東京ガスエコモ旗争奪 第44回横浜市各区対抗親善少年野球大会
大会結果
大会概要
- 監督主将会議
- 令和4年08月20日(土) 18:00 横浜市青少年育成センター
(代理抽選)
- 開会式
- −
- 大会期間
- 令和4年08月27日(土)〜令和4年10月01日(土)
- 出場チーム
- 32チーム
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2022.08.27(土) 09:17-10:48 横浜スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
潮田イーグルス |
2 |
0 |
5 |
5 |
|
|
|
12 |
金井ヤンガース |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
|
|
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.08.28(日) 09:47-11:34 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
リトルジャイアンツ |
3 |
0 |
4 |
0 |
|
|
|
7 |
ビーバーエコーズ |
10 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
11 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.08.28(日) 12:00-13:30 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
21Sイーグルス |
1 |
1 |
2 |
0 |
1 |
|
|
5 |
下野谷ジュニア |
0 |
1 |
1 |
5 |
0x |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.09.03(土) 09:00-10:54 神之木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
南山田ライオンズ |
0 |
2 |
0 |
8 |
11 |
|
|
21 |
大正少年野球部 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.09.03(土) 11:04-12:34 神之木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
根岸丸一ツインズ |
0 |
5 |
0 |
0 |
|
|
|
5 |
下村ファイヤーズ |
6 |
2 |
1 |
0x |
|
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.09.03(土) 12:48-14:31 神之木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
並木ジャイアンツ |
3 |
2 |
2 |
2 |
1 |
|
|
10 |
常盤台F少年野球部 |
1 |
0 |
4 |
0 |
2 |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.09.03(土) 14:41-16:00 神之木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
西菅田ライナー |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
2 |
矢部少年野球クラブ |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
x |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.09.04(日) 09:14-104:41 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
中白根キング |
0 |
4 |
2 |
3 |
4 |
|
|
13 |
港南台ブラックバーズ |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
|
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.09.04(日) 10:59-12:00 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
岡村クラブ |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
長津田クラブ |
9 |
0 |
2x |
|
|
|
|
11 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.09.10(土) 08:16-09:52 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
グリーンビクトリーズ |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
4 |
|
8 |
港南台ファイターズ |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.09.10(土) 10:04-11:18 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ニュービクトリー |
2 |
5 |
0 |
2 |
1 |
|
|
10 |
上野町ニュースターズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.09.10(土) 12:04-13:21 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
早渕レッドファイヤーズ |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
|
3 |
都岡今宿ライオンズ |
5 |
2 |
0 |
5 |
x |
|
|
12 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.09.10(土) 15:20-16:46 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上柏尾コンドルズ |
1 |
0 |
3 |
0 |
1 |
1 |
|
6 |
桜台ジュニア |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.09.10(土) 08:20-09:19 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
嶮山ひまわり |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
大岡藤ノ木スワローズ |
0 |
1 |
8 |
1x |
|
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.09.10(土) 09:31-11:22 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
桂台テキサス |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
4 |
新吉田スターズ |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
x |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.09.11(日) 10:43-11:52 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
中山ヤンガース |
4 |
12 |
0 |
|
|
|
|
16 |
戸部タイガース |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2022.09.10(土) 13:34-15:08 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
下村ファイヤーズ |
2 |
0 |
4 |
0 |
|
|
|
6 |
南山田ライオンズ |
7 |
1 |
3 |
x |
|
|
|
11 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.09.10(土) 11:34-13:21 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
下野谷ジュニア |
1 |
4 |
0 |
3 |
3 |
|
|
11 |
ビーバーエコーズ |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
|
|
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.09.10(土) 13:33-15:00 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
並木ジャイアンツ |
4 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
5 |
矢部少年野球クラブ |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
1x |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.09.11(日) 09:00-10:31 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
中白根キング |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3 |
都岡今宿ライオンズ |
0 |
0 |
1 |
4x |
|
|
|
5 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.09.11(日) 12:06-13:38 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上柏尾コンドルズ |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
|
|
5 |
グリーンビクトリーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.09.11(日) 13:47-15:20 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ニュービクトリー |
3 |
0 |
3 |
4 |
0 |
|
|
10 |
新吉田スターズ |
1 |
0 |
0 |
11 |
0x |
|
|
12 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.09.17(土) 08:59-10:33 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
潮田イーグルス |
3 |
0 |
2 |
1 |
3 |
|
|
9 |
大岡藤ノ木スワローズ |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
|
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.09.17(土) 12:29-13:52 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
中山ヤンガース |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
長津田クラブ |
4 |
0 |
0 |
7x |
|
|
|
11 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2022.09.17(土) 10:45-12:16 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
矢部少年野球クラブ |
2 |
0 |
1 |
4 |
0 |
|
|
7 |
南山田ライオンズ |
5 |
0 |
4 |
0 |
1x |
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2022.09.17(土) 14:04-15:37 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上柏尾コンドルズ |
5 |
4 |
1 |
0 |
|
|
|
10 |
新吉田スターズ |
3 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
4 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2022.09.19(月) 08:55-10:35 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
長津田クラブ |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
都岡今宿ライオンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2022.09.23(金) 13:19-14:22 横浜スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
潮田イーグルス |
0 |
2 |
5 |
3 |
|
|
|
10 |
下野谷ジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2022.09.23(金) 14:38-16:09 横浜スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上柏尾コンドルズ |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
長津田クラブ |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
x |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2022.09.25(日) 09:13-10:44 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
潮田イーグルス |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
4 |
南山田ライオンズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
アルバム