高円宮賜杯 第34回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会
大会結果
大会概要
- 主将会議
- 平成26年04月05日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
- 開会式
- −
- 大会期間
- 平成26年04月12日(土)〜平成26年04月29日(火)
- 出場チーム
- 32チーム
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2014.04.12(土) 09:04-10:23 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
星川タイガース |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
0 |
0 |
6 |
港南西洗ヤングスターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.04.12(土) 10:30-11:45 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上永谷少年野球部 |
0 |
7 |
0 |
3 |
0 |
|
|
10 |
山下ジャイアンツ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.04.12(土) 11:55-13:25 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
反町ゴールドファイヤー |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
|
5 |
南山田ライオンズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3x |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.04.12(土) 13:33-14:57 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
池谷戸タートルズ |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
4 |
|
11 |
中白根キング |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.04.13(日) 08:53-10:18 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ハマ少年野球クラブヤンキース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
原宿レッズ |
3 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1x |
|
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.04.13(日) 10:29-12:05 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
六ッ川ベースボールクラブ |
1 |
0 |
1 |
5 |
0 |
0 |
0 |
7(2) |
あざみ野ビーバーズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
7(7) |
抽選(2対7)によりあざみ野ビーバーズの勝ち
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.04.13(日) 12:14-13:55 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山友スターズ少年野球部 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
|
12 |
新羽ホークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.04.13(日) 14:03-15:41 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢スカイヤーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
4 |
オール上郷 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.04.13(日) 08:53-10:16 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
西が岡ベアーズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
6 |
|
|
8 |
井土ヶ谷フレンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.04.13(日) 10:25-12:11 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
梅林杉田 |
0 |
2 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
7 |
DMファイターズ |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.04.13(日) 12:22-13:31 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
本牧サンダース |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
青葉スターズ |
1 |
1 |
2 |
1 |
3 |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.04.13(日) 13:42-15:09 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
横浜SSファイターズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
平戸イーグルス |
0 |
5 |
0 |
1 |
0 |
1 |
x |
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.04.19(土) 08:55-10:36 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
鷺竹クラブ少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3(6) |
戸塚ホークス |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3(3) |
抽選(6対3)により鷺竹クラブ少年野球部の勝ち
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.04.19(土) 10:45-11:43 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
瀬谷ライダース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
旭北少年野球部 |
2 |
0 |
0 |
2 |
3x |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.04.19(土) 12:00-12:58 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ジュニア葵 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
元宮ファイターズ |
2 |
1 |
2 |
2 |
x |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.04.19(土) 13:10-15:00 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ビクトリー |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4(6) |
睦ヶ丘西部少年野球部 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
4(3) |
抽選(6対3)によりビクトリーの勝ち
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2014.04.20(日) 09:05-10:20 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上永谷少年野球部 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
2 |
星川タイガース |
3 |
0 |
2 |
1 |
3x |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2014.04.20(日) 10:29-11:25 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
池谷戸タートルズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
南山田ライオンズ |
1 |
4 |
3 |
0 |
x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2014.04.20(日) 11:51-13:32 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
西が岡ベアーズ |
4 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
|
9 |
原宿レッズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2014.04.20(日) 13:41-15:11 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
あざみ野ビーバーズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
6 |
梅林杉田 |
1 |
0 |
4 |
0 |
0 |
|
|
5 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2014.04.20(日) 09:13-10:24 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山友スターズ少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
青葉スターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1x |
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2014.04.20(日) 10:31-11:49 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢スカイヤーズ |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
平戸イーグルス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2014.04.20(日) 11:59-13:29 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
鷺竹クラブ少年野球部 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
旭北少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
0 |
x |
7 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2014.04.20(日) 13:40-15:09 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ビクトリー |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
元宮ファイターズ |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
1 |
x |
7 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2014.04.26(土) 09:28-11:00 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
星川タイガース |
2 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
5 |
南山田ライオンズ |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2014.04.26(土) 11:09-12:45 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
西が岡ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
2 |
あざみ野ビーバーズ |
0 |
2 |
0 |
1 |
3 |
2 |
|
8 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2014.04.26(土) 12:54-14:25 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢スカイヤーズ |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2(4) |
青葉スターズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2(5) |
抽選(4対5)により青葉スターズの勝ち
▲ このページのTOPへ
三回戦 2014.04.26(土) 14:40-15:46 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
旭北少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
元宮ファイターズ |
0 |
0 |
4 |
2 |
1 |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2014.04.27(日) 09:19-10:18 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
星川タイガース |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
あざみ野ビーバーズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2014.04.27(日) 11:10-12:55 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元宮ファイターズ |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4(6) |
青葉スターズ |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
4(3) |
抽選(6対3)により元宮ファイターズの勝ち
▲ このページのTOPへ
[決 勝]
決 勝 2014.04.29(火) 09:11-10:39 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
星川タイガース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
元宮ファイターズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
アルバム