第16回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市予選大会(新人戦)
大会結果
- 優 勝
- 太尾パワーズ
- 準優勝
- 緑園ラービー
- 第三位
- 川和シャークス
元宮ファイターズ
優勝:太尾パワーズ
▲ このページのTOPへ
大会概要
- 主将会議
- 平成26年06月07日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
- 開会式
- −
- 大会期間
- 平成26年06月14日(土)〜平成26年07月21日(月)
- 出場チーム
- 32チーム(5年生以下)
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2014.06.14(土) 08:49-09:42 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
港南台メッツ |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
1 |
川和シャークス |
7 |
6 |
x |
|
|
|
|
13 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.06.14(土) 10:01-11:41 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢イーグルス |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
5(4) |
反町ゴールドファイヤー |
2 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
5(5) |
抽選(4対5)により反町ゴールドファイヤーの勝ち
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.06.14(土) 11:51-13:15 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
保土ヶ谷ファイヤーズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
白根ファイターズ |
3 |
0 |
1 |
4 |
1 |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.06.14(土) 13:26-15:32 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
太尾パワーズ |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
7 |
井土ヶ谷フレンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.06.14(土) 08:47-10:23 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
榎デビルス |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
唐沢チャレンジャーズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.06.14(土) 10:33-12:09 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山手メイツ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
川島イーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.06.14(土) 12:19-13:49 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
旭北少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
戸塚アイアンボンドス |
0 |
1 |
3 |
0 |
x |
|
|
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.06.14(土) 14:02-15:37 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
シャークス浅間野球クラブ |
2 |
3 |
1 |
1 |
|
|
|
7 |
梅林杉田 |
6 |
0 |
2 |
x |
|
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.06.15(日) 09:26-10:39 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール上郷 |
0 |
0 |
9 |
2 |
|
|
|
11 |
本郷ムサシ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.06.15(日) 10:51-12:19 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
大曽根ライガース |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
5 |
汲沢マリナーズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.06.15(日) 12:30-14:07 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
いずみ少年野球クラブ |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
|
3 |
緑園ラービー |
3 |
0 |
0 |
4 |
x |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.06.15(日) 14:18-15:45 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
根岸丸一ツインズ |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
港南台ブラックバーズ |
1 |
0 |
4 |
2 |
2 |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.06.21(土) 08:50-10:20 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元石川サンダーボルト |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
元宮ファイターズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
3x |
|
|
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.06.21(土) 10:33-12:05保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸塚ホークス |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
6 |
寺尾ドルフィンズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.06.21(土) 08:50-10:21 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
永田台少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
|
4 |
オール吉原 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
2x |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.06.21(土) 10:35-12:05 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
鴨居ファイターズ |
4 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
|
10 |
白山フレンドジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2014.06.21(土) 12:16-13:50 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
川和シャークス |
3 |
2 |
1 |
2 |
2 |
1 |
|
11 |
榎デビルス |
0 | name
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2014.06.21(土) 14:03-15:38 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
白根ファイターズ |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
4 |
戸塚アイアンボンドス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2014.06.21(土) 12:17-13:43 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
反町ゴールドファイヤー |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
山手メイツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1x |
|
7 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2014.06.22(日) 09:03-10:38 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元宮ファイターズ |
3 |
0 |
0 |
1 |
9 |
|
|
13 |
オール吉原 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2014.06.22(日) 10:45-12:15 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸塚ホークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
鴨居ファイターズ |
2 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
x |
5 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2014.06.22(日) 12:20-13:49 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
大曽根ライガース |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
|
3 |
オール上郷 |
2 |
0 |
3 |
0 |
5x |
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2014.06.22(日) 13:57-15:34 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
港南台ブラックバーズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
緑園ラービー |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
x |
|
7 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2014.06.22(日) 15:40-17:10 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
梅林杉田 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
2 |
太尾パワーズ |
0 |
1 |
1 |
6 |
0 |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2014.07.06(日) 14:57-16:28 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
川和シャークス |
0 |
0 |
7 |
0 |
0 |
0 |
|
7 |
山手メイツ |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2014.07.06(日) 16:38-18:11 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元宮ファイターズ |
1 |
1 |
1 |
2 |
0 |
|
|
5 |
鴨居ファイターズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2014.07.06(日) 14:22-16:01 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
太尾パワーズ |
5 |
4 |
1 |
0 |
4 |
|
|
14 |
白根ファイターズ |
1 |
3 |
1 |
0 |
3 |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2014.07.06(日) 16:10-17:42 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
緑園ラービー |
0 |
2 |
4 |
1 |
1 |
|
|
8 |
オール上郷 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2014.07.12(土) 15:06-16:37 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
川和シャークス |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
4 |
太尾パワーズ |
3 |
2 |
1 |
0 |
0 |
x |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2014.07.12(土) 15:30-17:05 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
緑園ラービー |
3 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
5 |
元宮ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
[決 勝]
決勝 2014.07.21(月) 12:45-14:17 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
緑園ラービー |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
3 |
太尾パワーズ |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
x |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
アルバム