2016 三浦大輔杯 第7回横浜市学童軟式野球大会
大会結果
大会概要
- 主将会議
- 平成28年10月01日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
- 開会式
- 平成28年10月10日(月) 09:00 横浜スタジアム
- 大会期間
- 平成28年10月10日(月)〜平成28年11月06日(日)
- 出場チーム
- 18チーム
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2016.10.10(月) 09:58-11:31 横浜スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール上郷 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3(5) |
横浜坂本 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3(4) |
抽選(5対4)によりオール上郷の勝ち
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.10.10(月) 11:47-13:31 横浜スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
太尾パワーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
|
6 |
中の丸チェリー |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2016.10.16(日) 09:11-10:42 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
横浜モンキーズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
4 |
オール上郷 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.10.16(日) 10:50-12:10 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢スカイヤーズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
4 |
野毛オールスターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.10.16(日) 12:17-13:47 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
嶮山ひまわり |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
ひかりが丘少年野球部 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
x |
2 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.10.16(日) 13:56-15:26 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸部タイガース |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
3 |
荏田南イーグルス |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
x |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.10.22(土) 09:10-10:41 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
スモールベアーズ |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
|
5 |
永田台少年野球部 |
1 |
3 |
0 |
1 |
4 |
x |
|
9 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.10.22(土) 10:51-12:20 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元宮ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
池谷ブルーファイターズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
x |
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.10.22(土) 12:28-13:42 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
反町ゴールドファイヤー |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
DMファイターズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
x |
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.10.22(土) 13:50-15:27 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
明神台リトルグランパース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
太尾パワーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2016.10.23(日) 09:12-10:15 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
横浜モンキーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
金沢スカイヤーズ |
2 |
3 |
0 |
3 |
x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2016.10.23(日) 10:29-11:48 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ひかりが丘少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
荏田南イーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2x |
2 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2016.10.23(日) 11:56-13:19 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
池谷ブルーファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
永田台少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2016.10.23(日) 13:27-14:32 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
明神台リトルグランパース |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
DMファイターズ |
0 |
5 |
0 |
3 |
x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2016.10.30(日) 09:12-10:41 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢スカイヤーズ |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
3 |
6 |
荏田南イーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2016.10.30(日) 11:00-12:27 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
DMファイターズ |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
5 |
池谷ブルーファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
アルバム