成しました。
2013/05/13
5月11日(土)に第36回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会の一回戦4試合、二回戦4試合を行いました。
2013/05/08
高円宮賜杯 第33回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会は、元宮ファイターズ(鶴見区)が優勝しました。(5月5日(日))
2013/05/08
5月4日(土)、6日(月)に第36回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会の一回戦12試合を行いました。
2013/05/08
5月3日(金)、4日(土)、5日(日)に高円宮賜杯 第33回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会の三回戦4試合、準決勝2試合、決勝戦を行いました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2013/04/30
4月27日(土)、29日(月)に高円宮賜杯 第33回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会の一回戦8試合、二回戦8試合を行いました。
2013/04/21
4月20日(土)に230,000アクセスを達成しました。
2013/04/21
5月11日(土)に第10回トスベースボール横浜市大会の監督会議(抽選会)を開催いたします。
2013/04/21
4月20日(土)に第36回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会の抽選会を行いました。抽選結果は大会情報の関東学童大会をご覧ください。
2013/04/21
4月20日(土)に高円宮賜杯 第33回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会の一回戦4試合を行いました。
2013/04/16
4月14日(日)に高円宮賜杯 第33回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会の一回戦8試合が行われました。
2013/04/16
全国共済旗争奪 第5回横浜市少年野球大会は、南瀬谷ライオンズ(瀬谷区)が優勝しました。(4月14日(日))
2013/04/16
4月14日(日)に全国共済旗争奪 第5回横浜市少年野球大会の決勝戦が行われました。
2013/04/08
4月6日(土)に高円宮賜杯 第33回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会の抽選会が行われました。抽選結果は大会情報の全日本学童大会よりご覧ください。
2013/04/08
4月6日(土)に全国共済旗争奪 第5回横浜市少年野球大会の準決勝2試合が行われました。
2013/04/02
3月30日(土)に全国共済旗争奪 第5回横浜市少年野球大会の三回戦4試合が行われました。
2013/04/01
第36回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会の主将会議(抽選会)は、4月20日(土) 18時45分 から横浜市青少年育成センターで行います。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2013/03/24
3月20日(水)、23日(土)、24日(日)に全国共済旗争奪 第5回横浜市少年野球大会の一回戦12試合、二回戦8試合が行われました。
2013/03/19
3月18日(月)に220,000アクセスを達成しました。
2013/03/19
高円宮賜杯 第33回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会の主将会議(抽選会)は、4月6日(土) 18時45分 から横浜市青少年育成センターで行います。
2013/03/19
3月17日(日)に全国共済旗争奪 第5回横浜市少年野球大会の一回戦4試合が行われました。
2013/03/09
3月9日(土)に全国共済旗争奪 第5回横浜市少年野球大会の抽選会が行われました。抽選結果は大会情報の全国共済大会よりご覧ください。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2013/02/12
第13回かながわ少年野球フェスティバルは横浜スタジアム改修工事のため中止にします。
2013/02/06
全国共済旗争奪 第5回横浜市少年野球大会の主将会議(抽選会)は、3月9日(土) 18時45分 から横浜市青少年育成センターで行います。
2013/02/06
第13回かながわ少年野球フェスティバルに参加チームは受付で「受付票」を必ず提出してください。「受付票」は、ここからダウンロードしてください。
2013/02/06
2月23日(土)に第13回かながわ少年野球フェスティバルを横浜スタジアムで開催します。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2012/12/31
12月8日(土)に210,000アクセスを達成しました。
2012/12/02
全国共済旗争奪 第7回横浜市各区選抜少年野球大会は、オール旭(旭区)が優勝しました。(10月8日(月))
2012/12/02
12月1日(土)に全国共済旗争奪 第7回横浜市各区選抜少年野球大会の決勝戦を行いました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2012/11/28
11月25日(日)に全国共済旗争奪 第7回横浜市各区選抜少年野球大会の準決勝2試合を行いました。
2012/11/22
11月18日(日)に全国共済旗争奪 第7回横浜市各区選抜少年野球大会の三回戦3試合を行いました。
2012/11/22
2012三浦大輔杯第3回横浜市学童軟式野球大会は、坂本少年野球部(保土ヶ谷区)が優勝しました。(10月8日(月))
2012/11/22
11月17日(土)に2012三浦大輔杯第3回横浜市学童軟式野球大会の決勝戦を行いました。
2012/11/11
11月10日(土)に全国共済旗争奪 第7回横浜市各区選抜少年野球大会の二、三回戦4試合を行いました。
2012/11/06
11月04日(日)に全国共済旗争奪 第7回横浜市各区選抜少年野球大会の一、二回戦6試合を行いました。
2012/11/06
11月03日(土)に2012三浦大輔杯第3回横浜市学童軟式野球大会の三回戦、準決勝4試合を行いました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2012/10/29
10月27日(土)、28日(日)に2012三浦大輔杯第3回横浜市学童軟式野球大会の二、三回戦4試合を行いました。
2012/10/29
10月27日(土)に全国共済旗争奪 第7回横浜市各区選抜少年野球大会の抽選会が行われました。抽選結果は大会情報の各区選抜大会よりご覧ください。
2012/10/26
10月21日(日)に2012三浦大輔杯第3回横浜市学童軟式野球大会の一、二回戦8試合を行いました。
2012/10/14
10月14日(日)に200,000アクセスを達成しました。
2012/10/14
全国共済旗争奪 第7回横浜市各区選抜少年野球大会の抽選会は、10月27日(土) 18時45分 から横浜市青少年育成センターで行います。
2012/10/14
JA横浜旗争奪第1回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会は、DMファイターズ(緑区)が優勝しました。(10月13日(土))
2012/10/14
10月13日(土)に第34回横浜市各区対抗親善少年野球大会のブロック戦24試合、準々決勝、準決勝、決勝の7試合を行いました。
2012/10/14
第34回横浜市各区対抗親善少年野球大会は、南戸塚少年野球団(戸塚区)が優勝しました。(10月8日(月))
2012/10/14
10月7日(日)、8日(月)に第34回横浜市各区対抗親善少年野球大会の三回戦、準決勝、決勝の7試合を行いました。
2012/10/14
10月6日(土)に2012三浦大輔杯第3回横浜市学童軟式野球大会の抽選会が行われました。抽選結果は大会情報の三浦大輔杯大会よりご覧ください。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2012/09/30
2012三浦大輔杯第3回横浜市学童軟式野球大会の抽選会は、10月6日(土) 18時45分 から横浜市青少年育成センターで行います。
2012/09/30
9月29日(土)に第34回横浜市各区対抗親善少年野球大会の二回戦8試合を行いました。
2012/09/23
9月22日(土)に第34回横浜市各区対抗親善少年野球大会の一回戦8試合を行いました。
2012/09/22
JA横浜旗争奪第1回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会の抽選会は、9月29日(土) 18時45分 から横浜市青少年育成センターで行います。
2012/09/22
9月16日(日)、17日(月)に第34回横浜市各区対抗親善少年野球大会の一回戦8試合を行いました。
2012/09/13
9月8日(土)に第34回横浜市各区対抗親善少年野球大会の抽選会が行われました。抽選結果は大会情報の各区対抗親善大会よりご覧ください。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2012/08/28
8月27日(月)に190,000アクセスを達成しました。
2012/08/28
第46回横浜市少年野球大会(学童の部)は、オール川井少年野球倶楽部(旭区)が優勝しました。(8月25日(土))
2012/08/28
8月25日(土)に第46回横浜市少年野球大会(学童の部)の決勝戦を行いました。
2012/08/21
8月18日(土)、19日(日)に第46回横浜市少年野球大会(学童の部)の三回戦4試合、準決勝2試合を行いました。
2012/08/17
8月16日(木)に第46回横浜市少年野球大会(学童の部)の二回戦8試合を行いました。
2012/08/14
第34回横浜市各区対抗親善少年野球大会の主将会議(抽選会)は、9月8日(土) 18時45分 から横浜市青少年育成センターで行います。
2012/08/14
8月11日(土)、12日(日)、13日(月)に第46回横浜市少年野球大会(学童の部)の一回戦16試合を行いました。
2012/08/12
8月4日(土)に第46回横浜市少年野球大会(学童の部)の抽選会が行われました。抽選結果は大会情報の横浜市少年大会(学童の部)よりご覧ください。
2012/08/12
第33回神奈川新聞社旗争奪横浜市少年野球大会は、坂本レッドジャガーズ(戸塚区)が優勝しました。(8月4日(土))
2012/08/12
8月4日(土)に第33回神奈川新聞社旗争奪横浜市少年野球大会の決勝戦を行いました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2012/07/30
7月29日(日)に第33回神奈川新聞社旗争奪横浜市少年野球大会の三回戦4試合、準決勝2試合を行いました。
2012/07/26
7月26日(火)に180,000アクセスを達成しました。
2012/07/23
7月21日(土)、22日(日)に第33回神奈川新聞社旗争奪横浜市少年野球大会の一回戦4試合、二回戦8試合を行いました。
2012/07/16
7月14日(土)、15日(日)、16日(月)に第33回神奈川新聞社旗争奪横浜市少年野球大会の一回戦12試合を行いました。
2012/07/15
第46回横浜市少年野球大会(学童の部)の主将会議(抽選会)は、8月4日(土) 18時45分 から横浜市青少年育成センターで行います。
2012/07/09
第14回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)は、元宮ファイターズ(鶴見区)が優勝しました。(7月8日(日))
2012/07/09
7月8日(日)に第14回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)の決勝戦を行いました。
2012/07/09
7月6日(金)に第33回神奈川新聞社旗争奪横浜市少年野球大会の抽選会が行われました。抽選結果は大会情報の神奈川新聞大会よりご覧ください。
2012/07/03
6月30日(土)、7月1日(日)に第14回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)の二回戦8試合、三回戦4試合、準決勝2試合を行いました。
2012/07/03
第35回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会は、グリーンビクトリーズ(青葉区)が優勝しました。(6月30日(土))
2012/07/03
6月30日(土)に第35回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会の決勝戦を行いました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2012/06/26
6月26日(火)に170,000アクセスを達成しました。
2012/06/25
6月23日(土)、24日(日)に第14回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)の一回戦16試合を行いました。
2012/06/25
6月23日(土)に第35回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会の三回戦4試合と準決勝2試合を行いました。
2012/06/22
6月16日(土)に第14回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)の抽選会が行われました。抽選結果は大会情報の新人戦大会よりご覧ください。
2012/06/11
第33回神奈川新聞社旗争奪横浜市少年野球大会の主将会議(抽選会)は、7月6(金) 19時 から神奈川新聞社12F会議室で行います。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2012/05/29
5月28日(月)に160,000アクセスを達成しました。
2012/05/28
5月26日(土)に第35回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会の二回戦4試合を行いました。
2012/05/22
第14回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)の主将会議(抽選会)は、6月16日(土) 18時45分 から横浜市青少年育成センターで行います。
2012/05/22
5月20日(日)に第35回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会の二回戦4試合を行いました。
2012/05/22
5月19日(土)に第9回トスベースボール横浜市大会が行われ西が岡ベアーズ(泉区)が優勝しました。
2012/05/15
高円宮賜杯 第32回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会は、太尾パワーズ(港北区)が優勝しました。(5月13日(日))
2012/05/15
5月13日(日)に高円宮賜杯 第32回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会の準決勝・決勝を行いました。
2012/05/15
5月12日(土)に第35回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会の一回戦4試合を行いました。
2012/05/08
5月2日(火)に150,000アクセスを達成しました。
2012/05/08
5月4日(金)、5日(土)、6日(日)に第35回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会の一回戦12試合を行いました。
2012/05/08
4月28日(土)、29日(日)、30日(月)、5月4日(金)、5日(土)に高円宮賜杯 第32回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会の一回戦13試合、二回戦8試合、三回戦4試合を行いました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2012/04/23
4月21日(土)に第35回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会の抽選会が行われました。抽選結果は大会情報の関東学童大会よりご覧ください。
2012/04/16
4月15日(日)に高円宮賜杯 第32回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会の一回戦3試合を行いました。
2012/04/14
本日、予定していました高円宮賜杯 第32回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会の一回戦4試合は雨天のため中止となりました。
2012/04/09
第35回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会の主将会議(抽選会)を4月21日(土) 18時45分より横浜市青少年育成センターに於いて開催いたします。
2012/04/09
4月7日(土)に高円宮賜杯 第32回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会の抽選会が行われました。抽選結果は大会情報の全日本学童大会よりご覧ください。
2012/04/09
全国共済旗争奪 第4回横浜市少年野球大会は、川和シャークス(都筑区)が優勝しました。(4月7日(土))
2012/04/09
4月7日(日)に全国共済旗争奪 第4回横浜市少年野球大会の決勝戦が行われました。
2012/04/02
4月1日(日)に全国共済旗争奪 第4回横浜市少年野球大会の三回戦・準決勝6試合が行われました。
2012/04/01
3月31日(土)に全国共済旗争奪 第4回横浜市少年野球大会の二回戦2試合が行われました。
2012/04/01
3月30日(金)に140,000アクセスを達成しました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2012/03/27
3月25日(日)に全国共済旗争奪 第4回横浜市少年野球大会の一、二回戦8試合が行われました。
2012/03/24
3月24日(土)に全国共済旗争奪 第4回横浜市少年野球大会の一、二回戦3試合が行われました。
2012/03/21
3月20日(火)に全国共済旗争奪 第4回横浜市少年野球大会の一回戦8試合が行われました。
2012/03/19
3月18日(日)の試合結果と3月20日(火)の試合予定を更新しました。
2012/03/19
3月18日(日)に全国共済旗争奪 第4回横浜市少年野球大会の一回戦3試合が行われました。
2012/03/17
高円宮賜杯 第32回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会の主将会議(抽選会)を4月7日(土) 18時45分より横浜市青少年育成センターに於いて開催いたします。
2012/03/17
3月17日(土)に予定していた横浜市少年野球連盟学童部 審判員勉強会は、雨天中止になりました。
2012/03/14
3月18日(日) 9時より新横浜公園投てき場に於いて全国共済旗争奪 第4回横浜市少年野球大会の開会式を開催します。雨天決行です。
2012/03/06
3月3日(土)に全国共済旗争奪 第4回横浜市少年野球大会の抽選会が行われました。抽選結果は大会情報の全国共済大会よりご覧ください。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2012/02/27
2月26日(日)に第12回かながわ少年野球フェスティバルを横浜スタジアムで開催しました。
2012/02/22
2月21日(火)に130,000アクセスを達成しました。
2012/02/21
祝 ホームページ開設2周年!
2012/02/12
全国共済旗争奪 第4回横浜市少年野球大会の主将会議(抽選会)は、3月3日(土) 18時30分 から横浜市青少年育成センターで行います。
2012/02/12
第12回かながわ少年野球フェスティバルに参加チームは受付で「受付票」を必ず提出してください。「受付票」は、ここからダウンロードしてください。
2012/02/12
2月25日(土)に第12回かながわ少年野球フェスティバルを横浜スタジアムで開催します。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2011/12/19
2011三浦大輔杯 第2回横浜市学童軟式野球大会は、金沢スカイヤーズ(金沢区)が優勝しました。(12月17日(土))
2011/12/19
12月17日(土)に2011三浦大輔杯 第2回横浜市学童軟式野球大会の決勝戦が行われました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2011/11/29
全国共済旗争奪 第6回横浜市各区選抜少年野球大会は、オール緑(緑区)が優勝しました。(11月26日(土))
2011/11/29
11月26日(土)に全国共済旗争奪 第6回横浜市各区選抜少年野球大会の決勝戦が行われました。
2011/11/24
11月20日(日)、23日(水)に全国共済旗争奪 第6回横浜市各区選抜少年野球大会の三回戦4試合、準決勝2試合が行われました。
2011/11/17
11月12日(土)に全国共済旗争奪 第6回横浜市各区選抜少年野球大会の二回戦4試合が行われました。
2011/11/17
11月11日(金)に120,000アクセスを達成しました。
2011/11/10
11月5日(土)、6日(日)に全国共済旗争奪 第6回横浜市各区選抜少年野球大会の一・二回戦5試合が行われました。
2011/11/10
11月3日(木)、5日(土)に2011三浦大輔杯 第2回横浜市学童軟式野球大会の三回戦4試合と準決勝2試合が行われました。
2011/11/01
10月29日(土)に全国共済旗争奪 第6回横浜市各区選抜少年野球大会の抽選会が行われました。抽選結果は大会情報の各区選抜大会よりご覧ください。
2011/11/01
10月22日(土)、29日(土)に2011三浦大輔杯 第2回横浜市学童軟式野球大会の一・二回戦10試合が行われました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2011/10/18
第33回横浜市各区対抗親善少年野球大会は、新吉田スターズ(港北区)が優勝しました。(10月16日(日))
2011/10/18
10月15日(土)、16日(日)に第33回横浜市各区対抗親善少年野球大会の三回戦4試合と準決勝、決勝が行われました。
2011/10/18
10月15日(土)に2011三浦大輔杯 第2回横浜市学童軟式野球大会の抽選会が行われました。抽選結果は大会情報の三浦大輔杯大会よりご覧ください。
2011/10/11
全国共済旗争奪 第6回横浜市各区選抜少年野球大会の大会要項を訂正しました。
2011/10/11
2011三浦大輔杯 第2回横浜市学童軟式野球大会の大会要項を訂正しました。
2011/10/11
10月8日(土)に第33回横浜市各区対抗親善少年野球大会の二回戦8試合が行われました。
2011/10/03
全国共済旗争奪 第6回横浜市各区選抜少年野球大会の主将会議(抽選会)は、10月29日(土) 18時30分 からかながわ県民サポートセンター(402会議室)で行います。
2011/10/03
2011三浦大輔杯 第2回横浜市学童軟式野球大会の主将会議(抽選会)は、10月15日(土) 18時30分 から横浜市青少年育成センターで行います。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2011/09/27
9月23日(金)、24日(土)に第33回横浜市各区対抗親善少年野球大会の一回戦12試合が行われました。
2011/09/20
9月20日(火)に110,000アクセスを達成しました。
2011/09/20
9月18日(日)に第33回横浜市各区対抗親善少年野球大会の一回戦4試合が行われました。
2011/09/15
9月10日(土)に第33回横浜市各区対抗親善少年野球大会の抽選会が行われました。抽選結果は大会情報の各区対抗親善大会よりご覧ください。
2011/09/15
9月4日(日)に第5回NPBCUP女子交流選抜学童軟式野球大会の一回戦が行われ横浜市女子選抜チーム「横浜ベイスターズガールズ」は、1対3で敗退しました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2011/08/28
横浜市女子選抜チーム「横浜ベイスターズガールズ」は、9月3日(土)に第5回NPBCUP女子交流選抜学童軟式野球大会の1,2回戦をさいたま市営浦和球場で行います。決勝戦は9月24日(土)西武ドームで行なわれます。
2011/08/28
第45回横浜市少年野球大会(学童の部)は、保土ヶ谷メッツ(保土ヶ谷区)が優勝しました。(8月27日(土))
2011/08/28
8月23日(火)、27日(土)に第45回横浜市少年野球大会(学童の部)の準決勝、決勝が行われました。
2011/08/21
8月21日(日)の第45回横浜市少年野球大会(学童の部)の準決勝2試合は、雨天のため中止になりました。
2011/08/21
8月20日(土)に第45回横浜市少年野球大会(学童の部)の二回戦4試合、三回戦4試合が行われました。
2011/08/19
第33回横浜市各区対抗親善少年野球大会の主将会議(抽選会)は、9月10日(土) 18時30分 から横浜市青少年育成センターで行います。
2011/08/19
8月19日(金)に第45回横浜市少年野球大会(学童の部)の二回戦3試合が行われ、雨天のため1試合がサスペンデッド、4試合が中止になりました。
2011/08/16
8月14日(日)、15日(月)に第45回横浜市少年野球大会(学童の部)の一回戦16試合が行われました。
2011/08/16
第32回神奈川新聞社旗争奪横浜市少年野球大会は、戸塚ホークス(戸塚区)が優勝しました。(8月13日(土))
2011/08/16
8月13日(土)に第32回神奈川新聞社旗争奪横浜市少年野球大会の決勝が行われました。
2011/08/08
横浜市少年野球連盟学童部審判実技講習会を9月10日(土)に上瀬谷グラウンドで行います。詳細はこちらをご覧ください。
2011/08/08
8月6日(土)に第45回横浜市少年野球大会(学童部)の抽選会が行われました。抽選結果は大会情報の横浜市少年大会(学童部)よりご覧ください。
2011/08/02
8月1日(月)に100,000アクセスを達成しました。
2011/08/02
7月29日(金)、30日(土)に第32回神奈川新聞社旗争奪横浜市少年野球大会の二回戦8試合、三回戦4試合、準決勝2試合が行われました。
2011/08/02
7月23日(土)、24日(日)に第32回神奈川新聞社旗争奪横浜市少年野球大会の一回戦8試合が行われました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2011/07/19
7月18日(月)に第32回神奈川新聞社旗争奪横浜市少年野球大会の一回戦8試合が行われました。
2011/07/19
第13回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市予選大会(新人戦)は、川和シャークス(都筑区)が優勝しました。(7月17日(日))
2011/07/19
7月16日(土)、17日(日)に第13回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市予選大会(新人戦)の二回戦4試合、三回戦4試合、準決勝2試合、決勝が行われました。
2011/07/14
7月9日(土)に第13回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市予選大会(新人戦)の一回戦4試合、二回戦4試合が行われました。
2011/07/14
7月8日(金)に第32回神奈川新聞社旗争奪横浜市少年野球大会の抽選会が行われました。抽選結果は大会情報の神奈川新聞大会よりご覧ください。
2011/07/06
第45回横浜市少年野球大会(学童部)の主将会議(抽選会)は、8月6日(土) 18時30分 から横浜市青少年育成センターで行います。
2011/07/06
7月2日(土)、3日(日)に第13回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市予選大会(新人戦)の一回戦12試合が行われました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2011/06/27
6月25日(土)に第5回NPBCUP関東女子交流大会神奈川選抜チームのセレクションが行なわれ20名の選手が決定しました。
2011/06/27
第34回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会は、川島イーグルス(保土ヶ谷区)が優勝しました。(6月25日(土))
2011/06/24
6月24日(金)に90,000アクセスを達成しました。
2011/06/22
6月18日(土)、19日(日)に第34回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会の二回戦8試合と三回戦4試合が行われました。
2011/06/22
6月18日(土)に第13回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)の抽選会が行われました。抽選結果は大会情報の新人戦大会よりご覧ください。
2011/06/04
第32回神奈川新聞社旗争奪横浜市少年野球大会の主将会議(抽選会)は、7月8日(金) 19時 から神奈川新聞社12F会議室で行います。
2011/06/04
第13回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)の主将会議(抽選会)は、6月18日(土) 18時30分 から横浜市青少年育成センターで行います。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2011/05/29
5月28日(土)に平成23年度前期審判委員会を開催しました。
2011/05/29
大会情報から2010年度大会を閲覧できるようにしました。
2011/05/23
5月21日(土)に第8回トスベースボール横浜市大会が行われ、西が岡ベアーズ(泉区)が優勝しました。ベスト8の8チームは、第20回親子ふれあいトスベースボール神奈川県大会に出場いたします。
2011/05/16
5月14日(土)に高円宮賜杯 第31回全日本学童軟式野球 神奈川県予選大会の抽選会が行われました。抽選結果は大会情報の神奈川県大会よりご覧ください。
2011/05/16
5月14日(土)、15日(日)に第34回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会の一回戦8試合が行われました。
2011/05/13
5月13日(金)に80,000アクセスを達成しました。
2011/05/09
5月7日(土)に第34回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会の一回戦8試合が行われました。
2011/05/06
高円宮賜杯 第31回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会は、ハマ少年野球クラブヤンキース(港北区)が優勝しました。(5月4日(水))
2011/05/06
高円宮賜杯 第31回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会は、4月30日(土)に一回戦6試合、二回戦4試合、5月1日(日)に二回戦4試合、5月3日(火)に三回戦4試合、5月4日(水)に準決勝と決勝戦が行われました。
2011/05/06
第3回全国共済旗争奪横浜市少年野球大会は、金沢スカイヤーズ(金沢区)が優勝しました。(5月1日(日))
2011/05/06
5月1日(日)に第3回全国共済旗争奪横浜市少年野球大会の準決勝と決勝戦が行われました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2011/04/25
4月23日(土)に第34回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会の抽選会が行われました。抽選結果は大会情報の関東学童大会よりご覧ください。
2011/04/25
4月23日(土)に予定していました第3回全国共済旗争奪横浜市少年野球大会の準決勝・決勝戦は雨天のため中止になりました。
2011/04/18
4月17日(日)に第3回全国共済旗争奪横浜市少年野球大会の三回戦4試合が行われました。
2011/04/18
4月16日(土)に高円宮賜杯 第31回全日本学童軟式野球大会 横浜市大会の一回戦10試合が行われました。
2011/04/11
4月9日(土)に高円宮賜杯 第31回全日本学童軟式野球大会 横浜市大会の抽選会が行われました。抽選結果は大会情報の全日本学童大会よりご覧ください。
2011/04/04
4月4日(月)に70,000アクセスを達成しました。
2011/04/03
第34回関東学童童軟式野球大会 横浜市大会の主将会議(抽選会)は、4月23日(土) 18時30分 から横浜市青少年育成センターで行います。
2011/04/03
4月2日(土)、3日(日)に第3回全国共済旗争奪横浜市少年野球大会の一回戦8試合と二回戦8試合が行われました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2011/03/31
3月27日(日)に第3回全国共済旗争奪横浜市少年野球大会の一回戦8試合が行われました。
2011/03/21
3月27日(日)から第3回全国共済旗争奪横浜市少年野球大会を開催いたします。
2011/03/21
3月26日(土)に予定していた横浜市少年野球連盟学童部審判実技講習会は、中止し、秋に延期いたします
2011/03/21
高円宮賜杯 第31回全日本学童軟式野球大会 横浜市大会の主将会議(抽選会)は、4月9日(土) 18時30分 から横浜市青少年育成センターで行います。
2011/03/15
3月20日(日)に予定していた第11回かながわ少年野球フェスティバルは、東日本大震災の影響により中止いたします。優勝旗返還などについては、後日、ご連絡いたします。
2011/03/15
3月20日(日)、21日(月)に予定していた第3回全国共済旗争奪横浜市少年野球大会の開会式、及び、一回戦は、東日本大震災の影響により延期いたします。今後の日程は未定です。
2011/03/14
3月12日(土)に第3回全国共済旗争奪横浜市少年野球大会の抽選会が行われました。抽選結果は大会情報の全国共済大会よりご覧ください。
2011/03/11
第11回かながわ少年野球フェスティバルに参加の各チームは受付にて「受付票」を必ず提出してください。「受付票」は、ここからダウンロードしてください。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2011/02/28
平成23年3月1日より「大会規定」を「大会注意事項」を改訂いたします。
2011/02/22
横浜市少年野球連盟学童部審判実技講習会を3月26日(土)に上瀬谷グラウンドで行います。
2011/02/22
第11回かながわ少年野球フェスティバルは、3月20日(日)に横浜スタジアムで開催します。
2011/02/22
第3回全国共済旗争奪横浜市少年野球大会の主将会議(抽選会)は、3月12日(土) 18時30分 から横浜市青少年育成センターで行います。
2011/02/22
祝 ホームページ開設一周年!
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2010/12/19
12月18日(土)に60,000アクセスを達成しました。
2010/12/19
全国共済旗争奪第5回横浜市各区選抜少年野球大会は、緑区代表(緑区)が優勝しました。(12月11日(土))
2010/12/19
12月4日(土)に全国共済旗争奪第5回横浜市各区選抜少年野球大会の三回戦4試合、準決勝2試合が行われました。
2010/12/01
第12回日本ハム旗関東学童軟式野球秋季神奈川県大会川和シャークス(都筑区)が優勝しました。(10月9日(土))
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2010/11/22
11月20日(土)、21日(日)に全国共済旗争奪第5回横浜市各区選抜少年野球大会の二回戦8試合が行われました。
2010/11/22
2010三浦大輔杯第1回横浜市学童軟式野球大会は、グリーンボーイズ(緑区)が優勝しました。(11月20日(土))
2010/11/15
11月13日(土)に2010三浦大輔杯第1回横浜市学童軟式野球大会の三回戦2試合が行われました。
2010/11/08
11月20日(土)に「第2回審判協力会」を横浜市育成センターで開催いたします。
2010/11/08
11月14日(日)に「ファンケルキッズベースボールチャレンジ(野球教室)」を横浜スタジアムで行います。
2010/11/08
11月6日(土)に全国共済旗争奪第5回横浜市各区選抜少年野球大会の開会式と一回戦1試合が行われました。
2010/11/08
11月6日(土)、7(日)に2010三浦大輔杯第1回横浜市学童軟式野球大会の二回戦1試合、三回戦2試合が行われました。
2010/11/05
11月3日(水)に2010三浦大輔杯第1回横浜市学童軟式野球大会の二回戦3試合が行われました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2010/10/26
10月25日(月)に50,000アクセスを達成しました。
2010/10/26
10月24日(日)に2010三浦大輔杯第1回横浜市学童軟式野球大会の開会式と一回戦、二回戦の6試合が行われました。
2010/10/26
10月23日(土)に全国共済旗争奪 第5回横浜市各区選抜少年野球大会の抽選会が行なわれました。抽選結果は大会情報よりご覧ください。
2010/10/26
第32回横浜市各区対抗親善少年野球大会は、下倉田シャークス(戸塚区)が優勝しました。(10月17日(日))
2010/10/26
10月9日(土)に2010三浦大輔杯第1回横浜市学童軟式野球大会の抽選会が行なわれました。抽選結果は大会情報よりご覧ください。
2010/10/14
神奈川県大会(6大会)の結果を大会情報にアップしました。
2010/10/14
10月11日(月)に第32回横浜市各区対抗親善少年野球大会の二回戦2試合、三回戦4試合が行なわれました。
2010/10/12
全国共済旗争奪 第5回横浜市各区選抜少年野球大会の参加申込書を25名登録に変更しました。
2010/10/07
全国共済旗争奪 第5回横浜市各区選抜少年野球大会が11月6日から開催されます。大会要項と参加申込書は大会情報よりダウンロードしてください。主将会議(抽選会)は 10月23日(土) 18時30分から横浜市青少年育成センターで行います。
2010/10/05
10月2日(土)、3日(日)に第32回横浜市各区対抗親善少年野球大会の一回戦3試合、二回戦3試合が行なわれました。
2010/10/03
2010三浦大輔杯第1回横浜市学童軟式野球大会の大会要項と参加申込書の最新版にアップしました。大会情報よりダウンロードしてください。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2010/09/30
9月25日(土)、26日(日)に第32回横浜市各区対抗親善少年野球大会の一回戦9試合、二回戦3試合が行なわれました。
2010/09/24
9月23日(木)は雨天のため第32回横浜市各区対抗親善少年野球大会の試合は中止になりました。
2010/09/21
横浜市女子選抜チーム「シーレックスガールズ」第4回NPB CUP関東女子交流大会で優勝しました。(9月19日(日))
2010/09/21
9月19日(日)に第32回横浜市各区対抗親善少年野球大会の一回戦が4試合行なわれました。
2010/09/16
2010 三浦大輔杯 第1回横浜市学童軟式野球大会が10月24日から開催されます。大会要項と参加申込書は大会情報よりダウンロードしてください。主将会議(抽選会)は 10月9日(土) 18時30分から横浜市青少年育成センターで行います。
2010/09/14
横浜市女子選抜チーム「シーレックスガールズ」が出場する第4回NPB CUP関東女子交流大会の決勝戦が9月19日(日)13時より西武ドームで行われます。
2010/09/14
9月11日(土)に第32回横浜市各区対抗親善少年野球大会の抽選会が行なわれました。抽選結果は大会情報よりご覧ください。
2010/09/01
9月1日(水)に40,000アクセスを達成しました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2010/08/30
第44回横浜市少年野球大会(中学の部)は、港北クラブ(港北区)が優勝しました。(8月29日(日))
2010/08/30
第44回横浜市少年野球大会(学童の部)は、清水ヶ丘ジャイアンツ(南区)が優勝しました。(8月28日(土))
2010/08/25
8月20日(金)、21日(土)に第44回横浜市少年野球大会(学童の部)の二回戦8試合、三回戦4試合、準決勝2試合が行われました。
2010/08/17
8月14日(土)、15日(日)に第44回横浜市少年野球大会(学童の部)の一回戦16試合が行われました。
2010/08/11
第32回横浜市各区対抗親善少年野球大会の主将会議(抽選会)を 9月11日(土) 18時30分から横浜市青少年育成センターで行います。
2010/08/11
8月7日(土)に第4回NPBCUP関東女子交流大会が行なわれ横浜市選抜チーム:シーレックスガールズが決勝に進出しました。決勝戦は9月19日(日)西武ドームで行なわれます。
2010/08/11
8月7日(土)に第44回横浜市少年野球大会(学童の部)(中学の部)の抽選会が行なわれました。抽選結果は大会情報よりご覧ください。
2010/08/11
第31回神奈川新聞社旗争奪横浜市少年野球大会は、小雀少年野球部(戸塚区)が優勝しました。(8月8日(日))
2010/08/11
第33回関東学童軟式野球大会 神奈川県大会緑園ラービー(泉区)が第三位になりました。(7月11日(日))
2010/08/03
7月29日(木)に第31回神奈川新聞社旗争奪横浜市少年野球大会の三回戦4試合、準決勝2試合が行われました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2010/07/27
第44回横浜市少年野球大会の主将会議(抽選会)時間が変更になりました。詳細は大会要項をご覧ください
2010/07/27
7月24日(土)、25日(日)に第31回神奈川新聞社旗争奪横浜市少年野球大会の一回戦4試合、二回戦8試合が行われました。
2010/07/21
7月19日(月)に30,000アクセスを達成しました。
2010/07/21
7月17日(土)、18日(日)、19日(月)に第31回神奈川新聞社旗争奪横浜市少年野球大会の一回戦12試合が行われました。
2010/07/21
第12回関東学童秋季軟式野球大会 兼 神奈川県学童軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)は、川和シャークス(都筑区)が優勝しました。(7月17日(土))
2010/07/21
7月17日(土)に第12回関東学童秋季軟式野球大会 兼 神奈川県学童軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)の準決勝、決勝が行われました。
2010/07/14
第44回横浜市少年野球大会の主将会議(抽選会)を 8月7日(土) 18時30分 から横浜市青少年育成センターで行います。
2010/07/14
7月11日(日)に第12回関東学童秋季軟式野球大会 兼 神奈川県学童軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)の三回戦2試合が行われました。
2010/07/09
7月7日(水)に第31回神奈川新聞社旗争奪横浜市少年野球大会の抽選会が行なわれました。抽選結果は大会情報の神奈川新聞大会よりご覧ください。
2010/07/06
第33回関東学童軟式野球大会 兼 神奈川県学童軟式野球大会のトーナメント表をアップしました。
2010/07/06
7月3日(土)、4日(日)に第12回関東学童秋季軟式野球大会 兼 神奈川県学童軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)の二回戦8試合と三回戦2試合が行われました。
2010/07/01
6月26日(土)に第4回NPBCUP関東女子交流大会神奈川選抜チームのセレクションが行なわれ25名の選手が決定しました。
2010/07/01
6月26日(土)、27日(日)に第12回関東学童秋季軟式野球大会 兼 神奈川県学童軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)の一回戦11試合が行われました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2010/06/24
大会情報の大会名のラベル色で;準備中の大会、:進行中の大会、;終了した大会に識別しました。
2010/06/24
6月20日(日)に第12回関東学童秋季軟式野球大会 兼 神奈川県学童軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)の一回戦5試合が行われました。
2010/06/24
6月19日(土)に予定していた試合はグラウンド不良のため全試合が中止になりました。
2010/06/18
第31回神奈川新聞社旗争奪横浜市少年野球大会の主将会議(抽選会)を 7月7日(水) 19時 から神奈川新聞社 12F 会議室で行います。
2010/06/18
高円宮賜杯 第30回全日本学童軟式野球大会 神奈川県大会清水ヶ丘ジャイアンツ(南区)が第三位になりました。(6月13日(日))
2010/06/18
6月12日(土)に第12回関東学童秋季軟式野球大会 兼 神奈川県学童軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)の抽選会が行なわれました。抽選結果は大会情報の新人戦大会よりご覧ください。
2010/06/11
6月7日(月)に20,000アクセスを達成しました。
2010/06/11
第7回トスベースボール横浜市大会(4年生以下)は、別所ベアーズ(鶴見区)が優勝しました。(6月6日(日))
2010/06/11
第33回関東学童軟式野球大会 兼 神奈川県学童軟式野球大会 横浜市大会は、緑園ラービー(泉区)が優勝しました。(6月6日(日))
2010/06/11
6月5日(土)、6日(日)に高円宮賜杯 第30回全日本学童軟式野球大会 神奈川県大会の一、二回戦が行われました。
2010/06/02
平成22年度第1回審判委員会を 6月19日(土) 18時45分 から横浜市青少年育成センターで開催いたします。
2010/06/02
5月30日(日)に第33回関東学童軟式野球大会 兼 神奈川県学童軟式野球大会 横浜市大会の三回戦3試合、準決勝1試合が行われました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2010/05/25
高円宮賜杯 第30回全日本学童軟式野球大会 神奈川県大会のトーナメント表をアップしました。
2010/05/24
5月23日(日)に予定していた試合は雨天のため中止になりました。
2010/05/20
第12回関東学童秋季軟式野球大会 神奈川県学童部軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)の主将会議(抽選会)を 6月12日(土) 18時45分 から横浜市青少年育成センターで行います。
2010/05/18
第7回トスベースボール横浜市大会(4年生以下)を6月6日(日) 保土ヶ谷少年野球場で開催いたします。
2010/05/18
第7回トスベースボール横浜市大会の大会要項と参加申込書をアップしました。
2010/05/18
5月15日(土)に第33回関東学童軟式野球大会 兼 神奈川県学童軟式野球大会 横浜市大会の二回戦5試合が行われました。
2010/05/10
5月9日(日)に第33回関東学童軟式野球大会 兼 神奈川県学童軟式野球大会 横浜市大会の一回戦7試合、二回戦3試合が行われました。
2010/05/08
5月8日(土)に第33回関東学童軟式野球大会 兼 神奈川県学童軟式野球大会 横浜市大会の一回戦9試合が行われました。
2010/05/08
高円宮賜杯 第30回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会は、旭北少年野球部(旭区)が優勝しました。(5月4日(火))
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2010/04/27
4月26日(月)に10,000アクセスを達成しました。
2010/04/27
4月24日(土)に第33回関東学童軟式野球大会 兼 神奈川県学童軟式野球大会 横浜市大会の抽選会が行なわれました。抽選結果は大会情報の関東学童大会よりご覧ください。
2010/04/27
4月24日(土)に第2回全国共済旗争奪横浜市少年野球大会の一回戦2試合が行われました。
2010/04/22
4月24日18時30分より横浜市青少年育成センターに於いて第33回関東学童軟式野球大会 兼 神奈川県学童軟式野球大会 横浜市大会の主将会議(抽選会)が行われます。
2010/04/21
4月24日(土)より高円宮賜杯 第30回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会が始まります。
2010/04/14
4月10日(土)に高円宮賜杯 第30回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会の抽選会が行われました。抽選結果は大会情報の全日本学童大会よりご覧ください。
2010/04/14
第2回全国共済旗争奪横浜市少年野球大会は、いぶき野メッツ(緑区)が優勝しました。(4月10日(土))
2010/04/08
第33回関東学童軟式野球大会 兼 神奈川県学童軟式野球大会 横浜市大会の大会要項と参加申込書をアップしました。
2010/04/06
4月3日(土)に第2回全国共済旗争奪横浜市少年野球大会のニ回戦4試合、三回戦4試合が行われました。
2010/04/01
4月10日18時30分より横浜市青少年育成センターに於いて高円宮賜杯第30回全日本学童軟式野球大会横浜市予選大会の主将会議(抽選会)が行われます。
2010/04/01
3月27日に第2回全国共済旗争奪横浜市少年野球大会の一回戦6試合が行われました。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2010/03/24
高円宮賜杯第30回全日本学童軟式野球大会横浜市予選大会の大会要項と申込書をアップしました。
2010/03/24
3月20,21,22日に第2回全国共済旗争奪横浜市少年野球大会の一回戦8試合、二回戦3試合が行われました。
2010/03/16
3月13日(土)に横浜スタジアムで第2回全国共済旗争奪横浜市少年野球大会の開会式後、一回戦4試合が行われました。
2010/03/07
第2回全国共済旗争奪横浜市少年野球大会の開会式は3月13日(土)9時(受付8時30分)横浜スタジアムで開催いたします。雨天の時も同じです。
2010/03/07
3月6日(土)に第2回全国共済旗争奪横浜市少年野球大会の抽選会が行われました。抽選結果は大会情報の全国共済大会よりご覧ください。
----------
------------------------------------------------------------------------------------------
2010/02/28
本日(2/28)予定していました第10回かながわ少年野球フェスティバルは、悪天候のため中止になりました。
2010/02/27
本日(2/27)予定していました第10回かながわ少年野球フェスティバルは、雨天のため明日(2/28)に順延になりました。
2010/02/21
第2回全国共済旗争奪横浜市少年野球大会の開会式及び総合開会式を3月13日(土) 09:00 横浜スタジアムで開催いたします。
2010/02/20
第10回かながわ少年野球フェスティバルを2月27日(土)に横浜スタジアムで開催いたします。雨天の場合は翌日に順延になります。
2010/02/20
第2回全国共済旗争奪横浜市少年野球大会の主将会議を3月6日(土)に横浜青少年育成センターで行います。
2010/02/20
審判講習会を3月20日(土)に瀬谷区の上瀬谷球場で開催いたします。
2010/02/20
横浜市少年野球連盟学童部のホームページをオープンしました。

▲ このページのTOPへ