高円宮賜杯 第42回全日本学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会
大会結果
大会概要
- 監督主将会議
- 令和4年04月02日(土) 18:30 横浜市青少年育成センター
(代理抽選)
- 開会式
- −
- 大会期間
- 令和4年04月09日(土)〜令和4年05月03日(火)
- 出場チーム
- 32チーム
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2022.04.09(土) 09:13-10:22 神之木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
若葉台リトルバーズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
3 |
鷺竹クラブ少年野球部 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.04.09(土) 10:38-12:17 神之木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上大岡隼 |
9 |
0 |
1 |
2 |
1 |
|
|
13 |
戸塚ACFホークス |
0 |
2 |
7 |
3 |
0 |
|
|
12 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.04.09(土) 12:30-12:30 神之木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール上郷 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
天屋ビーバーズ |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
天屋ビーバーズが棄権のためオール上郷の不戦勝
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.04.09(土) 13:13-14:02 神之木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ヨコハマナイン |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
翼クラブ |
0 |
15 |
x |
|
|
|
|
15 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.04.10(日) 09:12-10:28 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
リトルバイキングズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
清水ヶ丘ジャイアンツ |
0 |
1 |
3 |
2 |
1x |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.04.10(日) 10:40-12:16 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
市場ハリケーンズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
3 |
荏田南イーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.04.10(日) 12:35-13:31 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山手メイツ |
10 |
1 |
2 |
|
|
|
|
13 |
千保ジャガーズ |
2 |
1 |
0 |
|
|
|
|
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.04.10(日) 13:52-15:38 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
和泉イーグルス |
2 |
0 |
1 |
3 |
1 |
0 |
|
7 |
左近山ブルーファイターズ |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
5x |
|
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.04.17(日) 09:12-10:20 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
レッドホープス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
2 |
竹山レッドソックス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.04.17(日) 10:38-12:12 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
奈良北ジャガーズ学童野球部 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
末吉スネークス |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
x |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.04.17(日) 12:26-13:59 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
仏向睦ヶ丘ベアーズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
3 |
港南西洗ヤングスターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3x |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.04.17(日) 14:09-14:57 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
太尾パワーズ |
2 |
6 |
2 |
|
|
|
|
10 |
汐見台ラッキー |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.04.17(日) 09:14-10:25 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
明神台リトルグランパース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
原宿レッズ |
4 |
1 |
4 |
0 |
x |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.04.17(日) 10:52-12:19 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
茅ヶ崎エンデバーズ |
3 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
|
7 |
山友スターズ少年野球部 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.04.17(日) 12:36-13:34 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
富岡オールスターズ |
8 |
0 |
3 |
|
|
|
|
11 |
DMファイターズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.04.17(日) 14:09-15:20 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
平戸イーグルス |
1 |
0 |
1 |
0 |
7 |
|
|
9 |
広町レッドスラッガーズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2022.04.23(土) 08:46-09:47 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上大岡隼 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
若葉台リトルバーズ |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
x |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.04.23(土) 10:00-11:23 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
市場ハリケーンズ |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
1 |
|
6 |
清水ヶ丘ジャイアンツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.04.23(土) 11:50-13:35 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
レッドホープス |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
|
4(2) |
末吉スネークス |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
4(7) |
抽選(2対7)により末吉スネークスの勝ち
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.04.23(土) 13:50-15:16 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
茅ヶ崎エンデバーズ |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
|
5 |
原宿レッズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
x |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.04.23(土) 08:46-10:21 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
翼クラブ |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
|
6 |
オール上郷 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.04.23(土) 10:30-11:58 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山手メイツ |
2 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
5 |
左近山ブルーファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.04.23(土) 12:10-13:53 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
港南西洗ヤングスターズ |
4 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
6 |
太尾パワーズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.04.23(土) 14:05-15:38 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
平戸イーグルス |
3 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
6 |
富岡オールスターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2022.04.24(日) 09:00-10:30 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
若葉台リトルバーズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
|
7 |
翼クラブ |
3 |
0 |
4 |
1 |
0x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2022.04.24(日) 10:46-12:18 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山手メイツ |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
6 |
市場ハリケーンズ |
0 |
3 |
2 |
2 |
x |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2022.04.24(日) 12:28-14:01 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
港南西洗ヤングスターズ |
4 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
7(6) |
末吉スネークス |
3 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
7(3) |
抽選(6対3)により港南西洗ヤングスターズの勝ち
▲ このページのTOPへ
三回戦 2022.04.30(土) 13:32-14:39 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
茅ヶ崎エンデバーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
平戸イーグルス |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
x |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2022.04.30(土) 12:03-13:13 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
翼クラブ |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
市場ハリケーンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2022.05.01(日) 08:58-10:35 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
平戸イーグルス |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
6 |
港南西洗ヤングスターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
アルバム