全国共済旗争奪 第17回横浜市各区選抜少年野球大会
大会結果
大会概要
- 監督主将会議
- 令和4年10月22日(土) 18:30 横浜市青少年育成センター
(代理抽選)
- 開会式
- 令和4年10月29日(土) 09:00 横浜スタジアム
- 大会期間
- 令和4年10月29日(土)〜令和4年11月20日(日)
- 出場チーム
- 32チーム
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2022.10.29(土) 09:59-11:31 横浜スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール緑 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5 |
1 |
|
7 |
神奈川区選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.10.29(土) 12:00-13:30 横浜スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール栄 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
南選抜 |
0 |
1 |
5 |
0 |
0 |
x |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2022.10.30(日) 09:02-10:32 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
保土ケ谷区選抜 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
3 |
オール西 |
0 |
5 |
2 |
0 |
0 |
x |
|
7 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.10.30(日) 10:43-11:53 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
港南選抜 |
4 |
0 |
0 |
|
|
|
|
4 |
金沢区選抜 |
3 |
9 |
2x |
|
|
|
|
14 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.10.30(日) 12:05-13:10 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール青葉 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
オール緑 |
0 |
0 |
3 |
0 |
4x |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.10.30(日) 13:50-15:26 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール旭 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
|
4 |
南選抜 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4x |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.11.05(土) 09:08-10:45 横浜スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 計 |
全港北 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
オール瀬谷 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1x |
2 |
7回、8回は、タイブレーク
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.11.05(土) 11:02-12:40 横浜スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール鶴見 |
2 |
2 |
0 |
0 |
6 |
0 |
|
10 |
戸塚区選抜 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
1 |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.11.05(土) 12:55-14:20 横浜スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
中区選抜 |
1 |
7 |
0 |
4 |
|
|
|
12 |
泉区選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.11.05(土) 14:37-15:53 横浜スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
都筑選抜 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
磯子区選抜 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
x |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2022.11.13(日) 09:01-10:21 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール西 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
オール緑 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
x |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2022.11.13(日) 10:32-12:07 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール瀬谷 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
4 |
金沢区選抜 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2022.11.13(日) 12:19-13:42 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
中区選抜 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
4 |
オール鶴見 |
1 |
6 |
0 |
0 |
2 |
x |
|
9 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2022.11.13(日) 13:51-15:04 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
南選抜 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
2 |
磯子区選抜 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2022.11.19(土) 09:11-10:42 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール瀬谷 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
オール緑 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
x |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2022.11.19(土) 11:08-12:25 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール鶴見 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
南選抜 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
x |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
アルバム