第57回横浜市少年野球大会(学童の部)
大会結果
大会概要
- 監督主将会議
- 令和5年07月22日(土) 18:00 横浜市青少年育成センター
- 開会式
- −
- 大会期間
- 令和5年07月29日(土)〜令和5年08月27日(日)
- 出場チーム
- 32チーム
- 大会資料
-
大会要項、
大会参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2023.07.29(土) 08:41-10:09 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
和泉イーグルス |
11 |
2 |
16 |
|
|
|
|
29 |
笹下ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.07.29(土) 10:24-12:03 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
横浜レッドスネークス |
0 |
0 |
1 |
4 |
|
|
|
5 |
南山田ライオンズ |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.07.29(土) 12:15-13:45 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上柏尾コンドルズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
3 |
竹山レッドソックス |
4 |
0 |
5 |
1 |
x |
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.07.29(土) 14:01-15:31 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
白幡ニュースターズ |
5 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
9 |
港南西洗ヤングスターズ |
5 |
2 |
3 |
x |
|
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.07.29(土) 08:50-10:18 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
葉桜 |
0 |
1 |
4 |
1 |
2 |
|
|
8 |
森ファイターズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.07.29(土) 10:31-11:39 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上矢部ヒーローズ |
2 |
9 |
1 |
|
|
|
|
12 |
天屋ビーバーズ |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.07.29(土) 11:55-13:05 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
横浜ブレイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
鴨居ファイターズ |
3 |
0 |
4 |
3x |
|
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.07.29(土) 13:15-14:46 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東急白根少年野球部 |
1 |
4 |
0 |
1 |
|
|
|
6 |
オール平沼サンダース |
0 |
4 |
0 |
0 |
|
|
|
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.08.05(土) 09:14-10:30 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ニュービクトリー |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
リトルバイキングズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.08.05(土) 10:47-12:35 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
汲沢マリナーズ |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
4 |
下田レインボー |
0 |
1 |
2 |
0 |
2x |
|
|
5 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.08.05(土) 12:48-14:29 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
間門イーグルス |
1 |
2 |
0 |
9 |
2 |
|
|
14 |
奈良北ジャガーズ学童野球部 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
|
5 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.08.05(土) 14:44-16:14 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
永田台少年野球部 |
3 |
1 |
0 |
5 |
5 |
|
|
14 |
太尾パワーズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.08.06(日) 09:14-10:55 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
寺尾ファミリー少年野球部 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
|
|
4 |
星川タイガース |
2 |
1 |
1 |
1 |
2x |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.08.06(日) 11:09-13:17 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
常盤台F少年野球部 |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
|
|
6 |
若葉台リトルバーズ |
2 |
0 |
9 |
0 |
x |
|
|
11 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.08.06(日) 13:28-15:01 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
並木ジャイアンツ |
1 |
0 |
1 |
2 |
1 |
|
|
5 |
阿久和ファイターズ |
3 |
0 |
4 |
0 |
x |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.08.06(日) 15:10-16:44 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
桜台ジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
東スターズ |
3 |
2 |
0 |
0 |
1 |
x |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2023.08.11(金) 08:44-10:12 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
和泉イーグルス |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
3 |
葉桜 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.08.11(金) 10:22-11:39 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
竹山レッドソックス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
鴨居ファイターズ |
2 |
0 |
0 |
8 |
x |
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.08.11(金) 11:49-13:35 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ニュービクトリー |
0 |
2 |
3 |
3 |
9 |
|
|
17 |
下田レインボー |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.08.11(金) 13:45-15:29 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
星川タイガース |
2 |
2 |
0 |
4 |
0 |
2 |
|
10 |
若葉台リトルバーズ |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.08.11(金) 08:44-10:31 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
横浜レッドスネークス |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
4 |
上矢部ヒーローズ |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1x |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.08.11(金) 10:40-12:23 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東急白根少年野球部 |
4 |
1 |
8 |
7 |
|
|
|
20 |
港南西洗ヤングスターズ |
1 |
6 |
0 |
0 |
|
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.08.11(金) 12:32-13:51 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
間門イーグルス |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
永田台少年野球部 |
1 |
0 |
6 |
0 |
0 |
x |
|
7 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.08.11(金) 14:01-15:09 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東スターズ |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
2 |
阿久和ファイターズ |
0 |
2 |
10x |
|
|
|
|
12 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2023.08.12(土) 09:01-10:41 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
和泉イーグルス |
0 |
1 |
2 |
0 |
7 |
|
|
10 |
上矢部ヒーローズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
4 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2023.08.12(土) 10:49-12:37 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東急白根少年野球部 |
0 |
2 |
2 |
0 |
1 |
1 |
|
6 |
鴨居ファイターズ |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2023.08.12(土) 12:49-14:27 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
阿久和ファイターズ |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
|
|
4 |
星川タイガース |
0 |
0 |
0 |
0 |
5x |
|
|
5 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2023.08.20(日) 09:02-10:32 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ニュービクトリー |
1 |
1 |
4 |
0 |
0 |
|
|
6 |
永田台少年野球部 |
2 |
7 |
0 |
2 |
2 |
|
|
13 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2023.08.20(日) 10:53-12:09 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
和泉イーグルス |
8 |
2 |
1 |
|
|
|
|
12 |
東急白根少年野球部 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
|
2 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2023.08.26(土) 09:14-10:26 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
星川タイガース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
永田台少年野球部 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
x |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
[決勝戦]
決勝戦 2023.08.27(日) 09:15-10:48 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
永田台少年野球部 |
4 |
0 |
4 |
2 |
0 |
|
|
10 |
和泉イーグルス |
2 |
0 |
9 |
0 |
x |
|
|
11 |
▲ このページのTOPへ
アルバム