第18回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)
大会結果
大会概要
- 主将会議
- 平成28年06月04日(土) 18:45 かながわ県民活動サポートセンター301会議室
- 開会式
- −
- 大会期間
- 平成28年06月11日(土)〜平成28年07月03日(日)
- 出場チーム
- 32チーム(5年生以下)
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2016.06.11(土) 09:14-10:37 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
星川タイガース |
11 |
2 |
8 |
|
|
|
|
21 |
上大岡隼 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
|
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.06.11(土) 10:48-12:25 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢イーグルス |
0 |
4 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
6 |
フォースターズ |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.06.11(土) 12:36-14:10 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
青葉スターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
南山田ライオンズ |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 |
x |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.06.11(土) 14:22-15:52 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
根岸クラブ |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
|
|
6 |
六ツ川ベースボールクラブ |
1 |
0 |
0 |
5 |
2x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.06.18(土) 08:45-10:15 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
井土ヶ谷フレンズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
緑園ラービー |
0 |
0 |
4 |
4x |
|
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.06.18(土) 10:25-11:40 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール平沼サンダース |
4 |
8 |
4 |
|
|
|
|
16 |
桜ヶ丘ぺガサスエックス |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.06.18(土) 11:50-12:55 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール三ツ境 |
2 |
1 |
4 |
4 |
|
|
|
11 |
中山ヤンガース |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.06.18(土) 13:10-15:02 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元宮ファイターズ |
4 |
0 |
0 |
1 |
7 |
|
|
12 |
元石川サンダーボルト |
0 |
0 |
7 |
2 |
0 |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.06.18(土) 08:41-09:48 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東台カルテックス |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
2 |
戸塚アイアンボンドス |
3 |
0 |
4 |
2 |
x |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.06.18(土) 10:01-11:37 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
丸山台少年野球部 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
野毛オールスターズ |
2 |
2 |
0 |
2 |
0 |
x |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.06.18(土) 11:49-13:22 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
原宿レッズ |
2 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
5 |
三枚町ファイターズ |
2 |
2 |
0 |
3 |
x |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.06.18(土) 13:30-15:03 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ひかり少年野球クラブ |
0 |
4 |
0 |
4 |
1 |
|
|
9 |
早渕レッドファイヤーズ |
5 |
0 |
4 |
1 |
x |
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.06.19(日) 09:14-10:33 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ハマ少年野球クラブヤンキース |
1 |
2 |
5 |
2 |
3 |
|
|
13 |
若葉台リトルバーズ |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
|
|
5 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.06.19(日) 10:48-12:18 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
永田台少年野球部 |
3 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
5 |
下倉田シャークス |
2 |
4 |
0 |
4 |
0 |
x |
|
10 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.06.19(日) 12:27-13:57 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ひかりが丘少年野球部 |
4 |
0 |
1 |
3 |
1 |
|
|
9 |
綱島リバース |
4 |
2 |
6 |
3 |
x |
|
|
15 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.06.19(日) 14:15-15:30 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール上郷 |
1 |
2 |
0 |
4 |
0 |
|
|
7 |
長津田クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2016.06.19(日) 09:13-10:58 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢イーグルス |
3 |
0 |
1 |
6 |
0 |
0 |
1 |
11 |
星川タイガース |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.06.19(日) 11:09-12:49 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
南山田ライオンズ |
4 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
|
9 |
六ツ川ベースボールクラブ |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.06.19(日) 12:59-15:11 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸塚アイアンボンドス |
4 |
5 |
6 |
|
|
|
|
15 |
緑園ラービー |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.06.19(日) 14:21-15:44 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール平沼サンダース |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
2 |
野毛オールスターズ |
4 |
0 |
1 |
3 |
1 |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.06.25(土) 09:12-10:52 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール三ツ境 |
4 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
7 |
三枚町ファイターズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.06.25(土) 11:01-12:26 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元宮ファイターズ |
1 |
2 |
2 |
5 |
0 |
|
|
10 |
早渕レッドファイヤーズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
|
2 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.06.25(土) 12:33-14:05 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
下倉田シャークス |
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
|
|
10 |
ハマ少年野球クラブヤンキース |
3 |
1 |
3 |
0 |
0 |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.06.25(土) 14:12-15:50 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール上郷 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
綱島リバース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2016.06.26(日) 09:06-10:10 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢イーグルス |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
1 |
南山田ライオンズ |
4 |
5 |
2 |
|
|
|
|
11 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2016.06.26(日) 10:25-11:56 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸塚アイアンボンドス |
0 |
4 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
7 |
野毛オールスターズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2016.06.26(日) 12:08-13:46 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール三ツ境 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
元宮ファイターズ |
0 |
1 |
0 |
4 |
2 |
0 |
x |
7 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2016.06.26(日) 13:54-15:13 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール上郷 |
0 |
7 |
0 |
3 |
1 |
|
|
11 |
下倉田シャークス |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
2 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2016.07.02(土) 09:13-11:00 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸塚アイアンボンドス |
1 |
2 |
1 |
2 |
0 |
4 |
|
10 |
南山田ライオンズ |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2016.07.02(土) 11:17-12:43 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール上郷 |
0 |
7 |
6 |
3 |
|
|
|
16 |
元宮ファイターズ |
2 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
4 |
▲ このページのTOPへ
[決勝戦]
決勝戦 2016.07.03(日) 09:13-10:50 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸塚アイアンボンドス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4 |
オール上郷 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
1 |
x |
5 |
▲ このページのTOPへ
アルバム