東京ガスエコモ旗争奪 第36回横浜市各区対抗親善少年野球大会
大会結果
大会概要
- 主将会議
- 平成26年09月06日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
- 開会式
- 平成26年09月14日(日) 14:00 保土ヶ谷少年野球場
- 大会期間
- 平成26年09月14日(日)〜平成26年10月13日(月)
- 出場チーム
- 32チーム
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2014.09.14(日) 14:55-16:28 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東俣野アローズ |
0 |
1 |
2 |
5 |
4 |
|
|
12 |
千秀スターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.09.14(日) 14:54-16:24 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ブラックシャーク |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
|
4 |
荏田南イーグルス |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2x |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.09.15(月) 09:13-10:44 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 計 |
下野庭ベアーズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
阿久和ジュニアジャイアンツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2x |
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.09.15(月) 10:50-12:15 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
いずみ少年野球クラブ |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
0 |
7 |
13 |
日野南レッドフォックス |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.09.15(月) 12:25-13:55 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
岡津ビッグライナーズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
常盤台F少年野球部 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
x |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.09.15(月) 14:07-15:19 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール平沼サンダース |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
中永谷ファイターズ |
1 |
2 |
0 |
4 |
1x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.09.20(土) 08:54-10:26 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
竹山ヤンキース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
2 |
生麦ダンディーズ |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
1x |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.09.20(土) 10:33-11:41 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
西ヶ谷ファイヤーホークス |
4 |
3 |
0 |
0 |
1 |
|
|
8 |
錦町ドリームズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.09.20(土) 11:52-13:22 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
旭ドジャース |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
3(5) |
ビーバーエコーズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
3(4) |
抽選(5対4)により旭ドジャースの勝ち
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.09.20(土) 13:35-15:03 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
並木ジャイアンツ |
3 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
|
7 |
リトルイーグルス |
1 |
2 |
0 |
2 |
6 |
|
|
11 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.09.20(土) 08:55-10:20 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
西菅田ライナー |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
嶮山ひまわり |
0 |
4 |
1 |
3 |
x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.09.20(土) 10:29-11:52 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
長津田クラブ |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
7 |
横浜フューチャーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.09.20(土) 12:13-13:05 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
深谷フレンズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
新吉田スターズ |
1 |
3 |
4 |
3x |
|
|
|
11 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.09.20(土) 13:23-14:57 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
横浜モンキーズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
グリーンビクトリーズ |
2 |
2 |
2 |
3 |
x |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.09.21(日) 09:15-10:27 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
レッドスネークコルツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
別所ザウルス |
0 |
0 |
4 |
3 |
x |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.09.21(日) 10:37-12:07 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
お三の宮ヤングスターズ |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
|
5 |
杉の子クラブ |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2014.09.21(日) 12:16-13:37 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東俣野アローズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
荏田南イーグルス |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
x |
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2014.09.21(日) 13:46-15:26 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
阿久和ジュニアジャイアンツ |
0 |
1 |
0 |
1 |
5 |
0 |
0 |
7 |
いずみ少年野球クラブ |
1 |
2 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
6 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2014.09.23(火) 09:06-10:18 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
中永谷ファイターズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
6 |
|
|
7 |
常盤台F少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2014.09.23(火) 10:30-11:20 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
生麦ダンディーズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
嶮山ひまわり |
4 |
8 |
x |
|
|
|
|
12 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2014.09.23(火) 11:42-13:12 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
西ヶ谷ファイヤーホークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
長津田クラブ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
x |
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2014.09.23(火) 13:20-14:10 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
旭ドジャース |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
新吉田スターズ |
9 |
2 |
x |
|
|
|
|
11 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2014.09.23(火) 08:56-09:56 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
リトルイーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
グリーンビクトリーズ |
1 |
3 |
0 |
3 |
x |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2014.09.23(火) 10:14-11:46 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
杉の子クラブ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
別所ザウルス |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
x |
4 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2014.09.23(火) 11:59-13:29 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
阿久和ジュニアジャイアンツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
荏田南イーグルス |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
x |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2014.10.04(土) 09:06-10:36 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
中永谷ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
嶮山ひまわり |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2x |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2014.10.04(土) 10:45-12:03 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
長津田クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
新吉田スターズ |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
x |
5 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2014.10.04(土) 12:12-13:49 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
グリーンビクトリーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
別所ザウルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
x |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2014.10.12(日) 09:03-10:50 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
嶮山ひまわり |
1 |
3 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
6 |
荏田南イーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2014.10.12(日) 09:03-10:50 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
新吉田スターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
別所ザウルス |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
x |
2 |
▲ このページのTOPへ
[決 勝]
決勝戦 2014.10.13(月) 13:15-14:40 俣野公園・横浜薬大スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
別所ザウルス |
4 |
2 |
7 |
|
|
|
|
13 |
嶮山ひまわり |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
アルバム