全国共済旗争奪 第13回横浜市少年野球大会
大会結果
大会概要
- 監督主将会議
- 令和3年03月13日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
(代理抽選)
- 開会式
- −
- 大会期間
- 令和3年03月20日(土)〜令和3年05月29日(土)
- 出場チーム
- 32チーム
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2021.03.20(土) 09:13-10:22 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
深谷フレンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
元石川サンダーボルト |
0 |
1 |
4 |
3 |
x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2021.03.20(土) 10:54-12:30 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
市ヶ尾シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
3 |
梅林杉田 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2021.03.20(土) 12:48-13:48 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
鴨居ファイターズ |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
2 |
南瀬谷ライオンズ |
3 |
10 |
x |
|
|
|
|
13 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2021.03.20(土) 14:13-15:45 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
品濃ヴィクトリー |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
榎デビルス |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
1 |
x |
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2021.03.20(土) 09:15-10:48 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
並木ジャイアンツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
山田バッファローズ |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
x |
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2021.03.20(土) 10:57-12:06 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
寺尾ジャイアンツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
日枝ヤングブラザーズ |
6 |
0 |
3 |
0 |
x |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2021.03.20(土) 12:54-14:29 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
都岡今宿ライオンズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
|
5 |
戸部タイガース |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2021.03.20(土) 14:45-16:15 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
馬場エース |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
別所ザウルス |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
x |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2021.03.27(土) 09:13-10:45 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
中山ヤンガース |
3 |
0 |
1 |
9 |
|
|
|
13 |
佐江戸少年野球部 |
4 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
5 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2021.03.27(土) 11:00-12:40 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
明神台リトルグランパース |
2 |
0 |
0 |
3 |
12 |
|
|
17 |
汐見台ラッキー |
2 |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
|
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2021.03.27(土) 12:56-14:30 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
新橋コスモ |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
篠原イーグルス |
1 |
0 |
0 |
4 |
2 |
0 |
x |
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2021.03.27(土) 14:43-15:57 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
港南台ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
2 |
鳥が丘フェニックス |
1 |
0 |
6 |
3 |
x |
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2021.03.27(土) 09:12-10:51 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
鷺竹クラブ少年野球部 |
0 |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
|
7 |
飯島少年野球部 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2021.03.27(土) 11:08-12:37 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール三ツ境 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
若葉台リトルバーズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2021.03.27(土) 12:50-14:05 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
大岡藤ノ木スワローズ |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
反町ゴールドファイヤー |
1 |
1 |
0 |
10x |
|
|
|
12 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2021.03.27(土) 15:00-16:30 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
相武山クラブ |
0 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
5 |
末吉スネークス |
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
|
7 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2021.04.03(土) 09:13-10:43 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
市ヶ尾シャークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
元石川サンダーボルト |
0 |
1 |
1 |
0 |
4 |
1 |
x |
7 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2021.04.03(土) 10:54-12:03 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
榎デビルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
南瀬谷ライオンズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2021.04.03(土) 12:34-13:46 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山田バッファローズ |
1 |
2 |
0 |
5 |
0 |
|
|
8 |
日枝ヤングブラザーズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2021.04.03(土) 14:23-16:03 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
都岡今宿ライオンズ |
2 |
0 |
1 |
15 |
|
|
|
18 |
別所ザウルス |
0 |
7 |
0 |
0 |
|
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2021.05.01(土) 12:36-14:24 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール三ツ境 |
3 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
6(6) |
鷺竹クラブ少年野球部 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
6(3) |
抽選(6対3)によりオール三ツ境の勝ち
▲ このページのTOPへ
二回戦 2021.05.02(日) 11:02-12:40 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
中山ヤンガース |
1 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
|
7 |
明神台リトルグランパース |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
0 |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2021.05.02(日) 12:53-14:02 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
篠原イーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
鳥が丘フェニックス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
x |
2 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2021.05.01(土) 14:35-15:12 台町公園野球場
継続試合2021.05.02(日) 14:22-15:01 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
末吉スネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
反町ゴールドファイヤー |
0 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
x |
5 |
降雨のため3回裏途中より特別継続試合
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2021.05.04(火) 09:14-10:15 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元石川サンダーボルト |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
2 |
南瀬谷ライオンズ |
1 |
0 |
0 |
5 |
3x |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2021.05.04(火) 10:43-12:15 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山田バッファローズ |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
5 |
都岡今宿ライオンズ |
4 |
0 |
0 |
5 |
0 |
x |
|
9 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2021.05.04(火) 12:33-13:54 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
鳥が丘フェニックス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
中山ヤンガース |
2 |
1 |
0 |
1 |
4x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2021.05.04(火) 14:15-15:22 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
反町ゴールドファイヤー |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
オール三ツ境 |
3 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
x |
7 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2021.05.05(水) 09:00-09:44 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
南瀬谷ライオンズ |
3 |
3 |
4 |
|
|
|
|
10 |
都岡今宿ライオンズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2021.05.05(水) 10:08-11:32 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール三ツ境 |
0 |
1 |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5 |
中山ヤンガース |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
▲ このページのTOPへ
アルバム