高円宮賜杯争奪 第36回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会
大会結果
大会概要
- 主将会議
- 平成28年04月09日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
- 開会式
- −
- 大会期間
- 平成28年04月17日(日)〜平成28年05月04日(水)
- 出場チーム
- 32チーム
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2016.04.17(日) 09:00-10:55 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
DMファイターズ |
0 |
4 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
7 |
下倉田シャークス |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.04.17(日) 11:05-12:55 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
井土ヶ谷フレンズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
山手メイツ |
2 |
0 |
0 |
0 |
1x |
|
|
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.04.23(土) 11:13-12:54 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
竹山ヤンキース |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
5 |
ひかりが丘少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.04.23(土) 13:02-14:30 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
明神台リトルグランパース |
8 |
4 |
10 |
|
|
|
|
22 |
横浜SSファイターズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.04.23(土) 09:05-10:40 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
横浜球友会 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
0 |
|
6 |
太尾パワーズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.04.23(土) 10:51-12:14 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
エスパー |
1 |
3 |
0 |
4 |
6 |
|
|
14 |
港南台メッツ |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.04.23(土) 12:25-14:09 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
篠原イーグルス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
3 |
西が岡ベアーズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.04.23(土) 14:17-15:55 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
大和町バンビーズ |
1 |
1 |
2 |
2 |
0 |
0 |
3 |
9 |
岡津ビッグライナーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.04.24(日) 09:40-11:11 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
川島イーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
元宮ファイターズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.04.24(日) 11:23-12:55 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
反町ゴールドファイヤー |
0 |
0 |
2 |
1 |
4 |
4 |
|
11 |
上矢部ヒーローズ |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.04.24(日) 13:03-14:07 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
屏風浦クラブ |
2 |
0 |
3 |
0 |
2 |
|
|
7 |
金沢イーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.04.24(日) 14:15-15:48 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元石川サンダーボルト |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
3 |
永田オックス |
4 |
0 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
10 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.04.29(金) 09:02-10:20 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
早渕レッドファイヤーズ |
2 |
5 |
1 |
5 |
|
|
|
13 |
オール上郷 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.04.29(金) 10:31-12:12 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ニュー横浜スターズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
2(3) |
市ヶ尾禅当寺少年野球部 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
2(6) |
抽選(3対6)により市ヶ尾禅当寺少年野球部の勝ち
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.04.17(日) 13:10-13:41 富岡西公園野球場(2回裏から継続試合)
一回戦 2016.04.29(金) 12:22-13:12 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
港南台ブラックバーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
南瀬谷ライオンズ |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2x |
|
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.04.29(金) 13:22-14:53 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山友スターズ少年野球部 |
2 |
2 |
0 |
5 |
1 |
|
|
10 |
白根台ジャガーズ |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
4 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2016.04.30(土) 08:35-09:51 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
エスパー |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
横浜球友会 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
x |
2 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.04.30(土) 10:02-11:55 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
篠原イーグルス |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
2 |
1 |
8 |
大和町バンビーズ |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.04.30(土) 12:01-13:30 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
反町ゴールドファイヤー |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
元宮ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1x |
2 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.04.30(土) 13:40-15:06 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
永田オックス |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
0 |
7 |
屏風浦クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.04.30(土) 08:34-10:05 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
早渕レッドファイヤーズ |
3 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
5 |
市ヶ尾禅当寺少年野球部 |
0 |
1 |
5 |
1 |
0 |
x |
|
7 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.04.30(土) 10:14-11:32 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
竹山ヤンキース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
明神台リトルグランパース |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
x |
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.04.30(土) 11:40-13:18 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
DMファイターズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
4 |
山手メイツ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.04.30(土) 13:28-14:55 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
南瀬谷ライオンズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
山友スターズ少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2016.05.01(日) 09:40-11:11 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
明神台リトルグランパース |
5 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
市ヶ尾禅当寺少年野球部 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2016.05.01(日) 10:41-11:53 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
南瀬谷ライオンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
DMファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
|
7 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2016.05.01(日) 12:02-13:27 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
篠原イーグルス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
横浜球友会 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
x |
5 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2016.05.01(日) 13:36-15:08 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
永田オックス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
元宮ファイターズ |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
1 |
x |
5 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2016.05.03(火) 08:33-10:00 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
DMファイターズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
明神台リトルグランパース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2016.05.03(火) 08:32-10:04 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
横浜球友会 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
3 |
元宮ファイターズ |
2 |
0 |
1 |
0 |
3 |
x |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
アルバム