大会結果
- 優 勝
- 山友スターズ少年野球部
- 準優勝
- 東スターズ
- 第三位
- 本牧元町北部少年野球部
白山フレンドジュニア
大会概要
- 監督主将会議
- 令和5年09月23日(土) 17:45 横浜市青少年交流活動センター
(代理抽選) - 開会式
- −
- 大会期間
- 令和5年10月21日(土):予選リーグ
令和5年10月22日(日):決勝トーナメント - 出場チーム
- 24チーム(4年生以下と母親)
- 大会資料
- 大会要項、 大会参加申込書、 トーナメント表
出場チーム
No | チーム名 | 区名 |
---|---|---|
1 | レッドホープス | (瀬谷区) |
2 | 大和町バンビーズ | (中区) |
3 | レッドスネークコルツ | (旭区) |
4 | エスパー | (磯子区) |
5 | 犬山ジャガーズ | (栄区) |
6 | 東スターズ | (泉区) |
7 | 白山フレンドジュニア | (緑区) |
8 | 富士塚レディアンツ | (港北区) |
9 | 寺尾ドルフィンズ | (鶴見区) |
10 | 東戸塚少年野球部 | (戸塚区) |
11 | 天屋ビーバーズ | (神奈川区) |
12 | MIK | (保土ケ谷区) |
13 | 南戸塚少年野球団 | (戸塚区) |
14 | 菅東ドラゴンズ | (神奈川区) |
15 | 星川タイガース | (保土ケ谷区) |
16 | ジュニア葵 | (都筑区) |
17 | 山友スターズ少年野球部 | (西区) |
18 | 横浜ホエールズ | (鶴見区) |
19 | 港南台ブラックバーズ | (港南区) |
20 | 本牧元町北部少年野球部 | (中区) |
21 | 横浜金沢V・ルークス | (金沢区) |
22 | 通町ピューマーズ | (南区) |
23 | いずみ少年野球クラブ | (泉区) |
24 | 桜井ルーキーズ | (栄区) |
試合結果(予選ブロック)
第1ブロック JAみなみグラウンドA
2023.10.21(土) | |||||||
○ | レッドホープス | 17 | 対 | 15 | 大和町バンビーズ | ● | |
○ | レッドホープス | 19 | 対 | 14 | レッドスネークコルツ | ● | |
○ | 大和町バンビーズ | 20 | 対 | 17 | レッドスネークコルツ | ● | |
第1ブロック代表:レッドホープス(2勝)
第2ブロック JAみなみグラウンドB
2023.10.21(土) | |||||||
● | エスパー | 13 | 対 | 22 | 犬山ジャガーズ | ○ | |
● | エスパー | 10 | 対 | 26 | 東スターズ | ○ | |
● | 犬山ジャガーズ | 11 | 対 | 18 | 東スターズ | ○ | |
第2ブロック代表:東スターズ(2勝)
第3ブロック JAみなみグラウンドC
2023.10.21(土) | |||||||
○ | 白山フレンドジュニア | 22 | 対 | 10 | 富士塚レディアンツ | ● | |
○ | 白山フレンドジュニア | 17 | 対 | 11 | 寺尾ドルフィンズ | ● | |
● | 富士塚レディアンツ | 9 | 対 | 19 | 寺尾ドルフィンズ | ○ | |
第3ブロック代表:白山フレンドジュニア(2勝)
第4ブロック JAみなみグラウンドD
2023.10.21(土) | |||||||
○ | 東戸塚少年野球部 | 16 | 対 | 11 | 天屋ビーバーズ | ● | |
● | 東戸塚少年野球部 | 14 | 対 | 18 | MIK | ○ | |
● | 天屋ビーバーズ | 12 | 対 | 19 | MIK | ○ | |
第4ブロック代表:MIK(2勝)
第5ブロック JAみなみグラウンドA
2023.10.21(土) | |||||||
○ | 南戸塚少年野球団 | 25 | 対 | 8 | 菅東ドラゴンズ | ● | |
○ | 南戸塚少年野球団 | 15 | 対 | 13 | 星川タイガース | ● | |
● | 菅東ドラゴンズ | 15 | 対 | 19 | 星川タイガース | ○ | |
第5ブロック代表:南戸塚少年野球団(2勝)
第6ブロック JAみなみグラウンドB
2023.10.21(土) | |||||||
△ | ジュニア葵 | 10 | 対 | 10 | 山友スターズ少年野球部 | △ | |
● | ジュニア葵 | 10 | 対 | 21 | 横浜ホエールズ | ○ | |
○ | 山友スターズ少年野球部 | 16 | 対 | 15 | 横浜ホエールズ | ● | |
第6ブロック代表:山友スターズ少年野球部(1勝1分)
第7ブロック JAみなみグラウンドC
2023.10.21(土) | |||||||
● | 港南台ブラックバーズ | 12 | 対 | 25 | 本牧元町北部少年野球部 | ○ | |
● | 港南台ブラックバーズ | 14 | 対 | 16 | 横浜金沢V・ルークス | ○ | |
○ | 本牧元町北部少年野球部 | 21 | 対 | 12 | 横浜金沢V・ルークス | ● | |
第7ブロック代表:本牧元町北部少年野球部(2勝)
第8ブロック JAみなみグラウンドD
2023.10.21(土) | |||||||
● | 鳥町ピューマーズ | 8 | 対 | 18 | いずみ少年野球クラブ | ○ | |
○ | 通町ピューマーズ | 13 | 対 | 4 | 桜井ルーキーズ | ● | |
○ | いずみ少年野球クラブ | 16 | 対 | 5 | 桜井ルーキーズ | ● | |
第8ブロック代表:いずみ少年野球クラブ(2勝)
試合結果(決勝トーナメント)
[準々決勝]
2023.10.22(日) | |||||||
● | レッドホープス | 12 | 対 | 13 | 東スターズ | ○ | |
○ | 白山フレンドジュニア | 18 | 対 | 15 | MIK | ● | |
● | 南戸塚少年野球団 | 18 | 対 | 20 | 山友スターズ少年野球部 | ○ | |
○ | 本牧元町北部少年野球部 | 19 | 対 | 16 | いずみ少年野球クラブ | ● | |