2023 三浦大輔杯 第14回横浜市学童軟式野球大会
大会結果
大会概要
- 監督主将会議
- 令和5年09月23日(土) 18:45 横浜市青少年交流活動センター
- 開会式
- 令和5年10月01日(日) 09:00 俣野公園・横浜薬大スタジアム
- 大会期間
- 令和5年10月01日(日)〜令和5年11月23日(木)
- 出場チーム
- 18チーム
- 大会資料
-
大会要項、
大会参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2023.10.01(日) 09:53-11:28 俣野公園・横浜薬大スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
清水ヶ丘ジャイアンツ |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
3 |
並木シーガルズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
x |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.10.01(日) 11:45-13:02 俣野公園・横浜薬大スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール平沼サンダース |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
元宮ファイターズ |
2 |
1 |
1 |
6 |
x |
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2023.10.07(土) 09:02-10:42 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
左近山ブルーファイターズ |
0 |
1 |
2 |
2 |
0 |
0 |
|
5 |
並木シーガルズ |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.10.07(土) 10:52-12:25 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山下ジャイアンツ |
1 |
1 |
4 |
1 |
|
|
|
7 |
原ドジャース |
4 |
3 |
2 |
x |
|
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.10.07(土) 12:36-13:54 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
篠原イーグルス |
2 |
0 |
2 |
4 |
0 |
|
|
8 |
川島イーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.10.07(土) 14:06-15:38 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
天屋ビーバーズ |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
|
3 |
山田バッファローズ |
0 |
0 |
3 |
5 |
x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.10.14(土) 09:13-11:03 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
前田タイガース |
6 |
0 |
1 |
2 |
1 |
|
|
10 |
本牧サンダース |
2 |
0 |
3 |
2 |
0 |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.10.14(土) 11:15-12:32 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上大岡隼 |
0 |
1 |
6 |
1 |
0 |
|
|
8 |
市ヶ尾禅当寺少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.10.14(土) 12:45-14:22 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ビクトリー |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
緑園ラービー |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1x |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.10.14(土) 14:36-16:08 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元宮ファイターズ |
6 |
0 |
1 |
3 |
|
|
|
10 |
本郷平和台シーレックス |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
2 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2023.10.22(日) 09:13-10:43 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
左近山ブルーファイターズ |
2 |
4 |
1 |
1 |
2 |
|
|
10 |
原ドジャース |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
|
3 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2023.10.22(日) 10:53-12:28 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山田バッファローズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1nbsp; |
0 |
1 |
篠原イーグルス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1x |
2 |
7回は、タイブレーク
▲ このページのTOPへ
三回戦 2023.10.22(日) 12:38-13:47 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
前田タイガース |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
上大岡隼 |
0 |
5 |
0 |
0 |
1 |
x |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2023.10.22(日) 13:58-15:33 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元宮ファイターズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
緑園ラービー |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
x |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2023.10.28(土) 12:48-14:05 横浜スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
左近山ブルーファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
篠原イーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2x |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2023.10.28(土) 14:24-15:45 横浜スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
緑園ラービー |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
4 |
上大岡隼 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
[決勝戦]
決勝戦 2023.11.23(木) 09:26-10:47 神之木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
緑園ラービー |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
5 |
篠原イーグルス |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
3 |
▲ このページのTOPへ