高円宮賜杯 第43回全日本学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会
大会結果
大会概要
- 監督主将会議
- 令和5年04月01日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
- 開会式
- −
- 大会期間
- 令和5年04月08日(土)〜令和5年05月05日(金)
- 出場チーム
- 32チーム
- 大会資料
-
大会要項、
大会参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2023.04.08(土) 09:51-11:23 神之木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸塚ACFホークス |
2 |
4 |
1 |
0 |
0 |
|
|
7 |
清水ヶ丘ジャイアンツ |
5 |
1 |
2 |
1 |
x |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.04.08(土) 11:33-12:55 神之木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
緑園ラービー |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
中山ヤンガース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
7回は、タイブレーク
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.04.08(土) 13:07-14:41 神之木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
南瀬谷ライオンズ |
1 |
4 |
0 |
0 |
13 |
|
|
18 |
西が岡ベアーズ |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.04.08(土) 14:49-16:44 神之木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
星川タイガース |
0 |
2 |
1 |
1 |
8 |
|
|
12 |
東俣野アローズ |
5 |
1 |
0 |
2 |
3 |
|
|
11 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.04.09(日) 09:00-10:42 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール上郷 |
1 |
4 |
0 |
5 |
1 |
|
|
11 |
港南西洗ヤングスターズ |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.04.09(日) 10:52-12:31 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
左近山ブルーファイターズ |
3 |
0 |
0 |
4 |
0 |
|
|
7 |
長津田クラブ |
0 |
2 |
2 |
0 |
1 |
|
|
5 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.04.09(日) 12:45-13:58 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
市場ハリケーンズ |
7 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
10 |
日吉レッドファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.04.09(日) 14:11-15:34 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
川島イーグルス |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
3 |
大和町バンビーズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3x |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.04.16(日) 13:08-14:50 牛ケ谷公園
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ニュー横浜スターズ |
3 |
2 |
0 |
2 |
2 |
|
|
9 |
山田バッファローズ |
6 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.04.16(日) 15:03-16:27 牛ケ谷公園
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元石川サンダーボルト |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
川和シャークス |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2x |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.04.22(土) 09:06-10:51 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上大岡隼 |
3 |
0 |
2 |
6 |
5 |
|
|
16 |
汐見台ラッキー |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.04.22(土) 11:04-12:34 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
都岡AKC |
0 |
2 |
4 |
2 |
3 |
|
|
11 |
横浜金沢V・ルークス |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
|
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.04.22(土) 12:46-14:06 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
新羽ホークス |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
3 |
中島1・2丁目少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.04.22(土) 14:18-16:05 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
鷺竹クラブ少年野球部 |
1 |
1 |
2 |
2 |
0 |
4 |
|
10 |
天屋ビーバーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.04.23(日) 13:01-14:31 白山ハイテクパーク
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
リトルバイキングズ |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
4 |
オール平沼サンダース |
5 |
0 |
0 |
1 |
x |
|
|
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.04.23(日) 14:50-15:57 白山ハイテクパーク
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
横浜ジャイアンツ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
平戸イーグルス |
5 |
0 |
1 |
3 |
x |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2023.04.16(日) 09:11-10:29 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
緑園ラービー |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
清水ヶ丘ジャイアンツ |
4 |
2 |
2 |
0 |
x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.04.16(日) 10:36-11:52 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
星川タイガース |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
南瀬谷ライオンズ |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
x |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.04.16(日) 12:05-13:41 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
左近山ブルーファイターズ |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
|
|
4(6) |
オール上郷 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
|
4(3) |
抽選(6対3)により左近山ブルーファイターズの勝ち
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.04.16(日) 13:57-15:03 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
市場ハリケーンズ |
0 |
1 |
13 |
|
|
|
|
14 |
大和町バンビーズ |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.04.29(土) 08:59-10:29 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ニュー横浜スターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
2 |
川和シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.04.29(土) 10:39-12:24 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上大岡隼 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
3 |
都岡AKC |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2x |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.04.29(土) 12:40-14:16 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
鷺竹クラブ少年野球部 |
0 |
1 |
6 |
1 |
0 |
|
|
8 |
新羽ホークス |
0 |
9 |
0 |
0 |
x |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.04.29(土) 14:28-15:53 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
平戸イーグルス |
0 |
0 |
4 |
2 |
11 |
|
|
17 |
オール平沼サンダース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2023.04.30(日) 13:13-14:38 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ニュー横浜スターズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
4 |
都岡AKC |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2023.04.30(日) 14:53-16:24 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
平戸イーグルス |
5 |
3 |
2 |
0 |
6 |
|
|
16 |
新羽ホークス |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
|
4 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2023.05.03(水) 09:19-10:24 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
南瀬谷ライオンズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
3 |
清水ヶ丘ジャイアンツ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2023.05.03(水) 10:38-12:27 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
市場ハリケーンズ |
0 |
0 |
3 |
0 |
7 |
|
|
10 |
左近山ブルーファイターズ |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
|
|
6 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2023.05.04(木) 09:13-10:32 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
市場ハリケーンズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
4 |
南瀬谷ライオンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2023.05.04(木) 10:53-12:08 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
平戸イーグルス |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
4 |
ニュー横浜スターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
[決勝戦]
決勝戦 2023.05.05(金) 09:13-10:28 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
市場ハリケーンズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
平戸イーグルス |
0 |
6 |
1 |
0 |
0 |
x |
|
7 |
▲ このページのTOPへ
アルバム