第37回神奈川新聞社旗争奪 横浜市少年野球大会
大会結果
大会概要
- 主将会議
- 平成28年06月25日(土) 18:45 青少年交流・活動支援スペース(ぴおシティ6F)
- 開会式
- −
- 大会期間
- 平成28年07月02日(土)〜平成28年07月30日(土)
- 出場チーム
- 32チーム
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2016.07.02(土) 13:02-14:43 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山下ジャイアンツ |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
5 |
別所ザウルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.07.02(土) 14:54-16:02 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
春日野ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
旭北少年野球部 |
3 |
2 |
4 |
1x |
|
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.07.03(日) 11:25-12:57 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
竹山ヤンキース |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
2(5) |
反町ゴールドファイヤー |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
2(4) |
抽選(5対4)により竹山ヤンキースの勝ち
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.07.03(日) 13:11-14:43 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
藤が丘ファイヤーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
ひかり少年野球クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.07.03(日) 14:57-15:57 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
レッドホープス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
エスパー |
3 |
0 |
2 |
0 |
2x |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.07.09(土) 09:00-10:56 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
リトルバイキングズ |
1 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
|
7 |
岡津ビッグライナーズ |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.07.10(日) 09:44-11:30 潮田公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ビーバーエコーズ |
2 |
1 |
2 |
5 |
3 |
|
|
13 |
東一本松ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
|
|
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.07.10(日) 11:39-13:04 潮田公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
品濃ヴィクトリー |
0 |
5 |
0 |
2 |
3 |
|
|
10 |
金井ヤンガース |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.07.10(日) 13:14-14:45 潮田公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山手メイツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
3 |
前田タイガース |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.07.10(日) 14:52-16:37 潮田公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
早渕レッドファイヤーズ |
0 |
6 |
5 |
5 |
|
|
|
16 |
左近山ブルーファイターズ |
3 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.07.16(土) 08:44-10:32 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
港南台ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
3 |
7 |
横浜レッドスネークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.07.16(土) 10:40-12:19 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
潮田イーグルス |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
8 |
ジュニア葵 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.07.16(土) 14:08-15:40 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
清水ヶ丘ジャイアンツ |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
6 |
榎デビルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.07.16(土) 08:50-10:21 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
初音少年ファイヤーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
2 |
大和町バンビーズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.07.16(土) 10:32-11:30 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
小雀アローズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
篠原イーグルス |
3 |
3 |
0 |
4x |
|
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.07.16(土) 13:26-14:58 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
並木ジャイアンツ |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
別所ベアーズ |
1 |
3 |
3 |
0 |
1 |
x |
|
8 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2016.07.16(土) 12:27-13:59 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山下ジャイアンツ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
旭北少年野球部 |
2 |
5 |
0 |
0 |
x |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.07.16(土) 11:47-13:19 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ひかり少年野球クラブ |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
|
|
4 |
竹山ヤンキース |
1 |
4 |
2 |
0 |
x |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.07.17(日) 09:12-10:46 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
品濃ヴィクトリー |
0 |
4 |
0 |
3 |
1 |
|
|
8 |
ビーバーエコーズ |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
|
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.07.17(日) 10:55-12:19 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
早渕レッドファイヤーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
山手メイツ |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
x |
5 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.07.17(日) 12:28-14:05 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
エスパー |
4 |
5 |
0 |
0 |
2 |
|
|
11 |
港南台ファイターズ |
2 |
0 |
2 |
3 |
0 |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.07.17(日) 14:15-15:50 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
篠原イーグルス |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
|
|
5(4) |
潮田イーグルス |
4 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
5(5) |
抽選(4対5)により潮田イーグルスの勝ち
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.07.18(月) 09:03-10:33 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
リトルバイキングズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
|
4 |
初音少年ファイヤーズ |
1 |
2 |
0 |
0 |
3x |
|
|
6 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.07.18(月) 10:47-12:30 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
別所ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
2 |
7 |
清水ヶ丘ジャイアンツ |
1 |
0 |
3 |
0 |
2 |
0 |
0 |
6 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2016.07.23(土) 08:19-10:51 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
竹山ヤンキース |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
旭北少年野球部 |
0 |
5 |
0 |
1 |
x |
|
|
2 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2016.07.23(土) 10:59-12:05 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
初音少年ファイヤーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
別所ベアーズ |
2 |
3 |
2 |
1 |
x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2016.07.23(土) 12:22-13:50 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
品濃ヴィクトリー |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
山手メイツ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
x |
5 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2016.07.23(土) 13:58-15:35 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
潮田イーグルス |
0 |
0 |
4 |
2 |
0 |
|
|
6 |
エスパー |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
3 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2016.07.24(日) 09:14-10:44 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
別所ベアーズ |
0 |
0 |
5 |
2 |
3 |
|
|
10 |
旭北少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2016.07.24(日) 11:10-12:33 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山手メイツ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
潮田イーグルス |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
x |
3 |
▲ このページのTOPへ
アルバム