第12回関東学童秋季軟式野球大会 兼
神奈川県学童軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)
大会結果
大会概要
- 主将会議
- 平成22年06月12日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
- 開会式
- −
- 大会期間
- 平成22年06月19日(土)〜平成22年07月17日(土)
- 出場チーム
- 32チーム、5年生以下
- 大会資料
-
大会要項、参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2010.06.20(日) 09:19-10:33 新横浜投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
川和シャークス |
4 |
1 |
0 |
1 |
5 |
|
|
11 |
下野庭ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
一回戦 2010.06.20(日) 10:43-12:13 新横浜投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
今宿東キングローズ |
3 |
0 |
3 |
0 |
1 |
|
|
7 |
平戸イーグルス |
1 |
3 |
2 |
1 |
3x |
|
|
10 |
一回戦 2010.06.20(日) 12:28-14:07 新横浜投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
弘明寺北ノ前少年野球部 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
  |
5 |
DMファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
0 |
一回戦 2010.06.20(日) 14:20-15:34 新横浜投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
白山フレンドジュニア |
1 |
5 |
0 |
4 |
0 |
  |
  |
10 |
洋光台球友イーグルス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
1 |
一回戦 2010.06.20(日) 15:47-14:32 新横浜投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
お三の宮ヤングスターズ |
0 |
2 |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
7 |
リトルジャイアンツ |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
2x |
8 |
一回戦 2010.06.26(土) 08:38-10:18 台町球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ハマ少年野球クラブヤンキース |
0 |
3 |
2 |
4 |
12 |
|
|
21 |
榎デビルス |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
2 |
一回戦 2010.06.26(土) 10:29-12:09 台町球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
横浜サンライズ |
2 |
2 |
2 |
0 |
4 |
|
|
10 |
金沢スカイヤーズ |
2 |
6 |
1 |
3 |
x |
|
|
12 |
一回戦 2010.06.26(土) 12:16-13:30 台町球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金井ヤンガーズ |
2 |
1 |
0 |
0 |
  |
  |
  |
3 |
いずみ少年野球クラブ |
6 |
0 |
5 |
2x |
  |
  |
  |
13 |
一回戦 2010.06.26(土) 13:40-14:52 台町球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ジュニアファイヤーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
戸塚ホークス |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
x |
3 |
一回戦 2010.06.26(土) 14:58-16:25 台町球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール上郷 |
0 |
1 |
0 |
19 |
  |
  |
  |
20 |
仏向ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
  |
  |
  |
1 |
一回戦 2010.06.27(日) 08:46-09:40 清水ヶ丘公園A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
篠原イーグルス |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
白根ファイターズ |
4 |
2 |
5 |
x |
|
|
|
11 |
一回戦 2010.06.27(日) 09:30-10:48 清水ヶ丘公園B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
唐沢チャレンジャーズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
6 |
5 |
|
12 |
鴨志田スワローズ |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
3 |
一回戦 2010.06.27(日) 11:00-12:42 清水ヶ丘公園B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ひかり少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
|
3 |
リトルバイキングズ |
0 |
0 |
3 |
4 |
2x |
|
|
9 |
一回戦 2010.06.27(日) 12:50-14:03 清水ヶ丘公園B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
相武山クラブ |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
山手メイツ |
3 |
0 |
5 |
3x |
|
|
|
11 |
一回戦 2010.06.27(日) 14:15-15:37 清水ヶ丘公園B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ニュー横浜スターズ |
3 |
0 |
2 |
6 |
2 |
|
|
13 |
星川タイガース |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
4 |
一回戦 2010.06.27(日) 15:45-16:54 清水ヶ丘公園B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
寺尾ドルフィンズ |
3 |
6 |
3 |
|
|
|
|
12 |
小雀少年野球部部 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
1 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2010.07.03(土) 08:26-09:56 神ノ木球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
寺尾ドルフィンズ |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
ニュー横浜スターズ |
0 |
1 |
2 |
3 |
1 |
x |
|
7 |
二回戦 2010.07.03(土) 10:03-11:33 神ノ木球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
リトルジャイアンツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
ハマ少年野球クラブヤンキース |
0 |
1 |
0 |
1 |
5x |
|
|
7 |
二回戦 2010.07.03(土) 11:40-12:37 神ノ木球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
いずみ少年野球クラブ |
0 |
0 |
1 |
  |
  |
  |
  |
1 |
金沢スカイヤーズ |
3 |
8 |
x |
  |
  |
  |
  |
11 |
二回戦 2010.07.03(土) 12:48-14:19 神ノ木球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸塚ホークス |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
オール上郷 |
2 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
x |
7 |
二回戦 2010.07.03(土) 14:28-15:38 神ノ木球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
唐沢チャレンジャーズ |
0 |
1 |
0 |
  |
  |
  |
  |
1 |
リトルバイキングズ |
4 |
0 |
7x |
  |
  |
  |
  |
11 |
二回戦 2010.07.04(日) 08:42-10:20 岸根少年野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山手メイツ |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
4(4) |
白根ファイターズ |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4(5) |
抽選(4対5)により白根ファイターズの勝ち
二回戦 2010.07.04(日) 10:40-11:55 岸根少年野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
弘明寺北ノ前少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
白山フレンドジュニア |
10 |
8 |
x |
|
|
|
|
18 |
二回戦 2010.07.04(日) 12:05-13:47 岸根少年野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
川和シャークス |
2 |
3 |
0 |
2 |
1 |
3 |
|
11 |
平戸イーグルス |
2 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2010.07.04(日) 13:55-15:25 岸根少年野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢スカイヤーズ |
1 |
3 |
2 |
0 |
3 |
1 |
|
10 |
ハマ少年野球クラブヤンキース |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
4 |
三回戦 2010.07.04(日) 15:35-17:05 岸根少年野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
リトルバイキングズ |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
|
3 |
オール上郷 |
0 |
0 |
3 |
1 |
x |
|
|
4 |
三回戦 2010.07.11(日) 12:54-14:24 岸根少年野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
白山フレンドジュニア |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
|
|
5 |
白根ファイターズ |
3 |
4 |
2 |
0 |
x |
|
|
9 |
三回戦 2010.07.11(日) 12:54-14:24 岸根少年野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ニュー横浜スターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
川和シャークス |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
x |
6 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2010.07.17(土) 08:46-10:08 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
白根ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
川和シャークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
x |
3 |
準決勝 2010.07.17(土) 08:45-10:08 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢スカイヤーズ |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
  |
  |
8 |
オール上郷 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
  |
  |
1 |
▲ このページのTOPへ
[決勝]
決勝 2010.07.17(土) 10:15-12:13 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢スカイヤーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
川和シャークス |
0 |
0 |
2 |
4 |
0 |
0 |
x |
6 |
▲ このページのTOPへ
アルバム