全国共済旗争奪 第15回横浜市各区選抜少年野球大会
大会結果
大会概要
- 監督主将会議
- 令和2年10月24日(土) 18:45 横浜市青少年育成センターB2F
(代理抽選)
- 開会式
- −
- 大会期間
- 令和2年10月31日(土)〜令和2年11月22日(日)
- 出場チーム
- 18チーム
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2020.10.31(土) 09:14-10:44 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
泉区選抜 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
|
5 |
中区選抜 |
0 |
5 |
1 |
0 |
x |
|
|
6 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2020.11.01(日) 08:56-10:35 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 計 |
中区選抜 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
4 |
戸塚区選抜 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2020.11.01(日) 10:51-12:23 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール緑 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
オール鶴見 |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
1 |
x |
6 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2020.11.01(日) 09:10-10:38 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
保土ケ谷区選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
オール瀬谷 |
1 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
x |
5 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2020.11.01(日) 10:57-12:27 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール西 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
|
|
4 |
都筑選抜 |
1 |
4 |
0 |
0 |
5 |
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2020.11.01(日) 12:44-14:10 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール旭 |
4 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
7 |
神奈川区選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2020.11.03(火) 11:13-12:49 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
磯子区選抜 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
4 |
オール栄 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2020.11.03(火) 13:00-13:58 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢区選抜 |
3 |
4 |
6 |
|
|
|
|
13 |
港南選抜 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2020.11.07(土) 12:32-14:12 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
全港北 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
4 |
南選抜 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2020.11.07(土) 09:04-10:28 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール瀬谷 |
0 |
0 |
3 |
4 |
2 |
|
|
9 |
中区選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2020.11.07(土) 10:45-11:47 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢区選抜 |
2 |
2 |
5 |
4 |
|
|
|
13 |
磯子区選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2020.11.08(日) 09:05-10:25 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
全港北 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
2 |
|
7 |
都筑選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2020.11.08(日) 10:42-12:20 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール鶴見 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
0 |
0 |
5 |
オール旭 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2020.11.15(日) 09:12-10:38 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール瀬谷 |
1 |
0 |
3 |
4 |
3 |
|
|
11 |
金沢区選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2020.11.15(日) 10:58-12:38 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール鶴見 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
3 |
全港北 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
[決勝戦]
決勝戦 2020.11.22(日) 09:14-10:45 横浜スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール瀬谷 |
1 |
0 |
3 |
0 |
3 |
1 |
|
8 |
オール鶴見 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
アルバム