2014 三浦大輔杯 第5回横浜市学童軟式野球大会
大会結果
大会概要
- 主将会議
- 平成26年10月04日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
- 開会式
- 平成26年10月13日(月) 09:00 俣野公園・横浜薬大スタジアム
- 大会期間
- 平成26年10月13日(月)〜平成26年11月02日(日)
- 出場チーム
- 18チーム
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2014.10.13(月) 09:51-11:24 俣野公園・横浜薬大スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢スカイヤーズ |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
5 |
清水ヶ丘ジャイアンツ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2014.10.13(月) 11:43-13:01 俣野公園・横浜薬大スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東本郷レインボーズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
北原イーグルス |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
x |
2 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2014.10.13(月) 10:17-11:01 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
一小ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
別所ベアーズ |
5 |
1 |
2 |
2x |
|
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2014.10.13(月) 11:37-13:19 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山手メイツ |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
9 |
飯島少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2014.10.13(月) 13:28-14:28 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
森が丘コンドル |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
南山田ライオンズ |
6 |
9 |
x |
|
|
|
|
15 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2014.10.13(月) 10:21-12:00 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
下倉田シャークス |
4 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
9 |
西が岡ベアーズ |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2014.10.13(月) 12:13-13:00 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上瀬谷タイガース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
若葉台リトルバーズ |
3 |
0 |
1 |
0 |
3x |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2014.10.13(月) 13:20-14:27 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山友スターズ少年野球部 |
0 |
1 |
5 |
0 |
7 |
|
|
13 |
小机イーグルス少年野球倶楽部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2014.10.25(土) 09:28-10:40 都田公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
葉桜 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
金沢スカイヤーズ |
0 |
0 |
5 |
4 |
x |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2014.10.25(土) 14:40-15:45 都田公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
北原イーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
星川タイガース |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
x |
3 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2014.10.26(日) 09:13-10:16 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢スカイヤーズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
山手メイツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2014.10.26(日) 10:25-11:52 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
別所ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
下倉田シャークス |
2 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
x |
7 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2014.10.26(日) 12:00-13:12 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
南山田ライオンズ |
3 |
3 |
0 |
6 |
|
|
|
12 |
若葉台リトルバーズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2014.10.26(日) 13:21-14:28 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山友スターズ少年野球部 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
星川タイガース |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2014.11.01(土) 08:55-10:21 若葉台西中跡地
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢スカイヤーズ |
0 |
0 |
2 |
4 |
0 |
0 |
0 |
6 |
下倉田シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2014.11.01(土) 10:31-11:49 若葉台西中跡地
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
南山田ライオンズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
2 |
山友スターズ少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
[決 勝]
決勝戦 2014.11.02(日) 13:43-15:04 横浜薬大スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
南山田ライオンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
金沢スカイヤーズ |
3 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
x |
5 |
▲ このページのTOPへ
アルバム