第44回関東学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会
大会結果
大会概要
- 監督主将会議
- 令和3年04月24日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
(代理抽選)
- 開会式
- −
- 大会期間
- 令和3年05月03日(月)〜令和3年06月05日(土)
- 出場チーム
- 32チーム
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2021.05.03(月) 08:54-10:35 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
左近山ブルーファイターズ |
1 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
|
7 |
中山ヤンガース |
0 |
2 |
3 |
1 |
2x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2021.05.03(月) 10:49-12:27 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
川和シャークス |
4 |
0 |
7 |
2 |
|
|
|
13 |
港南台メッツ |
3 |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2021.05.03(月) 12:39-14:09 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
いずみ少年野球クラブ |
3 |
1 |
1 |
0 |
5 |
|
|
10 |
今宿スターズ |
1 |
1 |
2 |
5 |
0 |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2021.05.03(月) 14:22-15:33 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東台カルテックス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
東俣野アローズ |
3 |
4 |
0 |
0 |
x |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2021.05.03(月) 08:52-10:00 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
笠間タリューズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
南戸塚少年野球団 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
x |
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2021.05.03(月) 10:24-11:34 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢スカイヤーズ |
1 |
0 |
4 |
0 |
3 |
|
|
8 |
仏向ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2021.05.03(月) 12:11-13:56 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ビーバーエコーズ |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
8 |
港南台ファイターズ |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2021.05.03(月) 14:20-15:42 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
鷺竹クラブ少年野球部 |
2 |
4 |
0 |
0 |
2 |
|
|
8 |
鴨居ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
x |
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2021.05.05(水) 12:14-12:57 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
森ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
永田オックス |
6 |
5 |
x |
|
|
|
|
11 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2021.05.05(水) 14:13-15:46 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
大曽根ライガース |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
通町ピューマーズ |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
x |
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2021.05.08(土) 09:13-10:56 神之木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
リトルバイキングズ |
4 |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
|
7 |
シャークス浅間野球クラブ |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2021.05.08(土) 11:11-12:45 神之木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ブラックシャーク |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
|
|
5 |
横浜フューチャーズ |
2 |
4 |
0 |
2 |
x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2021.05.08(土) 12:57-14:50 神之木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ニュー横浜スターズ |
3 |
1 |
0 |
1 |
0 |
7 |
|
12 |
丸二少年野球部 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
0 |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2021.05.08(土) 15:03-16:15 神之木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
榎デビルス |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
平戸イーグルス |
1 |
0 |
0 |
0 |
10x |
|
|
11 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2021.05.15(土) 09:17-11:03 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
北原イーグルス |
1 |
0 |
0 |
1 |
6 |
|
|
8 |
嶮山ひまわり |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
|
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2021.05.15(土) 11:17-12:55 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
瀬谷ライダーズ |
3 |
1 |
0 |
3 |
1 |
|
|
8 |
東急白根少年野球部 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
5 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2021.05.09(日) 09:14-10:28 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
中山ヤンガース |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
南戸塚少年野球団 |
5 |
2 |
3 |
0 |
x |
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2021.05.09(日) 10:44-12:20 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢スカイヤーズ |
2 |
0 |
3 |
5 |
|
|
|
10 |
川和シャークス |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2021.05.09(日) 12:37-13:46 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
いずみ少年野球クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
ビーバーエコーズ |
2 |
6 |
1 |
1x |
|
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2021.05.09(日) 14:08-15:55 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東俣野アローズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
2 |
|
7 |
鷺竹クラブ少年野球部 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2021.05.16(日) 09:17-10:54 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
瀬谷ライダーズ |
2 |
1 |
2 |
2 |
6 |
|
|
13 |
北原イーグルス |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
2 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2021.05.16(日) 11:08-12:48 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
通町ピューマーズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2(5) |
永田オックス |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2(4) |
抽選(5対4)により通町ピューマーズの勝ち
▲ このページのTOPへ
二回戦 2021.05.16(日) 13:00-14:35 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
横浜フューチャーズ |
0 |
2 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
5 |
リトルバイキングズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2021.05.16(日) 14:48-16:19 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ニュー横浜スターズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
平戸イーグルス |
4 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
x |
7 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2021.05.23(日) 09:11-10:47 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢スカイヤーズ |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2(3) |
南戸塚少年野球団 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
2(6) |
抽選(3対6)により南戸塚少年野球団の勝ち
▲ このページのTOPへ
三回戦 2021.05.23(日) 11:00-12:37 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東俣野アローズ |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
7 |
ビーバーエコーズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2021.05.23(日) 12:49-14:25 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
瀬谷ライダーズ |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
0 |
|
7 |
通町ピューマーズ |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2021.05.23(日) 14:38-16:12 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
横浜フューチャーズ |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
平戸イーグルス |
0 |
3 |
3 |
2 |
0 |
0 |
x |
8 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2021.05.29(土) 11:52-13:14 横浜スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
瀬谷ライダーズ |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
平戸イーグルス |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
x |
4 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2021.05.30(日) 09:12-10:53 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東俣野アローズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
8 |
南戸塚少年野球団 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
0 |
7 |
▲ このページのTOPへ
アルバム