第23回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市少年野球大会(新人戦)
大会結果
- 優 勝
- 竹山レッドソックス
- 準優勝
- 戸塚アイアンボンドス
- 第三位
- 元石川サンダーボルト
若葉台リトルバーズ
▲ このページのTOPへ
大会概要
- 監督主将会議
- 令和3年06月06日(日) 15:00 横浜市青少年育成センター
(代理抽選)
- 開会式
- −
- 大会期間
- 令和3年06月12日(土)〜令和3年07月22日(木)
- 出場チーム
- 18チーム(5年生以下)
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2021.06.12(土) 08:43-10:20 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
新橋コスモ |
5 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
6 |
山友スターズ少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2021.06.12(土) 08:46-09:46 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ニュー横浜スターズ |
5 |
1 |
6 |
|
|
|
|
12 |
鎌谷クラブ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2021.06.12(土) 10:33-12:03 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
荏田南イーグルス |
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
|
5 |
元石川サンダーボルト |
2 |
1 |
1 |
1 |
3 |
0x |
|
8 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2021.06.12(土) 12:17-13:40 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
レッドホープス |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
3 |
竹山レッドソックス |
5 |
2 |
4 |
0 |
x |
|
|
11 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2021.06.12(土) 13:56-14:32 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
反町ゴールドファイヤー |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
山手メイツ |
2 |
2 |
6x |
|
|
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2021.06.12(土) 10:09-11:42 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
港南西洗ヤングスターズ |
2 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
|
5 |
富岡オールスターズ |
3 |
2 |
0 |
5 |
x |
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2021.06.12(土) 12:16-13:11 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
丸二少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
若葉台リトルバーズ |
10 |
4 |
x |
|
|
|
|
14 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2021.06.12(土) 14:06-15:40 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸塚アイアンボンドス |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
|
5 |
清水ヶ丘ジャイアンツ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2021.06.13(日) 09:12-10:11 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
太尾パワーズ |
4 |
5 |
2 |
|
|
|
|
11 |
新橋コスモ |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2021.06.13(日) 10:32-12:25 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ニュー横浜スターズ |
1 |
2 |
4 |
6 |
8 |
|
|
21 |
横浜レッドスネークス |
0 |
2 |
2 |
2 |
0 |
|
|
6 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2021.06.13(日) 12:40-13:55 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
竹山レッドソックス |
1 |
0 |
3 |
0 |
3 |
|
|
7 |
富岡オールスターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2021.06.13(日) 14:10-15:30 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
若葉台リトルバーズ |
1 |
0 |
5 |
1 |
6 |
|
|
13 |
山手メイツ |
2 |
0 |
4 |
0 |
0 |
|
|
6 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2021.06.20(日) 11:02-12:34 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ニュー横浜スターズ |
4 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
5 |
戸塚アイアンボンドス |
3 |
6 |
4 |
0x |
|
|
|
13 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2021.06.20(日) 12:47-14:28 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元石川サンダーボルト |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
2 |
|
8 |
太尾パワーズ |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2021.06.26(土) 09:12-10:49 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元石川サンダーボルト |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
2 |
竹山レッドソックス |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
x |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2021.06.26(土) 11:09-12:22 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸塚アイアンボンドス |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
6 |
|
10 |
若葉台リトルバーズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
▲ このページのTOPへ
アルバム