第25回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市少年野球大会(新人戦)
大会結果
大会概要
- 監督主将会議
- 令和5年06月03日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
- 開会式
- −
- 大会期間
- 令和5年06月10日(土)〜令和5年07月17日(月)
- 出場チーム
- 18チーム
- 大会資料
-
大会要項、
大会参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2023.06.10(土) 10:18-11:45 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール三ツ境 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
|
4 |
若葉台リトルバーズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.06.10(土) 10:35-11:59 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
大谷野球部 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
5 |
山友スターズ少年野球部 |
2 |
1 |
6 |
1 |
2x |
|
|
12 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2023.06.10(土) 11:55-13:06 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
榎デビルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
川和シャークス |
3 |
2 |
2 |
2 |
x |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.06.10(土) 13:25-15:00 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
大和町バンビーズ |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
|
5(5) |
ブラックシャーク |
2 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
|
5(4) |
抽選(5対4)により大和町バンビーズの勝ち
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.06.10(土) 12:12-13:42 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
川島イーグルス |
2 |
1 |
0 |
6 |
0 |
|
|
9 |
富岡オールスターズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.06.10(土) 15:31-17:11 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
下村ファイヤーズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
4 |
横浜ブレイズ |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
x |
|
7 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.06.17(土) 14:13-15:21 境川遊水地公園野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
笹下ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
オール三ツ境 |
3 |
2 |
1 |
5x |
|
|
|
11 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.06.17(土) 15:13-16:47 境川遊水地公園野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
反町ゴールドファイヤー |
4 |
5 |
2 |
0 |
3 |
|
|
14 |
山友スターズ少年野球部 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
|
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.06.18(日) 14:24-15:28 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
鴨居ファイターズ |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
3 |
平戸イーグルス |
4 |
0 |
0 |
0 |
6x |
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.06.25(日) 09:13-10:54 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
市場ハリケーンズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
|
5 |
オール上郷 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1x |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2023.06.18(日) 10:51-12:31 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール三ツ境 |
2 |
2 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
8 |
川和シャークス |
3 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
7 |
7回は、タイブレーク
▲ このページのTOPへ
三回戦 2023.06.18(日) 12:41-14:13 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
大和町バンビーズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
川島イーグルス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2023.06.24(土) 11:09-12:39 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
反町ゴールドファイヤー |
0 |
0 |
5 |
2 |
|
|
|
7 |
横浜ブレイズ |
3 |
5 |
1 |
0 |
|
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2023.07.02(日) 14:50-16:15 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール上郷 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
4 |
平戸イーグルス |
1 |
3 |
0 |
0 |
1 |
x |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2023.06.24(土) 09:14-10:43 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール三ツ境 |
0 |
3 |
2 |
2 |
1 |
0 |
|
8 |
大和町バンビーズ |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2023.07.15(土) 11:20-12:33 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
横浜ブレイズ |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
1 |
平戸イーグルス |
0 |
9 |
2x |
|
|
|
|
11 |
▲ このページのTOPへ
[決勝戦]
決勝戦 2023.07.17(月) 13:10-14:52 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール三ツ境 |
0 |
1 |
5 |
0 |
1 |
0 |
|
7 |
平戸イーグルス |
4 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1x |
|
8 |
6回は、タイブレーク
▲ このページのTOPへ
アルバム