全国共済旗争奪 第15回横浜市少年野球大会
大会結果
大会概要
- 監督主将会議
- 令和5年03月11日(土) 18:00 横浜市青少年交流活動センター
- 開会式
- 令和5年03月18日(土) 09:00 俣野公園・横浜薬大スタジアム
- 大会期間
- 令和5年03月18日(土)〜令和5年07月15日(土)
- 出場チーム
- 32チーム
- 大会資料
-
大会要項、
大会参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2023.03.19(日) 12:05-13:37 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
鳥が丘フェニックス |
1 |
0 |
3 |
4 |
0 |
|
|
8 |
上永谷少年野球部 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.03.19(日) 13:48-14:59 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山下ジャイアンツ |
9 |
1 |
5 |
|
|
|
|
15 |
山友スターズ少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.03.19(日) 15:09-16:36 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上矢部ヒーローズ |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
3 |
金沢スカイヤーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.03.21(火) 09:12-10:42 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
本郷ムサシ |
2 |
0 |
3 |
3 |
4 |
|
|
12 |
新橋コスモ |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.03.21(火) 10:52-12:27 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
エスパー |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
3 |
峯二オーシャンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.03.21(火) 12:38-13:57 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
北原イーグルス |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
3 |
榎デビルス |
3 |
0 |
2 |
7 |
x |
|
|
12 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.03.21(火) 14:05-15:53 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
鶴ヶ峰ジャイアンツ |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
|
5 |
大正少年野球部 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.03.21(火) 09:11-10:34 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元宮ファイターズ |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
0 |
|
5 |
中山ヤンガース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.03.21(火) 10:47-12:29 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
瀬谷ライダーズ |
0 |
0 |
5 |
3 |
2 |
|
|
10 |
桂台テキサス |
3 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
5 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.03.21(火) 12:39-13:51 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
井土ヶ谷フレンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
山手メイツ |
4 |
2 |
2 |
2x |
|
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.03.21(火) 14:05-15:31 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
美晴台少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
日枝ヤングブラザーズ |
0 |
0 |
2 |
6 |
x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.04.01(土) 09:02-10:38 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元石川サンダーボルト |
1 |
0 |
2 |
4 |
1 |
|
|
8 |
横浜ブレイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.04.01(土) 10:48-12:00 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山内フェニックス |
2 |
0 |
1 |
|
|
|
|
3 |
東急白根少年野球部 |
11 |
5 |
x |
|
|
|
|
16 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.04.01(土) 12:17-13:20 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
横浜ジャイアンツ |
3 |
5 |
5 |
|
|
|
|
13 |
森ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.04.01(土) 13:33-15:10 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
折本クーパーズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
4 |
|
8 |
生麦ダンディーズ |
3 |
0 |
4 |
0 |
3 |
x |
|
10 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.05.03(水) 12:48-14:21 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
保土ケ谷ファイヤーズ |
1 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
6 |
ハマ少年野球クラブヤンキース |
0 |
0 |
3 |
0 |
6 |
x |
|
9 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2023.04.02(日) 09:00-10:29 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元宮ファイターズ |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
5 |
本郷ムサシ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.04.02(日) 10:39-12:13 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
瀬谷ライダーズ |
0 |
0 |
5 |
0 |
1 |
|
|
6 |
エスパー |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.04.02(日) 12:23-13:39 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山手メイツ |
1 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
6 |
榎デビルス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.04.02(日) 13:50-14:45 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
鶴ヶ峰ジャイアンツ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
5 |
日枝ヤングブラザーズ |
9 |
0 |
1x |
|
|
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.05.03(水) 14:31-16:01 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東急白根少年野球部 |
0 |
4 |
0 |
0 |
1 |
|
|
5 |
元石川サンダーボルト |
2 |
2 |
2 |
1 |
3 |
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.05.04(木) 12:33-13:51 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
横浜ジャイアンツ |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
0 |
|
5 |
生麦ダンディーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.05.04(木) 14:04-15:30 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山下ジャイアンツ |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
鳥が丘フェニックス |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
x |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.05.05(金) 11:01-12:35 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上矢部ヒーローズ |
1 |
0 |
4 |
0 |
2 |
|
|
7 |
ハマ少年野球クラブヤンキース |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
4 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2023.05.05(金) 12:47-14:20 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元石川サンダーボルト |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
|
6 |
横浜ジャイアンツ |
0 |
1 |
5 |
1 |
0 |
x |
|
7 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2023.05.28(日) 11:59-13:15 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上矢部ヒーローズ |
3 |
0 |
1 |
|
|
|
|
4 |
鳥が丘フェニックス |
2 |
2 |
10x |
|
|
|
|
14 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2023.05.28(日) 13:31-15:04 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
瀬谷ライダーズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
2 |
元宮ファイターズ |
3 |
1 |
1 |
2 |
0 |
x |
|
7 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2023.05.28(日) 15:12-16:43 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山手メイツ |
0 |
1 |
4 |
1 |
1 |
1 |
|
8 |
日枝ヤングブラザーズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2023.06.25(日) 11:06-12:41 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
鳥が丘フェニックス |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
0 |
5(5) |
横浜ジャイアンツ |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5(4) |
7回は、タイブレーク
抽選(5対4)により鳥が丘フェニックスの勝ち
▲ このページのTOPへ
準決勝 2023.06.25(日) 13:02-14:24 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元宮ファイターズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
山手メイツ |
7 |
1 |
2 |
1x |
|
|
|
11 |
▲ このページのTOPへ
アルバム