第46回関東学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会
大会結果
大会概要
- 監督主将会議
- 令和5年04月22日(土) 18:45 横浜市青少年交流活動センター
- 開会式
- −
- 大会期間
- 令和5年05月04日(木)〜令和5年06月18日(日)
- 出場チーム
- 32チーム
- 大会資料
-
大会要項、
大会参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2023.05.04(木) 09:00-10:34 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール吉原 |
0 |
0 |
2 |
0 |
5 |
1 |
|
8 |
榎デビルス |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.05.04(木) 10:43-12:21 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
屏風浦クラブ |
0 |
1 |
3 |
0 |
2 |
0 |
|
6 |
港南台ファイターズ |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.05.04(木) 12:31-13:39 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
阿久和ファイターズ |
4 |
0 |
4 |
1 |
0 |
|
|
9 |
永田オックス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.05.04(木) 13:50-15:28 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
反町ゴールドファイヤー |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
4 |
横浜フューチャーズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.05.05(金) 09:22-10:28 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
坂本少年野球部 |
2 |
7 |
4 |
|
|
|
|
13 |
下野谷ジュニア |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.05.05(金) 10:43-11:47 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
白山フレンドジュニア |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
下倉田シャークス |
3 |
1 |
1 |
1 |
0 |
x |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.05.05(金) 12:01-13:39 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
和泉イーグルス |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
|
5 |
希望ヶ丘少年野球団 |
3 |
2 |
0 |
0 |
4 |
x |
|
9 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.05.05(金) 13:54-14:55 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
シャークス浅間野球クラブ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
岡津ビッグライナーズ |
3 |
3 |
1 |
3 |
x |
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.05.06(土) 08:10-09:33 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
篠原イーグルス |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
山手メイツ |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
x |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.05.06(土) 10:00-11:45 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
今宿スターズ |
2 |
2 |
0 |
2 |
1 |
|
|
7 |
ビクトリー |
1 |
0 |
2 |
0 |
5x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.05.06(土) 12:05-13:50 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
駒岡ジュニアーズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
7 |
|
12 |
南山田ライオンズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.05.06(土) 14:04-15:34 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
西本郷ツインズ |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
5 |
オールヤング |
1 |
0 |
5 |
4 |
0 |
x |
|
10 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.05.06(土) 08:08-09:36 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
並木シーガルズ |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
寺尾ジャイアンツ |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
x |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.05.06(土) 09:59-11:52 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
師岡ベアーズ |
6 |
0 |
9 |
|
|
|
|
15 |
藤が丘ファイヤーズ |
2 |
2 |
2 |
|
|
|
|
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.05.06(土) 12:07-13:43 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
小雀少年野球部 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
|
|
5 |
竹山レッドソックス |
2 |
4 |
0 |
2 |
x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.05.06(土) 13:52-15:23 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸塚アイアンボンドス |
2 |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
|
5 |
明神台リトルグランパース |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
|
|
4 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2023.05.07(日) 09:00-10:47 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
屏風浦クラブ |
7 |
3 |
0 |
0 |
3 |
|
|
13 |
オール吉原 |
1 |
2 |
2 |
0 |
3 |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.05.20(土) 13:53-15:29 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山手メイツ |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
5 |
寺尾ジャイアンツ |
3 |
0 |
1 |
3 |
x |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.05.20(土) 15:41-17:06 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
師岡ベアーズ |
4 |
1 |
0 |
8 |
|
|
|
13 |
ビクトリー |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.05.28(日) 09:00-10:41 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
駒岡ジュニアーズ |
1 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
5 |
竹山レッドソックス |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.05.28(日) 10:51-11:40 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オールヤング |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
戸塚アイアンボンドス |
7 |
1 |
2x |
|
|
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.06.04(日) 09:00-10:22 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
反町ゴールドファイヤー |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
2 |
阿久和ファイターズ |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
x |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.06.04(日) 10:34-12:09 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
下倉田シャークス |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
|
6 |
坂本少年野球部 |
3 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
5 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.06.04(日) 12:18-13:47 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
希望ヶ丘少年野球団 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
6 |
岡津ビッグライナーズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2023.06.04(日) 13:57-15:11 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
師岡ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
4 |
寺尾ジャイアンツ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2023.06.04(日) 15:21-16:22 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
駒岡ジュニアーズ |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
1 |
戸塚アイアンボンドス |
4 |
5 |
2x |
|
|
|
|
11 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2023.06.10(土) 08:47-10:04 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
屏風浦クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
阿久和ファイターズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
x |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2023.06.10(土) 08:52-10:24 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
希望ヶ丘少年野球団 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
下倉田シャークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
1x |
5 |
7回は、タイブレーク
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2023.06.17(土) 09:16-10:24 境川遊水地公園野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
阿久和ファイターズ |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
|
3 |
下倉田シャークス |
3 |
5 |
5x |
|
|
|
|
13 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2023.06.17(土) 10:50-11:30 境川遊水地公園野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
師岡ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
戸塚アイアンボンドス |
3 |
7 |
x |
|
|
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
アルバム