全国共済旗争奪 第18回横浜市各区選抜少年野球大会
大会結果
大会概要
- 監督主将会議
- 令和5年10月21日(土) 18:30 横浜市青少年交流活動センター
- 開会式
- 令和5年10月28日(土) 09:00 横浜スタジアム
- 大会期間
- 令和5年10月28日(土)〜令和5年11月19日(日)
- 出場チーム
- 18チーム
- 大会資料
-
大会要項、
大会参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2023.10.28(土) 09:49-11:14 横浜スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール緑 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
4 |
神奈川区選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2023.10.28(土) 11:33-12:31 横浜スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
保土ケ谷区選抜 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
オール旭 |
10 |
5 |
x |
|
|
|
|
15 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2023.10.29(日) 09:03-10:43 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール鶴見 |
4 |
4 |
1 |
0 |
0 |
|
|
9 |
中区選抜 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.10.29(日) 10:58-12:11 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール栄 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
戸塚区選抜 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
x |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.10.29(日) 12:26-14:00 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
磯子区選抜 |
0 |
1 |
0 |
4 |
3 |
3 |
|
11 |
南選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.10.29(日) 14:13-15:19 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール青葉 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
全港北 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
x |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.11.04(土) 09:02-10:31 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール瀬谷 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
オール緑 |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
x |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.11.04(土) 10:49-12:44 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
都筑選抜 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
11 |
|
16 |
泉区選抜 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.11.04(土) 12:55-14:40 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール西 |
3 |
0 |
0 |
4 |
8 |
|
|
15 |
港南選抜 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2023.11.04(土) 14:53-16:26 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール旭 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
5 |
金沢区選抜 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2023.11.12(日) 09:04-11:04 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール緑 |
0 |
0 |
1 |
19 |
|
|
|
20 |
オール鶴見 |
0 |
2 |
2 |
0 |
|
|
|
4 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2023.11.12(日) 11:15-13:09 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
磯子区選抜 |
4 |
4 |
1 |
3 |
3 |
|
|
15 |
戸塚区選抜 |
3 |
0 |
2 |
3 |
4 |
|
|
12 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2023.11.12(日) 13:21-14:54 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
都筑選抜 |
1 |
1 |
1 |
3 |
0 |
0 |
|
6 |
全港北 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2023.11.12(日) 15:03-16:29 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール西 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
オール旭 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
x |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2023.11.18(土) 09:15-10:45 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
磯子区選抜 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
3 |
オール緑 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2023.11.18(土) 11:06-12:35 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール旭 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
都筑選抜 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
アルバム