第56回横浜市少年野球大会(学童の部)
監督主将会議
令和4年07月23日(土) 18:00 横浜市青少年育成センター
(代理抽選)
開会式
-
大会期間
令和4年07月30日(土)〜
出場チーム
32チーム
大会資料
大会要項、 参加申込書、 健康チェックシートトーナメント表

▲ このページのTOPへ

東京ガスエコモ旗争奪
第44回横浜市各区対抗親善少年野球大会
監督主将会議
令和4年08月20日(土) 18:00 横浜市青少年育成センター
(代理抽選)
開会式
-
大会期間
令和4年08月27日(土)〜
出場チーム
32チーム
大会資料
大会要項、 参加申込書、 健康チェックシートトーナメント表

▲ このページのTOPへ

第9回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会
監督指導者会議
令和4年09月24日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
(代理抽選)
開会式
-
大会期間
令和4年10月22日(土):予選リーグ
令和4年10月23日(日):決勝トーナメント
出場チーム
24チーム(4年生以下と母親)
大会資料
大会要項参加申込書健康チェックシートトーナメント表

▲ このページのTOPへ

2022 三浦大輔杯
第13回横浜市学童軟式野球大会
監督主将会議
令和4年09月24日(土) 18:00 横浜市青少年育成センター
(代理抽選)
開会式
-
大会期間
令和4年10月01日(土)〜
出場チーム
18チーム
大会資料
大会要項参加申込書健康チェックシートトーナメント表

▲ このページのTOPへ

JA横浜旗争奪
第9回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会
監督指導者会議
令和4年01月15日(土) 15:00 横浜市青少年育成センター
(代理抽選)
開会式
令和4年03月12日(土) 08:50 JA横浜みなみグラウンド
大会期間
令和4年03月12日(土)〜令和4年03月13日(日)
出場チーム
24チーム(4年生以下と母親)
大会資料
大会要項、 参加申込書、 健康チェックシート、 トーナメント表
新型コロナウイルスの影響で大会は、中止になりました。

▲ このページのTOPへ

全国共済旗争奪
第14回横浜市少年野球大会
監督主将会議
令和4年03月12日(土) 19:30 横浜市青少年育成センター
(代理抽選)
開会式
-
大会期間
令和4年03月19日(土)〜令和4年05月04日(水)
出場チーム
32チーム
大会資料
大会要項、 参加申込書、 健康チェックシート、 トーナメント表
 
 
大会結果
優 勝
ニュー横浜スターズ(鶴見区)
準優勝
上永谷少年野球部(港南区)
第三位
竹山レッドソックス(緑区)
オール三ツ境(瀬谷区)

▲ このページのTOPへ

高円宮賜杯
第42回全日本学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会
監督主将会議
令和4年04月02日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
(代理抽選)
開会式
-
大会期間
令和4年04月09日(土)〜令和4年05月03日(火)
出場チーム
32チーム
大会資料
大会要項、 参加申込書、 健康チェックシート、 トーナメント表
 
 
大会結果
優 勝
翼クラブ(港北区)
準優勝
平戸イーグルス(戸塚区)
第三位
市場ハリケーンズ(鶴見区)
港南西洗ヤングスターズ(港南区)

▲ このページのTOPへ

第45回関東学童軟式野球大会
横浜市少年野球大会
監督主将会議
令和4年04月23日(土) 18:30 横浜市青少年育成センター
(代理抽選)
開会式
-
大会期間
令和4年05月03日(火)〜令和4年06月04日(土)
出場チーム
32チーム
大会資料
大会要項、 参加申込書、 健康チェックシート、 トーナメント表
 
 
大会結果
優 勝
戸塚アイアンボンドス(戸塚区)
準優勝
保土ケ谷ファイヤーズ(保土ケ谷区)
第三位
南戸塚少年野球団(戸塚区)
東台カルテックス(鶴見区)

▲ このページのTOPへ

緑の協会杯争奪
第8回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会
監督指導者会議
令和4年04月23日(土) 18:00 横浜市青少年育成センター
(代理抽選)
開会式
-
大会期間
令和4年05月08日(日)〜令和4年06月05日(日)
出場チーム
24チーム(4年生以下と母親)
大会資料
大会要項、 参加申込書、 健康チェックシート、 トーナメント表
 
 
大会結果
優 勝
いぶき野メッツ(緑区)
準優勝
大和町バンビーズ(中区)
第三位
本郷ムサシ(瀬谷区)
井土ヶ谷フレンズ(南区)

▲ このページのTOPへ

第24回関東学童秋季軟式野球大会
横浜市少年野球大会(新人戦)
監督主将会議
令和4年06月04日(土) 18:30 横浜市青少年育成センター
開会式
-
大会期間
令和4年06月11日(土)〜令和4年06月26日(日)
出場チーム
18チーム(5年生以下)
大会資料
大会要項、 参加申込書、 健康チェックシート、 トーナメント表
 
 
大会結果
優 勝
清水ヶ丘ジャイアンツ(南区)
準優勝
戸塚アイアンボンドス(戸塚区)
第三位
新羽ホークス(港北区)
市場ハリケーンズ(鶴見区)

▲ このページのTOPへ

第43回神奈川新聞社旗争奪 横浜市少年野球大会
監督主将会議
令和4年06月25日(土) 18:00 横浜市青少年育成センター
開会式
-
大会期間
令和4年07月02日(土)〜令和4年07月18日(月)
出場チーム
18チーム
大会資料
大会要項、 参加申込書、 健康チェックシート、 トーナメント表
 
 
大会結果
優 勝
横浜球友会(都筑区)
準優勝
篠原イーグルス(港北区)
第三位
南戸塚少年野球団(戸塚区)
若葉台リトルバーズ(旭区)

▲ このページのTOPへ