全国共済旗争奪 第16回横浜市各区選抜少年野球大会
大会結果
大会概要
- 監督主将会議
- 令和3年10月23日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
- 開会式
- −
- 大会期間
- 令和3年10月31日(日)〜令和3年11月23日(火)
- 出場チーム
- 18チーム
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2021.10.31(日) 09:14-10:26 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール鶴見 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
全港北 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
x |
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2021.10.31(日) 10:49-12:10 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢区選抜 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
4 |
都筑選抜 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2021.10.31(日) 12:44-13:49 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール青葉 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
南選抜 |
0 |
0 |
8 |
1 |
x |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2021.10.31(日) 14:29-16:22 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール栄 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
泉区選抜 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2x |
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2021.11.07(日) 09:12-10:33 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール瀬谷 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
全港北 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
0 |
x |
6 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2021.11.07(日) 10:52-12:25 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール西 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
戸塚区選抜 |
2 |
1 |
0 |
1 |
0 |
x |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2021.11.07(日) 12:39-14:10 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
港南選抜 |
1 |
0 |
2 |
1 |
2 |
|
|
6 |
神奈川区選抜 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3x |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2021.11.07(日) 09:12-10:36 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
中区選抜 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
0 |
6 |
金沢区選抜 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2021.11.07(日) 10:53-12:27 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール旭 |
0 |
0 |
4 |
7 |
0 |
|
|
11 |
保土ケ谷区選抜 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2021.11.07(日) 12:45-14:00 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール緑 |
3 |
1 |
2 |
4 |
1 |
|
|
11 |
磯子区選抜 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2021.11.14(日) 09:07-10:24 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
南選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
全港北 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
x |
3 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2021.11.14(日) 10:41-12:13 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
泉区選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
戸塚区選抜 |
3 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
x |
6 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2021.11.14(日) 12:26-13:39 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール緑 |
1 |
3 |
2 |
0 |
3 |
|
|
9 |
神奈川区選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2021.11.14(日) 13:54-15:24 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール旭 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
4 |
中区選抜 |
3 |
2 |
1 |
1 |
x |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2021.11.20(土) 09:11-10:40 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
全港北 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
戸塚区選抜 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
x |
2 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2021.11.20(土) 11:06-12:36 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール緑 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
3 |
中区選抜 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0x |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
[決勝戦]
決勝戦 2021.11.23(火) 12:07-13:45 横浜スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
中区選抜 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
3 |
戸塚区選抜 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2x |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
アルバム