2017 三浦大輔杯
第8回横浜市学童軟式野球大会
監督主将会議
平成29年09月30日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
開会式
平成29年10月09日(月) 09:00 俣野公園・薬大スタジアム
大会期間
平成29年10月09日(月)〜
出場チーム
18チーム
大会資料
大会要項参加申込書、 トーナメント表

▲ このページのTOPへ

JA横浜旗争奪
第5回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会
監督会議
平成29年10月07日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
開会式
平成29年12月09日(土) 08:40 JA横浜みなみグラウンド
大会期間
平成29年12月09日(土)、予備日:平成29年12月10日(日)
出場チーム
24チーム(4年生以下と母親)
大会資料
大会要項参加申込書、 トーナメント表

▲ このページのTOPへ

全国共済旗争奪
第12回横浜市各区選抜少年野球大会
監督主将会議
平成29年10月28日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
開会式
平成29年11月04日(土) 09:00 横浜スタジアム
大会期間
平成29年11月04日(土)〜
出場チーム
18チーム
大会資料
大会要項参加申込書トーナメント表

▲ このページのTOPへ

全国共済旗争奪
第9回横浜市少年野球大会
監督主将会議
平成29年03月11日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
開会式
平成29年03月18日(土) 09:00 俣野公園・横浜薬大スタジアム
大会期間
平成29年03月18日(土)〜平成29年05月05日(金)
出場チーム
32チーム
大会資料
大会要項、 参加申込書、 トーナメント表
 
 
大会結果
優 勝
オール三ツ境(瀬谷区)
準優勝
グリーンビクトリーズ(青葉区)
第三位
丸山台少年野球部(港南区)
鷺竹クラブ少年野球部(中区)

▲ このページのTOPへ

高円宮賜杯
第37回全日本学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会
監督主将会議
平成29年04月08日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
開会式
大会期間
平成29年04月15日(土)〜平成29年05月05日(金)
出場チーム
32チーム
大会資料
大会要項、 参加申込書、 トーナメント表
 
 
大会結果
優 勝
野毛オールスターズ(中区)
準優勝
下倉田シャークス(戸塚区)
第三位
長津田クラブ(青葉区)
緑園ラービー(泉区)

▲ このページのTOPへ

第40回関東学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会
監督主将会議
平成29年04月22日(土) 18:45 青少年交流・活動支援スペース
開会式
大会期間
平成29年05月03日(水)〜平成29年06月18日(日)
出場チーム
32チーム
大会資料
大会要項、 参加申込書、 トーナメント表
 
 
大会結果
優 勝
戸塚アイアンボンドス(戸塚区)
準優勝
鷺竹クラブ少年野球部(中区)
第三位
丸二少年野球部(磯子区)
戸塚ACFホークス(戸塚区)

▲ このページのTOPへ

緑の協会杯争奪
第3回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会
監督会議
平成29年05月06日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
開会式
大会期間
平成29年05月13日(土)〜平成29年06月11日(日)
出場チーム
32チーム(4年生以下)
大会資料
大会要項、 参加申込書、 トーナメント表
 
 
大会結果
優 勝
新吉田スターズ(港北区)
準優勝
鷺竹クラブ少年野球部(中区)
第三位
白根台ジャガーズ(旭区)
西が岡ベアーズ(泉区)

▲ このページのTOPへ

第19回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)
監督主将会議
平成29年06月03日(土) 18:45 青少年交流・活動支援スペース
開会式
大会期間
平成29年06月10日(土)〜平成29年07月16日(日)
出場チーム
32チーム(5年生以下)
大会資料
大会要項、 参加申込書、 トーナメント表
 
 
大会結果
優 勝
金沢イーグルス(金沢区)
準優勝
戸塚アイアンボンドス(戸塚区)
第三位
旭北少年野球部(旭区)
DMファイターズ(緑区)

▲ このページのTOPへ

第38回神奈川新聞社旗争奪 横浜市少年野球大会
監督主将会議
平成29年06月24日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
開会式
大会期間
平成29年07月02日(日)〜平成29年07月22日(土)
出場チーム
18チーム
大会資料
大会要項、 参加申込書、 トーナメント表
 
 
大会結果
優 勝
ひかり少年野球クラブ(泉区)
準優勝
富岡オールスターズ(金沢区)
第三位
横浜フューチャーズ(都筑区)
山下ジャイアンツ(緑区)

▲ このページのTOPへ

ワンダーゲート旗争奪
第51回横浜市少年野球大会(学童)
監督主将会議
平成29年07月29日(土) 18:00 横浜市青少年育成センター
開会式
平成29年08月05日(土) 08:30 保土ヶ谷少年野球場A面
大会期間
平成29年08月05日(土)〜平成29年08月26日(土)
出場チーム
32チーム
大会資料
大会要項、 参加申込書、 トーナメント表
 
 
大会結果
優 勝
永田台少年野球部(南区)
準優勝
オール三ツ境(瀬谷区)
第三位
岡村クラブ(磯子区)
シャークス浅間野球クラブ(西区)

▲ このページのTOPへ

東京ガスエコモ旗争奪
第39回横浜市各区対抗親善少年野球大会
監督主将会議
平成29年08月26日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
開会式
平成29年09月02日(土) 09:00 横浜スタジアム
大会期間
平成29年09月02日(土)〜平成29年10月09日(月)
出場チーム
32チーム
大会資料
大会要項、 参加申込書、 トーナメント表
 
 
大会結果
優 勝
前田タイガース(戸塚区)
準優勝
西本郷ツインズ(栄区)
第三位
上瀬谷タイガース(瀬谷区)
寺尾ドルフィンズ(鶴見区)

▲ このページのTOPへ