全国共済旗争奪 第9回横浜市少年野球大会
大会結果
大会概要
- 監督主将会議
- 平成29年03月11日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
- 開会式
- 平成29年03月18日(土) 09:00 俣野公園・横浜薬大スタジアム
- 大会期間
- 平成29年03月18日(土)〜平成29年05月05日(金)
- 出場チーム
- 32チーム
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2017.03.18(土) 10:04-11:12 俣野公園・横浜薬大スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
さつき台シャークス |
2 |
1 |
3 |
3 |
0 |
|
|
9 |
天屋ビーバーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2017.03.18(土) 11:23-13:12 俣野公園・横浜薬大スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
杉の子クラブ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
5 |
グリーンビクトリーズ |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2x |
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2017.03.18(土) 13:21-14:59 俣野公園・横浜薬大スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
阿久和ファイターズ |
3 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
7 |
桂台テキサス |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2017.03.18(土) 15:07-16:41 俣野公園・横浜薬大スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
市が尾シャークス |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
左近山ブルーファイターズ |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
x |
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2017.03.19(日) 09:13-11:00 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
睦ブラザーズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
2(5) |
川和シャークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
2(4) |
抽選(5対4)により睦ブラザーズの勝ち
▲ このページのTOPへ
一回戦 2017.03.19(日) 11:14-12:15 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
武蔵ファイターズ |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
2 |
上矢部ヒーローズ |
5 |
5 |
2x |
|
|
|
|
12 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2017.03.19(日) 12:29-13:41 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
鳥が丘フェニックス |
2 |
3 |
1 |
1 |
1 |
|
|
8 |
別所ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2017.03.19(日) 13:56-14:51 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
永田オックス |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
1 |
鷺竹クラブ少年野球部 |
5 |
5 |
1x |
|
|
|
|
11 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2017.03.20(月) 09:03-10:34 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
荏田南イーグルス |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
|
4 |
駒岡ジュニアーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2017.03.20(月) 10:45-12:15 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
大正少年野球部 |
0 |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
5 |
金沢スカイヤーズ |
4 |
1 |
1 |
1 |
0 |
x |
|
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2017.03.20(月) 12:27-13:57 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
永田台少年野球部 |
2 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
|
7 |
長津田クラブ |
0 |
4 |
2 |
2 |
1 |
0x |
|
9 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2017.03.20(月) 14:07-15:12 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール平沼サンダース |
1 |
3 |
5 |
2 |
|
|
|
11 |
ビーバーエコーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2017.03.20(月) 09:04-10:48 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
丸山台少年野球部 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
7 |
旭北少年野球部 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2017.03.20(月) 10:57-12:39 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
篠原イーグルス |
3 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
|
6 |
川島イーグルス |
0 |
0 |
5 |
3 |
x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2017.03.20(月) 12:47-14:23 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
美晴台少年野球部 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
|
4 |
エスパー |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
x |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2017.03.20(月) 14:31-15:43 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール三ツ境 |
11 |
1 |
4 |
|
|
|
|
16 |
西が岡ベアーズ |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
2 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2017.03.25(土) 09:02-10:21 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
グリーンビクトリーズ |
0 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
|
9 |
さつき台シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2017.03.25(土) 10:29-11:59 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
左近山ブルーファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
阿久和ファイターズ |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
x |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2017.03.25(土) 12:08-13:38 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上矢部ヒーローズ |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
3 |
睦ブラザーズ |
1 |
4 |
0 |
3 |
0 |
x |
|
8 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2017.03.25(土) 13:47-15:25 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
鳥が丘フェニックス |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
6 |
鷺竹クラブ少年野球部 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
2x |
7 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2017.04.02(日) 09:09-10:54 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
丸山台少年野球部 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
|
|
4 |
荏田南イーグルス |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2017.04.02(日) 11:05-12:46 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢スカイヤーズ |
3 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
|
7 |
川島イーグルス |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2017.04.02(日) 12:53-14:30 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
長津田クラブ |
2 |
0 |
2 |
4 |
3 |
|
|
11 |
エスパー |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2017.04.02(日) 14:40-15:57 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール三ツ境 |
2 |
0 |
4 |
1 |
5 |
|
|
12 |
オール平沼サンダース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2017.04.15(土) 14:37-16:10 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
阿久和ファイターズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
|
6 |
グリーンビクトリーズ |
2 |
5 |
0 |
0 |
0 |
x |
|
7 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2017.04.15(土) 15:10-16:53 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
睦ブラザーズ |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
8 |
鷺竹クラブ少年野球部 |
6 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2x |
|
9 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2017.04.16(日) 09:10-10:40 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
丸山台少年野球部 |
2 |
1 |
6 |
|
|
|
|
9 |
金沢スカイヤーズ |
3 |
4 |
0 |
|
|
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2017.04.16(日) 10:52-12:18 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール三ツ境 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
3 |
長津田クラブ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2017.05.04(木) 12:47-14:19 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 計 |
グリーンビクトリーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
鷺竹クラブ少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
8回は、タイブレイク
▲ このページのTOPへ
準決勝 2017.05.04(木) 14:34-15:47 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
丸山台少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
オール三ツ境 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
x |
3 |
▲ このページのTOPへ
[決勝戦]
決勝戦 2017.05.05(金) 11:12-12:54 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール三ツ境 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
4 |
グリーンビクトリーズ |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
▲ このページのTOPへ
アルバム