第17回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)
大会結果
大会概要
- 主将会議
- 平成27年06月06日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
- 開会式
- −
- 大会期間
- 平成27年06月13日(土)〜平成27年08月01日(土)
- 出場チーム
- 32チーム(5年生以下)
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2015.06.13(土) 09:00-10:19 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
春日野ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
明神台リトルグランパーズ |
5 |
3 |
1 |
1 |
x |
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.06.13(土) 10:30-12:08 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
緑園ラービー |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
唐沢チャレンジャーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
x |
|
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.06.13(土) 12:17-13:27 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール吉原 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
丸二少年野球部 |
0 |
7 |
1 |
0 |
x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.06.13(土) 13:43-15:31 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元宮ファイターズ |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
3 |
|
8 |
太尾パワーズ |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.06.14(日) 08:46-10:08 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
本郷ムサシ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
シャークス浅間野球クラブ |
5 |
3 |
0 |
0 |
x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.06.14(日) 10:21-11:51 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
横浜球友会 |
3 |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
|
6(3) |
市場ハリケーンズ |
3 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
|
6(6) |
抽選(3対6)により市場ハリケーンズの勝ち
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.06.14(日) 12:04-13:40 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
竹山ヤンキース |
0 |
0 |
3 |
2 |
4 |
|
|
9 |
元石川サンダーボルト |
1 |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
|
5 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.06.14(日) 13:47-14:47 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
平戸イーグルス |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
|
|
7 |
綱島リバース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.06.14(日) 08:42-10:24 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
新橋コスモ |
3 |
1 |
4 |
2 |
7 |
|
|
17 |
中の丸チェリー |
3 |
2 |
4 |
0 |
0 |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.06.14(日) 10:32-11:53 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
仏向ベアーズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
DMファイターズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
x |
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.06.14(日) 12:03-13:35 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
西本郷ツインズ |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
3 |
市ヶ尾シャークス |
2 |
2 |
0 |
3 |
x |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.06.14(日) 13:44-15:00 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
リトルバイキングズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
反町ゴールドファイヤー |
4 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.06.20(土) 09:13-10:52 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山手メイツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1(3) |
大正少年野球部 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1(6) |
抽選(3対6)により大正少年野球部の勝ち
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.06.20(土) 11:03-12:50 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
下倉田シャークス |
7 |
3 |
0 |
2 |
2 |
|
|
14 |
清水ヶ丘ジャイアンツ |
0 |
0 |
5 |
1 |
0 |
|
|
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.06.20(土) 12:56-13:59 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
永田オックス |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
2 |
ひかりが丘少年野球部 |
6 |
4 |
2x |
|
|
|
|
12 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.06.20(土) 14:01-16:00 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢スカイヤーズ |
1 |
0 |
6 |
0 |
13 |
|
|
20 |
旭北少年野球部 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
3 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2015.06.21(日) 09:02-10:34 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
明神台リトルグランパース |
0 |
6 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
7 |
唐沢チャレンジャーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2015.06.21(日) 10:43-12:17 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
丸二少年野球部 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
|
5 |
元宮ファイターズ |
1 |
7 |
0 |
3 |
0 |
x |
|
11 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2015.06.21(日) 12:23-13:28 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
新橋コスモ |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
シャークス浅間野球クラブ |
6 |
1 |
2 |
2x |
|
|
|
11 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2015.06.21(日) 13:35-14:59 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
DMファイターズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5 |
6 |
市場ハリケーンズ |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2015.06.27(土) 10:08-11:18 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
反町ゴールドファイヤー |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
平戸イーグルス |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
x |
5 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2015.06.27(土) 11:31-12:47 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
下倉田シャークス |
1 |
5 |
7 |
2 |
|
|
|
15 |
大正少年野球部 |
2 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2015.06.27(土) 12:59-14:29 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢スカイヤーズ |
2 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
6 |
ひかりが丘少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2015.06.27(土) 14:22-16:20 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
市ヶ尾シャークス |
3 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
|
6 |
竹山ヤンキース |
3 |
0 |
1 |
1 |
2x |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2015.06.28(日) 09:01-10:35 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元宮ファイターズ |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
4 |
明神台リトルグランパース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2015.06.28(日) 10:44-12:14 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
シャークス浅間野球クラブ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
DMファイターズ |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
x |
5 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2015.06.28(日) 12:20-13:15 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
竹山ヤンキース |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
平戸イーグルス |
7 |
0 |
0 |
3x |
|
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2015.06.28(日) 13:23-14:45 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢スカイヤーズ |
6 |
5 |
1 |
|
|
|
|
12 |
下倉田シャークス |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2015.07.20(月) 15:36-17:12 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元宮ファイターズ |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
1 |
|
5 |
DMファイターズ |
3 |
0 |
2 |
0 |
2 |
x |
|
7 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2015.07.20(月) 15:40-17:20 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢スカイヤーズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3(7) |
平戸イーグルス |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3(2) |
抽選(7対2)により金沢スカイヤーズの勝ち
▲ このページのTOPへ
[決勝戦]
決勝戦 2015.08.01(土) 13:32-14:20 俣野公園・横浜薬大スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢スカイヤーズ |
1 |
3 |
2 |
1 |
2 |
|
|
9 |
DMファイターズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
2 |
▲ このページのTOPへ
アルバム